Почувствуйте разницу

Сегодня с работы шел с учительницей первого класса. Рассказала историю.

Случился на той неделе с одной девочкой казус - не дотерпела до перемены и прямо на уроке подпустила под собой лужу. Дети как с цепи сорвались, все орут: "Тонька об****алась! Тонька парашница!"

- Ё-моё, - говорит, - наорала на них, объяснила, что с каждым такое может случиться. Все равно исподтишка шпыняют ее, сидеть с ней никто не хочет. А сегодня случилось подобное с мальчиком одним, Виталиком. Ну, думаю, сейчас начнется. И что вы думаете? Все пацаны побежали к Виталику: "Виталя, да все нормально", "Бывает" и даже "Не ссы, братан". Никто слова плохого не сказал. Такая вот мужская солидарность

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в начальной школе учительница параллельного класса никогда  не выпускала во время урока, чтобы "не пропустили важный материал". Девочка на первой парте описалась... причем так, что потекло по полу. Никто не смеялся, хотя дети в классе не дружили особо с ней... Соседка по парте сказала - после звонка (!) пойдем ко мне (соседний со школой дом), бабушка моя тебя переоденет. А учительница как будто и не заметила... А когда пришли родители на разборки (у девочки оказались больные почки), сказала, что надо было отпрашиваться, и она (училка) тут не причем. Считалась лучшим педагогом в начальных классах в нашей школе....

раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Моя училка в младшей школе (2 класс) тоже не отпускала, так мальчик описался. Когда эта тварина поняла, что наделала, испугалась и заставила его стоять у батареи и сушился. Не смеялся никто, все понимали, что это мог быть каждый из нас. Та училка была старой, склочной и похоже ненавидела детей всей душой. Толстую девочку, которую бросила мама, гнобила и называла бочкой. Медлительную девочку называла тупой пробкой. А мы, целый класс восьмилеток, просто стрессовали весь день на уроках. Но почему-то никто не жаловался родителям.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во 2 классе один в один ситуация была. Так еще это была училка на замену (старая толстая армянка, принимавшая подарки на праздники только золотом), наша в декрет ушла. Слава Богу, в 3 классе наша вернулась, так некоторые родители одноклассников (типа родкомитет) ее обсирали за глаза, что она посмела взять класс и в декрет уйти, и пофиг, что у человека незадолго до этого ребенок от онкологии умер. Долбанный клубок змей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну," родкомитетчицы"  бывают те еще.... штучки. Заискивают перед классной, чтобы их деткам и оценки получше, и стихи на линейках и грамоты-олимпиады. А особенно любят собирать деньги на подарки учителям и преподносить их не при всем классе, а только своим комитетом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ускаблять! как вспомню свою классную руководительницу(1-3 класс) ей лет 70 было, аж блять колотит от злости. она детей ненавидела. у нас парты одиночные были, и рядом парнишка со мной сидел, пухлый такой, с ним мало кто дружил. так он боялся отпроситься в туалет, потому что эта мегера всегда отрицательно отвечала на такие просьбы и покрикивала, мол терпи. ну и обдулся он. звонок как прозвенел, я ему- пойдём побегаем по коридору а он сидит и плачет. пиздец как обидно за него было..

слава небесам, с 5-го по 7-й класс у нас другая руководительница была, Людмила Александровна, молодая и очень добрая, педагог от бога так сказать-земля ей пухом...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

девочка в нижнем ряду крайняя слева как будто из нашего времени)

Автор поста оценил этот комментарий
Милые фото
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в примерно таком случае собирались и придумывали пакости. Да, банальный мел/клей. Но это 2 класс был. Важна была идея сопротивления.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, в моем классе так девочка лужу налила. В классе 9. Учительница ее не отпускала хотя девочка пол урока руку тянула, на стуле ерзала. Так эта коза в конце ее еще и отвечать вызвала к своему столу. Девченка отвечала-отвечала, а потом села, голову на стол положила, руками закрылась и давай реветь. Неудержала, намочила. До конца урока мин 10 оставалось, так она и просидела так. Мы с начала и не поняли, что произошло, а когда увидели.... Мне ее так жалко стало. Потому что понимала, что ее ждет. Так ее потом долго дразнили "ссыкуха". В основном пацаны. Были некоторые, кто любил над слабыми поугорать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету этот состав ст.156 УК РФ в плане системности.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Пару жалоб в СК, потаскают по проверкам - желание детей мучить пропадет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас возможно. Но 20 лет назад всем на это плевать было. Тем более в нашей школе. Учителям проще было свой язык в жо засунуть и ослепнут на время. А родители не шибко тогда переживали за детей. Совдеповское воспитание - сиди, молчи, авось само пройдет. Деревня, хоть и большая, но деревня. И на Украине это было. Я там последние 5 лет школы училась. Натерпелась тоже - нацианолизм у некоторых учеников из ушей шел. Фраза "руська вали домой"- это вместо доброе утро.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тварина

раскрыть ветку (20)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, вот эти звания "лучшая учительница", "лучшая воспитательница", часто вообще непонятно за что присваиваются. Не хочу ни в коей мере обидеть ваших коллег. Но у дочери в школе "учитель года" ( в городском конкурсе) заявила на родительском собрании одной из мамочек (присутствовали и дети и ученики) - Вот я Вашу дочку ругаю, чт о она плохо учится, я ей говорю, мать пожалей, ч то ей там осталось - год-полтора жизни!! . А у этой мамочки было онкологическое заболевание и учительнице она сказала об этом по секрету,  чтобы дочку кормили в школе бесплатно, пока мама не работает. Представляете?? При всем классе сказать человеку, ч то ему жить осталось всего ничего?? Естественно пошли вопросы, сочувствия, советы. И эта.. лучший педагог - #ачОтакова???? Я ведь ПРАВДУ сказала!!

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас "заслуженный учитель России" орала на уроках так, что оба этажа школы слыхали. Выражений не выбирала, боялись ее все. Однажды опозорила мою одноклассницу перед всеми, наговорила гадостей. Потом её мама разбиралась у директора. Говорили даже, что на нее стопка жалоб уже давно лежит у директора, но толку - школа деревенская, заменить некем
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если деревенская, там все просто. Пиздить, если не помогает - то пиздить, если и это не поможет - то отпиздить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомая картина

4
Автор поста оценил этот комментарий

была у нас учительница по литературе в старших классах, тоже постоянно все о ней отзывались как о чуть ли не небожителе, от учителей до родителей. а она на уроках только хуесосила весь класс обычно, кроме парочки любимчиков, с которыми шутила на уроках или иногда прогнозировала им великопнейшее будущее. считала себя современной ахматовой, вела себя как обыкновенная актриса из дешевеньких сериалов - постоянно переигрывала с эмоциями. в общем, убила она все желание что то там читать и отстаивать свою точку зрения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как не понятно? За лучшие отчеты же!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из " лучших" один знакомый. К счастью, нормальный

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да нет,нормальных большинство, конечно.. может нам так "повезло". В детском садике в подготовительной группе в их группу назначили"самую опытную воспитательницу". Она много знала, проходила курсы повышения квалификации часто. Но дети ее не полюбили, как предыдущую девчонку, которая сразу после педучилища к ним пришла, отработала 2 года и ушла в декрет. Спрашиваю - почему вы,  Анну Ивановну (имя для примера просто) не любите? она вас ругает, кричит, игрушки не дает? почему. Ответ - "да зачем ей кричать? ОНа тааак злобно каак посмотрит, что уже ничего не хочется". И ее еще очень раздражали дети, которые уже умели читать (моя в том числе) - они прям были в "черном списке у этой "самой опытной" воспитательницы

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту и опыту друзей нормальных там лучшем случае четверть. Половину вообще до детей допускать нельзя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было даже так - дети, умеющие читать, приносили с собой книжки. Так "лучшая воспитательница" забирала, прятала, отдавала только родителям. А их заставляла сидеть на занятиях, причем даже не опрашивала, хоть они руки тянули. Так и говорила - "грамотные сидят и молчат, а кто хочет учиться, тот учит буквы"

Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда чрезмерный опыт идёт во вред

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот чмо поганое!!!! ребенку каково! какая млять учеба в глову полезет :( блин, реву

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так уж плохо она училась, да тройки появились, по сравнению с 9м классом, но не так уж критично. Девочка, одноклассником которой вмиг стало известно, что у мамы онкология, мама бедная, тайну которой узнал весь класс. А ведь сказала она классной не для того, чтобы жалели,  маме еще инвалидность не оформили ( да там тоже копейки),  только больничный, жить как-то надо, а просто чтобы дочка ела нормально в обед в школе. Хорошо еще, что бабушка из их класса, воспитывающая внучку одна, подсказала, куда и какие документы собрать, чтобы районо материальную помощь оказало. Причем эту помощь можно было использовать только на школьную или спортивную форму, чеки предоставить!! С чеками тоже бабушка помогла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то  звания учителям дают за успеваемость учеников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она вылечилась?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю, от этой болезни не вылечиваются. Но она жива, работает, принимает какие-то лекарства. и времени прошло уже больше, чем предрекала учительница

Автор поста оценил этот комментарий

На правах педагога.
Педагог и категория:
без категории - ты видел некоторое дерьмо
первая категория - дерьмо видело тебя
высшая категория - ты ......

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у учительницы из вашего рассказа в классе двое детей обоссалось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так совпало, что не дотерпели, но с урока в туалет их всегда отпускают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бедолаги
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в туалет просилась в первом классе. Раз спросила, два спросила, а училка "да хватит уже, терпи!". Ну и блеванула я на парту.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не на стол учителю, например в журнал - интересно, как бы она потом объясняла сей казус?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. В 90 е всем похуй было, чо там дети думают, я бы и огреблась.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен его знает 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

я так в 9 классе не добежав домой в штаны насрал, потому что учитель не отпустил с урока. Хотя там даже не учитель был, а мужик слесарь заменял историка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я какое-то время в школе. Посмотрела, так сказать, на систему изнутри взрослым взглядом.
Сейчас растет сын. Учитывая опыт, в случае таких вот инцидентов считаю оптимальным вариантом сначала попробовать спросить, что произошло, а потом, если ответ вот как тут в комментарии, сообщить, что если тупая пизда еще хоть мякнуть посмеет в сторону моего ребенка, я лично оболью ее кошачьей ссаниной, а жалоба в РОНО отправится этим же вечером.
П.С. Одна из милых учительниц, классрук, искренне делилась со мной опытом обращения с детьми. Цитирую: "Давить их надо, гнид, к ногтю".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для профилактики?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давить для профилактики или ссаниной обливать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по обстоятельствам))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла новенькая в класс; видимо, стеснялась еще руку поднимать, отпрашиваться в туалет. Ну и тоже устроила потоп, прям рекой текло. Никто и слова не сказал, даже ухмылок не было, не то, чтобы смеха. А потом она как-то осмелела по прошествии времени, стала такой стервозиной: и других гнобила, и выпендривалась, лидером класса себя возомнила.

Вот бы найти не сейчас в соцсетях и напомнить о той луже :) я-то больше 20 лет помню этот позор :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно лучшими педагогами школы считаются конченые ебанашки. Разумеется по мнению других учителей, директора и т.д, но никак не учеников
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я не видел ни одного учителя математики (чисто математики, без уклона в физику или информатику), чтобы был хороший человек. Именно как человек. Обычно это грымза средних лет, которую хочется ударить уже после третьего ее предложения.

Другие предметники как Бог даст, а вот математиков - не видел.

Если что, учителей видел много и разных)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто не повезло. У нас  7-10 класс алгебру и геометрию вела прекрасная женщина, умная, интеллигентная, никогда не позволявшая себе даже голов повысить на учеников. ОНа так много всего знала, что нам казалось, может заменить и учителя русского и литературы, и истории. НУ физику само собой. ЕЙ сейчас 80, но тот же здравый ум, юмор, память. Занимается совершенно бесплатно с двумя учениками, чтобы "мозги не застыли", как она говорит. Спасибо Вам, Раиса Дмитриевна!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам просто не повезло с учителями. У нас с 4-го класса классной как раз математичка была, Нелли Львовна - изумительный педагог и замечательный человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, что я говорю это не как ученик, а как коллега...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам повезло, наша математичка - лучший учитель в школе. Без шуток, я благодаря ней математику полюбил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она и есть лучшая. Цель педагога начальных классов - дисциплина, а не знания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку