Под что почитать? (№1)

Общаясь о литературе, часто спрашиваю у собеседника, слушает ли он музыку при чтении. Существуют композиции способствующие погружению, создающие особую атмосферу и избавляющие от "лишних" шумов. Эмбиент содержит массу тематик, от дикой природы, до бескрайнего космоса, нам лишь стоит самим определиться, что именно нужно. Не знаю, будет ли интересна кому то данная тема, но решил посоветовать достаточно криповый сборник, который не оставит равнодушным:



Immundus - Haunted Memories(2009)



Если не хватает сырья для производства строительных материалов, этот dark ambient вас обеспечит всем необходимым. Единственный альбом, о котором я не увидел отрицательных отзывов, только гул падающего кирпича в комментариях. Любишь почитать Стивена Кинга или криппипасты на Пикабу? Добро пожаловать! Так же альбом хорош для вечерних, ночных и утренних прогулок по нашим живописным улицам городов СНГ.


Добавлю прицепом несколько любимых рассказов Стивена Кинга:


"На посошок" (Зимняя мрачная история)

"Н" (Завидую тем, кто еще не читал, один из лучших)

"Крауч-Энд" (В стиле Лавкрафта, но очень не дурно)

"Обезьяна" (Пасхалка есть даже в Fallout4)

"Долгий Джонт" (Фантастический рассказ, аж вспомнилась игра Soma)

"Плот"

"Люди десятого часа"

"Я должен выбраться отсюда" (Коротко и со вкусом)



Буду очень рад, если пост окажется кому то полезным. Следующий хочу посвятить теме: "Подстажите музыку наподобе(S.T.A.L.K.E.R., Fallout и Half-Life)"



(Снизу скриншот абложки и альбома)

Под что почитать? (№1) Книги, Литература, Ambient, Dark Ambient, Длиннопост

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще должна быть "бабуля"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тясячу раз советовали, постоянно натыкался, но не читал)) Исправлюсь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку