Под что подписался #1

Когда покупала доставку еды, нужно было переоформить кучу документов с договорниками, в процессе я наткнулась на интересный договор с разработчиком приложения.
Основные тезисы:
-Разработка приложения за - 30,000р
-Ежемесячная оплата за размещение в Play market и Appstore + обслуживание приложения - 3,200р
- никаких дополнительных услуг (реклама и тд) не оказывается.
- если оплата просрочена на 30 дней приложение удаляется.
- заказчик принимает приложение "как есть", т.е. никаких доработок.

Меня насторожили 2 последних пункта. В договоре было указано, что для меня разработают приложение, почему же нельзя вносить доработки?
Продавец уверен, что приложение принадлежит ему, так с какой радости его удалят если месяц не платить?

Как я выяснила, этот "разработчик" работает через зеркало с одним американским сайтом, где можно взять в аренду шаблон приложения. Оплачиваешь там 5000р в месяц и арендуешь этих приложений сколько угодно, разумеется никакого доступа к коду у него нет, так что ничего поменять он не может.

30,000р этот хитрый мудак взял с человека просто за добавление 100 товаров в приложение, вот уж разработал!

Большую часть бизнеса у нас в городе держат взрослые дядьки, которым сказали, что разработают, они и платят, не зная, что в любой момент лавочка закроется, так что у него таких приложений штук 15!
Если завтра этого "разработчика" собьёт автобус, то через месяц все эти люди останутся без приложений.

В итоге: послали его лесом, нашли за 1000р в год такой же шаблон, сами все добавили и горя не знаем.

Мораль: будьте бдительны, когда что-то подписываете, если ничего не понимаете в теме, то спросите того, кто понимает.

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, IT сфера "дядям" не покоряется по весьма понятным причинам. В интересное время живём. Некоторые из них до сих пор не думают ,что можно через этот ваш тырнет клиентов искать :) Боятся нового, потому что существуют описанные в посте мудаки. Бич нашего общества - желание в лёгкую поднять бабла не пренебрегая наебательством. Рад за вас, что заметили эти пункты и обратили на них внимание! Успехов в деле.

раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот вы сразу поняли, о чем я написала? Тут комменты меня в ступор вгоняют.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комменты меня в ступор вгоняют
Люди тут очень разные бывают, от Витьки третьеклассника, до Виктора Петровича, зам. директора по маркетингу в компании с филиалами по всей России. Угадайте с трёх раз, кого тут больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, что понятно выразилась и для тех и для других)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить так, чтобы понимали все - нереально. Некоторые вещи не выражаются самыми простыми словами. Кто в IT хотя бы немного не разбирается, не поймёт юмора ситуации. Но за старания плюсик :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что тут понять можно "не так". Видимо, специфика руководителя: снизу и сверху это, внезапно, 2 противоположные точки зрения))

Автор поста оценил этот комментарий

мужиков-то просвети, пригодится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за тугой вопрос, а не могли бы поподробнее рассказать о том, как вы делали это? Что за сайт, какой шаблон - на Вашем примере, в общем.
Подписался, очень буду ждать поста, ибо я в деле IT - "дядя"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сайт, люди говорят, что уже дороже, но ценник все равно норм у них) зайдите посмотрите, там все интуитивно понятно) если что напишите мне в ВК. Ид такой же как ник здесь
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огласите понятные причины?
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все из них могут в интернет, совсем немногие понимают как это работает (отсюда и тонна историй от разрабов по поводу "сделай мне сайт бесплатно"/"почему на сайте ничего не покупают, мы вам деньги за него платили". Чаще они просто и не хотят во что-то новое вникать и тому подобные причины. Основа всем им - новинки пришли к людям в сознательном возрасте. Я думал это всё и так понятно или этот вопрос из серии "пруф или пиздабол"?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама уже лет 5 думает, что интернет - это googlе, потому что у нее браузер chrome. Она просто не понимает ничего, что я ей пытаюсь объяснить. Что такое браузер, соцсеть разумеется тоже.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Она просто не понимает ничего, что я ей пытаюсь объяснить."


Нет, она просто не хочет понимать. Да и зачем, когда есть сын/дочь, который придет и все сделает все за тебя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, некоторые действительно не в состоянии понять.

Возраст, дети другой эпохи.

У меня тоже мама такая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Есть бабки и дедки, которые активно пользуются интернетом, играют в онлайн игры и занимаются программированием. Они что, гении? Нет, все дело в мотивации. У кого-то она есть, а у кого-то ее нет, зато есть сын/дочь, которые могут прочесть текст с экрана и нажать на кнопку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, есть такие. Не спорю. Сам парочку знаю, правда до программирования там далеко, как до Луны пешком. Обычные пользователи, не продвинутые.

Тем не менее, повторю:

в массе своей, нынешние пожилые люди за 65+, далеки и от компьютера, и от интернета. Только через детей/внуков

Автор поста оценил этот комментарий

та ж фигня. провёл ей на НГ инет, смартфоном пользуется давно, там всё в норме. телевизор с инетом, тоже помог и разобралась. но вот за ноутом прямо вообще дикие проблемы, хотя не старая она, современная. но комп это табу, бесится жутко)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Телек, смартфон-жить можно. Как до ноута дела доходит-проще приехать за 100 км и все сделать самой
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мне ехать 450 км и 12 часов, не вариент)) пытался по телефону месяц назад помочь скачать песен - вооооох как трудно, так и не получилось))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалённое управление, не?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня при ерунде какой-то раньше была отмазка, что "мам, я не телепат, я не могу угадать почему у тебя это не работает и что за окно появилось". Ну а теперь при любой ситуации "зайди в тимвьювер, а когда можешь зайти?" =)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут на Пикабу 2 раз это говорят и я 2 раз поражаюсь - человек песню скачать не смог за час, вы замахиваетесь на то чтобы найти тимвивер, скачать его по правильной кнопке срез 10 других "Скачать", найти его на компе, установить ,разобраться какие цифры что куда мне передать? Серьёзно? Такие все умные, а я ж такой тупой, что ж бы делал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема на выходных съездить к родному человеку и скачать тимвивер?Или через облако перекинуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, какой же баран, съездить же можно (нет).

Автор поста оценил этот комментарий
Я маму таучила тимвьювером пользоваться, кровью и потом правда =D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, не по телефону ведь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно один чувак пытался задвинуть, что вирус WannaCrypt, который он назвал его прозвищем WannaCry может напасть на Uber и, украв данные о картах пользователей, снять у них все деньги

5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из тех, с кем я общалась не понимают, как платить за то, к чему не можешь прикоснуться. Просто не понимают и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, дяди не поднимают в лёгкую бабло, не пренебрегая наебательством :) Просто технологии вовремя не освоили, теперь уже уходит поезд
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимать бабло "в легкую", расскажи как, чё я себе мозги уже 2 года делаю, здоровье ушатываю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас прибыльно контрабандным хавчиком барыжить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чем? xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- рыба

- сыр

- мясные п/ф и готовая продукция

- элитный алкоголь

Автор поста оценил этот комментарий

Да, они все наёбщики, раз в интернет не смогли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про их "основной вид деятельности", без рассматривания интернета и IT

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я понял. Все ж, кто в интернет не могут, наёбами занимаются, понятно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот: это критика позиции "одними наёбами в it занимаются, дядьки-бизнесмены поэтому (sic) туда и не идут".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку