Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Под Арзамасом двое мужчин повесили собаку на глазах у детей, действуя по заказу старушек

Жуткое происшествие случилось в селе Шатовка Арзамасского района: там двое мужчин изуверски избили пса монтировкой, перед этим подвесив его на дереве. Как сообщила в социальных сетях волонтёр Светлана Долбунова, всё происходящее видели дети и жители села.


После того как мужчины закончили издеваться над псом, они сбросили его в яму, где тот провёл около трёх дней без еды и воды. Самое жуткое, что, как утверждает волонтёр, действовали садисты под заказ: местные старушки якобы заплатили им по 150 рублей за то, чтобы они избавили их от надоевшего животного:


— Старухам помешала бездомная собака, которая прибилась к дому. Они собрали 150 рублей и наняли убийц. Два недочеловека, жителя села в обеденный перерыв, на глазах у малолетних детей и просто прохожих повесили собаку — друга всех местных детей. А пока тот дергался в петле, монтажкой перебивали ему ребра и голову. Кто-то увидел происходящее из окна, выбежал и перерезал веревку. Все разошлись, надеясь на торжество добра. Только не тут-то было. Эту собаку, за ту же веревку, те же ублюдки, год назад отсидевшие в тюрьме и вышедшие на волю, отволокли и бросили в заброшенный погреб. Страшно представить, что все это видели дети, — пишет Светлана.


Зато именно дети и помогли псу выжить — сначала они пытались подкармливать её, а потом сообщили волонтёрам о случившемся. Сейчас пёс в безопасности, его выхаживают в ветеринарной клинике, собирая деньги на лечение.


NN.RU также обратился в полицию в связи с происшествием, где нам сказали, что осведомлены о произошедшем. Сейчас проводится проверка.


Стоит отметить, что это уже не первое проявление жестокости по отношению к животным в Арзамасе за последнее время: только недавно мы писали о том, как трое местных мужчин ногами избили собаку возле алкогольного ларька.


Источник: https://www.nn.ru/news/more/v_arzamase_dvoe_muzhchin_povesil...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ж каким ебанутым надо быть, чтоб мучать беззащитное существо? надо им организовать очную ставку со злым бультерьером один на один

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Булька - это не то, он просто до глотки доберётся и удавит. Бойцовские собаки в этом плане добрые. Самый неприятный зверь в этом плане - волчьи помеси, вот они могут долго и с наслаждением жевать и трепать конечности.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одно животное не убивает "с наслаждением", только если хозяин не даёт убить жертву сразу. Животные убивают не ради забавы - всегда есть чёткая цель: защита или пропитание. В обоих случаях нет смысла растягивать, можешь либо упустить, либо погибнуть)
раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я облекаю собачье поведение в человеческие эмоции, конечно же. Посмотрите, как волки дербанят ещё живого лося, например - я вот об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они его не дербанят, а едят) Ещё живого, чтобы мясо не испортилось, пока вся стая не поест.
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите это котам которые с мышами доолго так "играют"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот отрывает конечности мыши или может сдирает кожу, или надкусывает её? Нет. Он просто гоняет её, но убивает всё равно сразу.
Так что можете сами пообщаться с котами)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

да, он отрывает конечности и продолжает играть, господин теоретик.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот за 4 года своей жизни поймал много всякой живности и не только в квартире - он ни разу не калечил ради развлечения.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что?  т.е. теперь наблюдения других людей и   вдруг потеряли достоверность и верить нужно именно вам. все прочие нагло врут и клевещут на котов?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего к котам пристали? Ваши 44 кошки возмущены клеветой? Я говорил в общем про животных - среди людей тоже есть исключения из правил, что лишь доказывает правила. Вот вы например.., хотя ладно, не будем о грустном)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

https://koshsps.ru/pocheda.phpПредположительно, кошки чаще играют с "опасной" добычей, способной оказать сопротивление, например, с крысами, чтобы оттачивать навыки охоты и избегания укусов. По другим версиям, кошка просто еще не научилась убивать жертву должным образом, поэтому не может прикончить добычу быстро и чисто. Движения жертвы поддерживают инстинктивное стремление к убийству, стимулируя активное освоение новых движений.

Ну и конечно, одной из причин является простое желание поиграть с пойманной жертвой в охотничьи игры.


Это не  исключение из правил.  

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то ещё, кроме кошек это делают?)
раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку