10

Почувствуй себя защищённым

Всем доброго времени суток. Пишу первый пост на Пикабу, т.к. после произошедшей ситуации стало реально непонятно - так ли должна работать наша полиция?

В очередной раз выйдя покурить во время рабочего дня с коллегой, часов так в 15-00, столкнулись с проблемой - некое пьяное тело скидывает с 6 этажа жилого дома пластиковые бутылки из под пива. В течении дня количество бутолок под окном увеличилось до 6. Наступил конец трудового дня - каждый пошёл к своей машине, и радостно видим картину - все с той же квартиры на наших глазах стали уже выпадать стеклянные бутылки. И есть у меня одна дурная привычка - примерять все к себе. Так вот как то страшно стало, если бы в данном дворе гулял мой ребёнок. Общим советом было принято решение вызвать полицию. Вот никогда я с таким не сталкивался, но я реально не думал что наряд придётся ждать полтора часа. В течении этого времени звонки дежурному заканчивались его обещаниями что скоро приеду, мы то не единственные. Ну ок, спасибо что хоть приехали. По приезду доблестные сотрудники даже не захотели выходить из машины, что уже пошло в противовес моим представлениям о взаимоуважении. При этом всём реально поразило полное безразличие - ну и что вы нас вызвали, нет тела - нет дела. Разговаривая на полном серьезе - что данное правонарушение равняется выкинутому бычку с балкона. Все что было сделано с их стороны - написано объяснение, которое я так полагаю попадёт в ближайшую мусорку.

Больше всего поражает полное безразличие сотрудников, ведь у них же тоже есть наверняка дети, родственники, и нет абсолютно никаких гарантий, что такое может произойти и с ними.

Спасибо что дочитали мой длиннопост. Всем добра

Дубликаты не найдены

0
мусора, хуле
0
ведь у них же тоже есть наверняка дети, родственники

Мозгов только нет. Сталкивался с подобной проблемой. В парке начали драться какие то ребята, приехали ППС, подошли, сказали: "Что хотите делайте, только не в нашу смену." Сели, уехали.

0

Поражает вообще безразличие большинства к большинству.  Вспоминая (фильм) Дурака Быкова: мы так живём потому, что мы друг другу никто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Просто самое обидное что они же обещали защищать общество.с этой ситуацией понимаешь что стоит надеятся только на себя
раскрыть ветку 1
0
Не совсем. Если вы причините какой то вред злодею, вас же и посодют.
Похожие посты