36

Под Астраханью стадо кабанов облюбовали пристанище рыбаков

Удивительными кадрами поделились рыбаки. На берег реки у села Ступино Астраханской области стадо кабанов вышли к людям. Семейство парнокопытных вело себя абсолютно миролюбиво. Самка привела и детёнышей. Звери порылись в вещах рыбаков, а потом расположились неподалёку. Такое соседство может показаться забавным, если не забывать

про хищный нрав этих диких животных.

Мужчины таких гостей встретили с юмором и даже дали кличку самке — Машка.

южнаяволна.рф
Под Астраханью стадо кабанов облюбовали пристанище рыбаков Астраханская Область, Южная волна, Кабан, Дикие животные, Рыбалка
Под Астраханью стадо кабанов облюбовали пристанище рыбаков Астраханская Область, Южная волна, Кабан, Дикие животные, Рыбалка

Дубликаты не найдены

0
О если это на ахтубе, то моя собака их гоняет второй год, ну как гоняет.. Им объективно пофиг, но она старается!
Иллюстрация к комментарию
0
Это свиньи. Слегка одичавшие, но свиньи. Их там полно. Вот когда коровы залезают в лагерь, тушите свет.
0
Вкуссссные наверное.)))
раскрыть ветку 1
0
Кабанчик клыками запросто вспарывает человека в любом месте.. ну а потом доедает, не оставляя калории пропадать. Так что без ружья больше шансов стать едой у человека.
0
Хороша Маша,да не ваша
0
Можно Машку за ляжку?
0
Машка просто оголодала.
-2

Стадо кабанофф.. ПРЭЛЕСТЬ!!! ЕГЭ отдыхает... ))))

Похожие посты
76

Спать или не спать - вот в чем вопрос!

Когда все другие медведи впадают в зимнюю спячку, одна медведица узнала, что река на её территории не замерзает, и рыба водится в конце ноября. Мокрый мех покрылся льдом, поскольку температуре воздуха – 25 °C.

Автор фото: Энди. С.

Спать или не спать - вот в чем вопрос! Медведи, Дикие животные, Дикая природа, Рыбалка, Фотография, Из сети
380

Дратути, бл@т!

Чувачки решили половить сардину на приманку к стрипперной снасти недалеко от берега. В итоге нарвались на рыбку размером с их катер.

565

Степной кот попал в объектив фотоловушки

В объектив фотоловушки, установленной сотрудниками заповедника «Чёрные земли» для скрытого наблюдения за животными, попался степной кот.

Встречается представитель кошачьих и в Астраханском заповеднике, в частности, на Обжоровском участке были зафиксированы следы дикой кошки. До недавнего времени там их встречали крайне редко. Камышовый (кавказский подвид) и степной коты занесены в Красную книгу Астраханской области, а кавказские подвиды камышового и лесного кота занесены в Красную книгу России.

Дикие кошки встречаются по всей территории нашего региона. По словам охотников, они похожи на домашних, но только несколько крупнее. Периодически этих животных встречали в Лиманском, Икрянинском и даже в Харабалинском районах области.

Источник : "Южная Волна"

Степной кот попал в объектив фотоловушки Животные, Дикие животные, Заповедник, Астраханская Область, Кот
Степной кот попал в объектив фотоловушки Животные, Дикие животные, Заповедник, Астраханская Область, Кот
3660

Сходил на рыбалку...

На днях тёща рассказала.
Несколько лет назад отправился её сожитель на рыбалку. Через пару-тройку часов приходит он домой с пустыми ведром. Тёще спрашивает "А где рыба то? Неужели не поймал?". Тот отвечает "Ну почему же, поймал. Пришёл я, значит на озеро. Сел, удочку закинул, поставил за спину ведро. Одну рыбку поймал, другую, третью. В ведро складываю. Слышу периодически шум за спиной. Поворачиваюсь, никого нет. Успокаиваюсь и дальше рыбачу. В конце концов начал напрягать меня этот периодически шум. Встаю, смотрю в ведро, а оно пустое. Не могу понять... Потом гляжу, а в метрах в пяти от меня бежит ондатра. С МОЕЙ РЫБОЙ В ЗУБАХ."

1728

Воры

В соседней деревне живет знакомый мужик. Рыбак заядлый. По весне ловит рыбу на верши. Верша - штука сплетенная из длинных тонких веток. Внешне похожа на ракету, а по функционалу на непроливайку. У верши еще делают крылья в широкой её части и ставят в узких протоках полностью её перегораживая. Рыба в вершу заходит, а обратно путь уже найти не может. Набрал он как-то свежей лозы, сплёл новенькую замечательную вершу с крыльями. Установил. Приходит на следующий день, нет верши. Только колышки к которым она была прикреплена сиротливо стоят. Стал думать кто бы мог спереть. Вытащил колышки и тут стало всё ясно. на колышках остались кусочки лозы которые были прикручены проволокой. А на кусочках следы от бобриных зубов. Бобры ночью вышли пожрать и тут нате вам! Куча свежих веток заботливо связанных, которых хватит на несколько дней. Прям подарок небес.

Больше этот мужик свежие верши не ставил, после плетения обязательно сушил. Сухие верши бобры уже не воровали.

214

Дикая тварь из дикого леса или неожиданная встреча в Битцевском парке

Жил я в Москве рядом с Битцевским парком и ходил в него гулять со своей тогдашней собакой. Русско-европейская лайка по кличке Машка.

Гуляли мы как-то по зимнему парку. Накануне выпало много снега и я развлекался тем, что бросал палки в глубокие сугробы и Машка кидалась за ними, утопая буквально по уши в чистом свежем снегу. Мы оба были довольны развлечением.

Вышли с ней на прямой и довольно длинный участок лесной просеки и тут собака остановилась. Привычно поводила носом, встала на задние лапы столбиком и даже глухо заворчала. Посмотрев вперед я заметил  метрах в 70-ти от нас огромную собаку, сидящую прямо на тропе. Хозяина рядом видно не было. Шел мелкий снежок и разглядеть, какой породы была эта собака не было возможности. Просто очень большая собака на первый взгляд...

-Идем, Машка, не бойся! - подбодрил я свою псину и двинулся вперед.

В этот момент "собака" вдалеке встала с задницы и превратилась в ......КАБАНА!

Он не спеша пересек просеку и исчез среди сугробов и деревьев.

Ни фига себе! Кабан в нашем парке!! Конечно, не центр Москвы, но и не за МКАДом все же. Совсем рядом с домами, до которых всего минут 10 ходьбы!!! Видел я белок, ежей, зайцев, видел следы лисиц, но чтобы кабан в парке водился...Они же обычно подальше от людей держаться, а у нас полно лыжников катается по тропинкам.

Так я размышлял, пока торопливо шел к тому месту, где недавно сидел зверь- уж очень мне хотелось рассмотреть его следы (сейчас вот пишу и размышляю- о чем только я думал! Вместо того, чтобы срочно идти обратно торопился в сторону зверя...) Машка неохотно плелась сзади, поминутно останавливаясь и принюхиваясь, всем своим видом показывая мне, что с удовольствием повернет назад и пойдет в сторону дома, хотя обычно ее и за уши невозможно было вытянуть с лесной прогулки.

Нашел я место, где сидел зверюга и присел, рассматривая оставленный им след. Машка была сзади- она отстала метров на 20 от меня.

По свежей лыжне с той стороны, куда мы шли приближался лыжник, скрипя свежим снегом на морозе.

И тут сугроб сбоку и совсем рядом буквально "взорвался"- тот самый кабан, который отлеживался в нем и поэтому не был замечен нами не спеша пересек просеку буквально в 10-ти метрах от меня и подкатившего ко мне лыжника!

Вот это я конкретно испугался в тот момент! Огромный, черно- коричневый секач был так близко, что я четко разглядел щетинки на его туше. И страшные желтые клыки, торчащие вверх.

Дикая тварь из дикого леса или неожиданная встреча в Битцевском парке Реальная история из жизни, Собака, Дикие животные, Кабан, Битцевский парк, Испуг, Длиннопост

А моя "отважная" собака, в которой текла кровь как раз охотниц на кабанов, стремительно превращалась в тающую черную точку- с такой скоростью она не бегала даже за зайцами. Только снежная пыль стелилась за убегающей в сторону домов Машкой.

-Машка, Машка, ко мне! Машка!- закричал я, но куда там. Собака за несколько секунд исчезла из вида.

-Ну ни х... себе!- проговорил лыжник, пытаясь прикурить дрожащими руками сигарету- кому рассказать, так не поверят! Это Ваш кабан? Прикармливаете его здесь?

-С чего Вы взяли?- опешил я.

-Ну Вы же звали его "Машка, Машка!"

-Да я собаку свою звал, Машкой ее зовут, она испугалась кабана и убежала...

-Ааааа...А я еще подумал, чего это секач получил такую женскую кличку. Поеду, расскажу ребятам про все...

Машка крутилась на опушке леса, далеко от места встречи с кабаном .

- Что ж ты меня бросила, подруга? А еще охотничья собака называется!- выговаривал я ей.

Машка виновато смотрела мне в глаза и как бы извинялась:

-Ну испугалась, не спорю. Виновата. Но ты же простил меня?..

Дикая тварь из дикого леса или неожиданная встреча в Битцевском парке Реальная история из жизни, Собака, Дикие животные, Кабан, Битцевский парк, Испуг, Длиннопост

Конечно простил. Сам чуть в штаны не наложил, чего уж на собаку сердиться. К тому же кабан своими клыками легко мог ее убить, так что даже хорошо, что она так быстро умчалась...

В Битцевском парке было много дубов и в тот год выдался богатый урожай на желуди. Наверное поэтому и забрел кабанище к нам, отыскивая еду под глубоким снегом. Мы ему не мешали, только спугнули, поэтому, наверное, он и не напал на нас. Но напугал так, что потом я еще долго с опаской оглядывался по сторонам, гуляя в тех местах. Но больше он на глаза мне не попадался ни разу.

А теперь улыбнитесь:

" Граница. Темная ночь. Филины ухают, волки вдали воют...Пограничник идет с собакой вдоль границы. Неожиданно в ближайших кустах слышится подозрительный шорох. Пограничник:

-Джульбарс, давай-ка сбегай, посмотри, кто так копошится!

-Сам иди... Я и отсюда могу погавкать..."

А вам приходилось встречаться с дикими зверями нос к носу недалеко от дома или в лесу?

Показать полностью 2
113

На рыбалку без протеза

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Хочется поделиться с вами впечатлениями от прошедшего отпуска. Четыре года назад мы с моим нынешним мужем встретились, поженились, и открыли для себя путешествия по России с палаткой. За два года ( мы из Подмосковья) - Азовское и Черное моря, дважды рыбалка в Астраханской области, Байкал...Но потом переезд в деревню, несчастный случай, в котором муж потерял ногу и глаз, да и всякой сельскохозяйственной живностью мы обросли. Прошлое лето - больницы, реабилитация. С хозяйством помогали сын и мой бывший муж, с котором муж нынешний неплохо ладит. Эти летом очень надеялись куда- либо выехать, но мужу поставили диагноз остеомиелит, предстояла операция реампутации. Ругались мы всё чаще, ограниченная подвижность злит мою вторую половинку, а меня всё сильнее выводило " принеси- подай". И было принято решение- если после операции осложнений не будет, рыбалке- быть! Швы сняли, ранки заживали, и сборы начались)) Поскольку бывший рыбалку тоже очень уважает, поехали втроем. На хозяйстве сын. Рыбачим мы в Астраханской области, в Харабали. У меня дорога занимает два дня, за сутки не осиливаю. К вечеру второго дня на любимом месте))

На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская Область, Харабали

Воды в этом году мало. Берег там крутой и высокий, тропинка песчаная, но муж на костылях довольно ловко спускался и поднимался. Садился на стул на мостике, мы приносили снасти, наживку,  прикорм. Пять первых дней с мостика он не уходил целыми днями, потом попустило)))

На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская Область, Харабали

Я люблю спиннинг и хищника, муж удочку и белую рыбу. Хоть рыбаки мы и не особенно опытные, рыбы там всегда боле чем достаточно. Жарим, коптим, варим, солим, запекаем. Щучку на 4 кг я поймала как- то подсачником!  Отличная погода, теплая вода, множество любопытных ужей, осторожные черепахи, насекомые всех расцветок! Видела тарантула, и даже редкую ночную бабочку огромных размеров!! Голоса лягушек, сверчков, птиц, плеск крупной рыбы - лучшая музыка))) Потом приехали наши знакомые с лодкой и мотором..оооо!!! это вообще восторг!  Все, прежде недоступные нам, места на реке - пожалуйста!  Но было время, и одноместная резиновая лодочка очень нас выручала) Пока что хорошей лодки в хозяйстве нет, но она в планах. Жаль только, раков в этом году не было совсем, увы. В гости приходил местный фермер, он поставил вагончик на берегу, развел скот. Очень позитивный и общительный человек, всегда готовый помочь. Конечно, не обошлось без мелких травм, и падений мужа, особенно после вечерних возлияний у костра)))Две недели мы наслаждались природой, рыбалкой, и как же не хотелось уезжать!  Желтая собака, хоть и немолодая уже, принимала участие во всём, особенно в нагревании палатки на ночь))) Теперь планируем поехать в апреле) Всем удачных и ярких отпускных дней! И немного фото.

Показать полностью 7
63

Ловись рыбка большая, маленькой не надо!))

Доброго времени суток. Выкладываю долгожданный видос ,хотя ни кто не ждал, конечно.). Весной 2017г. Волга нам всем "дала" и не раз, по впечатлениям моих друзей и нашего постоянного егеря на "верхах" такой удачной рыбалки даже он не помнит. Самый большой трофей нашего выезда мы засняли, заранее прошу прощения за не нормативную лексику. Астраханская обл., село Ступино, апрель 2017г., судак 6,6кг.

"Эти"-соседи по домику, в тот день поймали два по семь и и по мелочи ещё.

32

Ступинский монстр!.

Доброго времени суток всем. В предыдущем посте я упоминал о Васе-лучшем егере в "низах" Астраханской области, теперь настала очередь представить лучшего егеря "верхов"- Саша Иванов. Рыбачили мы с ним в районе села Ступино,Астраханской области уже раз десять наверное и не было ни одного неудачного выезда, рыбы было много, мало, прошлой весной ну очень много, но ни разу не было пролёта.

Ступинский монстр!. Рыбалка, Ступино, Длиннопост, Астраханская Область, Рыба судак

На фото судак 8 кг., пойманный Сашей на джиг позапрошлой осенью. 

Ступинский монстр!. Рыбалка, Ступино, Длиннопост, Астраханская Область, Рыба судак

Мы в ту осень тоже отловились неплохо, как всегда привезли домой по мешку мороженного судака и немного щуки.

Показать полностью 1
30

Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!)

"Июнь-на рыбалку плюнь"-гласит народная мудрость, но я с этим категорически не согласен.

В конце  июня прошлого года случилась у меня краткосрочная командировка в Астрахань и я конечно не мог не воспользоваться случаем порыбачить. Ловил всего два дня, надо было возвращаться к работе, но в эти два дня я поймал своих самых больших рыб на спиннинг.

Рыбачил на одной из многочисленных баз ниже Астрахани.

Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!) Рыбалка, Жерех, Астраханская Область, Длиннопост

Жерех потянул на 4900, выловлен ближе к вечеру на жёлтую вертушку 21г., с фарватера реки, в пол воды. Сначала думали, что я забагрил тостолоба, рыба очень сильно упиралась и подниматься на поверхность отказывалась к, такого веса жереха никто не ожидал и тем больше была моя радость, когда я завёл в садок этого красавца.

Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!) Рыбалка, Жерех, Астраханская Область, Длиннопост

Этой щуке не повезло-мы её задели винтом , когда проплывали по одной из многочисленных проток , ближе к раскатам, но точно такую же , весом около 5кг я поймал в прилове к окуням, совершенно неожиданно, на джиг, щука была поймана через 20 минут после рекордного жереха и мне , ещё находящемуся под впечатлением борьбы с речным "конём", даже в голову не пришло с ней сфоткаться.) Ещё в тот день было много окуней от 300 до 900г, но их я фотографировать тоже не стал-кто же в Астрахани фотает окуней)).

Показать полностью 1
307

Сентябрь 2010 года. Русло Старой Волги, напротив Маячного, ниже по течению.

Сентябрь 2010 года. Русло Старой Волги, напротив Маячного, ниже по течению. Старая Волга, Уж, Рыбалка, Астраханская Область
Сентябрь 2010 года. Русло Старой Волги, напротив Маячного, ниже по течению. Старая Волга, Уж, Рыбалка, Астраханская Область
Тарашка клевала, как сумасшедшая. Сомики ловились, "лопушки"-сазанчики. Стандартный Поволжский набор. Но этот змей был вне конкурса. Вот только выпили мы немного лишнего и не могу сказать, проглотил он эту рыбину или нет. Но старался.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: