2350

Почтовый штамп

Разбирали завалы в здании бывшей войсковой части и нашли вот такую печать

Почтовый штамп Письмо, Печать, Почта, Моряки

Ну на этом фото я её отзеркалил что бы было лучше видно

Почтовый штамп Письмо, Печать, Почта, Моряки

Спасибо за внимание

Дубликаты не найдены

+202

Прочитал на оригинальной фотке, только потом увидел отзеркаленную...

раскрыть ветку 12
+25
Достала зеркало, прочитала, развернула пост, увидела отзеркаленую...
раскрыть ветку 2
+26
вы явно не из лл)
раскрыть ветку 1
+36

зашел прочитать этот комментарий)

раскрыть ветку 5
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Если бы не комент в топе, то и не узнал бы про отзеркаленную. А увидел, естественно, уже после того как сломал глаза и прочитал так )))
0

Простите, а что такое UNCPWO?

раскрыть ветку 1
+1
Чит код в гта
+143

Ну все, теперь Почта России заебется твои письма возить.

раскрыть ветку 7
+98
Они и так задолбались письма возить. Это отвлекает их от работы банком и продаж кофе с макаронами.
раскрыть ветку 1
+9

Ммм, кофе с макаронами

+3
Неееее, они это воспримут как обращение к ним: "Вам Письмо моряка. Бесплатно."
раскрыть ветку 1
+2
"...вы только что выиграли миллион долларов в лотерею..."
+3
А ещё есть пикограмма. Тоже бесплатно отправляют люди.
раскрыть ветку 2
+5
Или пиктограмма..
раскрыть ветку 1
+24

С армии бесплатные письма были. И не так давно и было это вроде. Точно не помню, но где то в 70-80-х вроде приходили с таким штампом вместо марки

раскрыть ветку 32
+8

Я в 2005 начал службу, еще было, не знаю, как сейчас!

раскрыть ветку 24
+46
Сейчас специальные конверты, красной раскраски. Отправляются бесплатно куда угодно. Можно даже не адрес части в месте отправки указывать. Сослуживец отправляя девушке письмо вкладывал в него такой конверт и она отправляла ему письма бесплатно.
раскрыть ветку 11
+3

а сейчас 21й век, даже в армии

раскрыть ветку 10
0
В 10-м бесплатные были.
0
И в конце 90 тоже бесплатно было у нас сухопутных звездочка была)
раскрыть ветку 1
+1

Нее, тоже треугольник.

-4
И письма через весь союз шли максимум 7 дней, а сейчас - месяцами
раскрыть ветку 4
+5

точно. почта единственная была и посылки из китая не обрабатывала

+4

От Москвы до моего города (2200км, город населением 50к). Официально должны письма идти не более 8 дней. Собственно, столько примерно и ходят 6-8, в зависимости от дня недели. ЧЯДНТ?

+1

В 86 году у меня письмо из Туапсе в Калинин шло полтора месяца.

0
Так же хреново корреспонденция ходила... И тогда и сейчас, не выбрасывали только..
+13

Такие штампы солдаты моряки сами вырезали.

раскрыть ветку 1
+14

Точно самопал, сначала не обратил внимание.

+50

напомнило)

раскрыть ветку 7
+30
Канализационный люк такой нужен
раскрыть ветку 5
+25

для каких целей? чтоб как в рекламе: крутни, обмакни, лизни? или как там)

раскрыть ветку 4
+36
+8
Самодельная видно же. Вырезали лезвием.
+5

я с такими печатями в налоговую письма отсылаю, доходят!

раскрыть ветку 2
+6

Еврей)

раскрыть ветку 1
+2
Не евrей, а пrосто беrежливый.
+4

насчет именно такой врать не буду-но в 95-97 гг была печать письмо военнослужащего срочной службы

+4

@OlafStainer а есть возможно переслать куда то? Я бы купил

раскрыть ветку 2
0
Давай замутим)
раскрыть ветку 1
0

У меня просто такой же на шее висит:) Я из рб. Почта wowec93@gmail.com

+3
А ещё в СССР подобные "бесплатные" штампы ставились на месте марки на конверте. "Пересылается бесплатно. Приказ министерства связи ссср номер хххххххх не помню досконально. Мы в таких конвертах QSL-карточки пересылали между радиоклубами. Подтверждение проведённой радиосвязи между двумя радиолюбителями. Были времена...
+3

Было такое. Письмо военнослужащего Бесплатно. Если поискать могу парочку писем с таким штампом сфотать.

раскрыть ветку 1
+2
А в середине девяностых по всем частям были печати "письмо военнослужащего срочной службы". И они были заводскими и одинаковыми, хоть и порядком "расшлепанными". И письма с ними ехали куда угодно. Секрет наверно в том, что конверты с ними забирались на почту централизованно из штабов частей (в обычные ящики их не сыпали), эдакая "проверка подлинности пользователя по типу подключения".
+6
Это самопал, попонтоваться, или "вдруг прокатит". Печати, настоящие, другие были. Урвать такую за удачу считалось, поскольку можно было в городе бросить письмо, в обход секретчиков. Для параноиков типа меня, конечно 😁
+2

Это кустарная печать.

Пока служил, видел даже гербовые самоделки, приемлемого качества.

0
В Анапе,в учебке, такой штамповали письма домой,1990 год.
0
0

У нас такой же был, только с самолетом... :)

Письмо солдата. Бесплатно...

0
Ты б лучше не отзеркаливал, а штапм поставил и сфоткал. Чтоб ЛЛ вглядываться не пришлось
0
0

Ну на этом фото я её отзеркалил что бы было лучше видно

эээ... Акяром омьсип бесплатно?

0
Надо было в прямом смысле отзеркалить. Сфотать в зеркале
-1

Лети письмо, как дух летал.

А дух сверхскорость набирал.

-2

Хорошо что отзеркалил, а то мерещится :

"Пнглуи Мглунавх Ктулху Р'лайх Угахнагл Фхтагн."

Похожие посты
670

Телеграмма

Я никогда в жизни не видел телеграммы, а моя жена родилась в сибири и раньше у них это было частым делом. Так вот решила она мне сделать ко дню рождения сюрприз и через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ заказала поздравление. Оформление заказала брутальное, мужское. Небольшое пожелание(так как это телеграмма и каждый символ стоит денег).  Так вот прка суетился все утро, она спрашивает не звон л ли мне ктонибудь? Я говорю нет и около 8 вечера мне звонит девушка, бодро представляется сотрудником центрального телеграфа и говорит:

- вы такойто такойтович

- я

- это вам из цен рального телеграфа звоним, поздравляем вас с днем рождения, но только сюрприз мы вам сделаем завтра.

-какой же это сюрприз, если он завтра?

-просто сегодня у нас не получается.

В общем суть да дела говорю куда привезти "сюрприз" на следущий день.

Жена уже расстроилась двадцать раз, хотя она это все дело на утро дня рождения организовывала.

Так вот разброс доставки на следущий день был с 9 утра до 6 вечера!!! Блин ну конечно же они привезут все к 6 вечера) и я как в воду глядел, без чего то 6 звонит веселый курьер(наверное он был одет в форму образца 1890 года, но я этого не увидел), так как с повел дочку на занятия. И он решил оставить это добро в почтовом ящике.

Короче вот так выглядит мужская открытка с телеграммой:

открытка с ёжиками💪🏻💪🏻

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Особенно тут нужна информация о том что жто отправлено через онлайн сервис.....

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Короче не знаю теперь как показать это жене, она может еще раз расстроиться...

В свою очередь у них конечно могут быть проблемы с доставкой, но вы блин центральный телеграф!!! А не Почта России...

Один фиг приятно, но сервис два из десяти(

Всем мир)

Показать полностью 1
769

Про письмо из бутылки

Итак, всем известна, или почти всем, история с письмом из бутылки, которую нашли на Аляске. Так вот, сижу я на работе работаю листаю пикабу и вижу пост. Думаю, о прикольно, смотрю а почерк знакомый... и название..., и тут нахлынули воспоминания, как мой дедушка рассказывал про те времена, начиная с учебы , про первый опыт, как он поднимался по карьерной лестнице, как он стал самым молодым капитаном (33 года) на Дальневосточном флоте, когда его послали в командировку в Японию, для приемки судна с новостроя. Как он участвовал в приемке, общался, отдыхал с японцами, а они посчитали, что он шпион или из КГБ. Так вот, думаю, название знакомое, и тут меня осенило! Позвонил деду, рассказал ему про находку. Реакция была совсем не яркой, просто сказал "О как, я же там был капитаном до 1970 года. Спасибо за информацию". Может в тот момент был другой экипаж, подумал я. Через часа полтора звонит мне дедушка. Он: "А где нашли бутылку? На Аляске? Ты знаешь я тут вспомнил, это мы (видимо на собрании экипажа решили, раньше ведь проводились собрания, была должность первого помощника капитана, который по сути являлся замполитом, а на собраниях озвучивали новости, агитацию проводили и т.д.) написали записку и выкинули в океане!" Тут я аж заулыбался, надо же, спустя 50 лет нашли записку на Аляске, которую мой дед написал, я нашел новость, сообщил ему. Земля круглая, как говорят. Вот такой вот момент. К сожалению фото нет пока еще, но как только в гости наведаюсь - пару фоток найду.

241

(245/366) 02 августа день рождения почтового ящика

(245/366) 02 августа день рождения почтового ящика Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Почта, Почтовый ящик, Письмо

Про день ВДВ вы сегодня услышите из каждого утюга, и поздравят всех причастных тоже из каждого утюга. А про день рождения почтового ящика вы узнаете только от меня (не ну может найдутся еще люди, которые каждый день рисуют по картинке в течении года, но мне кажется таких очень мало). Сама дата выбрана по непонятной логике - в день установки первых ящиков в Лондоне в 1858-м году. Но! Почтовые ящики были известны начиная с 16-го века, даже в России эта диковинка появилась на 10 лет раньше, чем в Лондоне. Ладно, с датой не разобрались, да и фиг с ней. На много важнее, то что голубые почтовые ящики времен СССР, с выпуклым приемником писем, мне кажется одним из самых красивых почтовых ящиков в мире (не уверен, что это советская разработка, можт где-то подсмотрели), наряду с Лондонскими классическими красными ящиками. PS: не смотря на то, что сейчас я восхищен дизайном советских ящиков, в детстве я боялся их, думал, что вот эта цилиндрическая шторка приемника писем может откусить мне руку...

tele.gg/desvvt

1781

Ещё раз про автографы Rammstein

В дополнение к посту

Инфа честно потырена отсюда

«Итак, автографы. Вообще-то эта инфа размещена на офсайте, но всяко бывает. Идем на почту (лучше - в центральное отделение в вашем городе), покупаем два конверта и два комплекта марок. Загвоздка может быть только одна - для обратного конверта марки нужны немецкие, но как правило российская почта таки снабжает ими. Итак, на первый конверт клеим обычные марки, пишем адрес отправителя - свой, а получателя:
Rammstein Merchandising OHG
Hertzstr. 63B
13158 Berlin

Germany

На второй конверт клеим немецкие марки, и там все наоборот, адрес получателя - свой (разумеется, все латинскими буквами). Вкладываем второй конверт в первый и отправляем. По личному опыту могу дать совет - трижды переспросите, какова будет стоимость, и лучше наклейте лишнюю марочку, а свое письмо отправьте заказным, а не обычным (да, я не люблю Почту России). Получив ваше письмо, Rammstein Shop вложит во второй конверт с вашим адресом открыточку с изображениями участников группы и их же автографами. Ну и бросит в почтовый ящик на отправку. Займет все это дело месяца 3-4, и вуа-ля, вы - счастливый обладатель автографов Раммштайн.»

Ещё раз про автографы Rammstein Письмо, Почта, Rammstein, Автограф

UPD: Автографы будут напечатанные. Примерно такие:

Ещё раз про автографы Rammstein Письмо, Почта, Rammstein, Автограф
Показать полностью 1
5420

А знаете ли вы, что на официальном сайте Rammstein можно получить по почте автограф немецкого музыкального коллектива?

В чем суть: вы можете по почте отправить письмо на адрес Rammstein Merchandising oHG Hertzstr. 63B 13158 Berlin Germany обязательно с обратным адресом и вам придет автограф-карта.

А знаете ли вы, что на официальном сайте Rammstein можно получить по почте автограф немецкого музыкального коллектива? Письмо, Почта, Rammstein

Может кто уже пробовал и сможет рассказать как и что?

upd: ссылка на сайт - https://www.rammstein.de/de/autogramme/

76

Пишите письма: Косая Гора – СПб

Интересно, сколько из четырёх сотен людей реально написали письмо и опустили его в почтовый ящик. Без магнитиков, конфет и прочих бонусов, просто письмо, сунутое в уличный ящик. Синие такие ящики, знаете, которые висят везде. Сейчас их заменяют на новые, но ещё остались и советского образца. Многие считают их заброшенными и не рискуют опускать туда свои письма и почтовые карточки, но на самом деле раз в пару дней к каждому такому задрипанному ящику обязательно подъезжает машина (иногда даже без опознавательных знаков ПР), и грустный дядька идет изымать содержимое.

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Лично я вообще не осилил написание письма, так что пришлось сжульничать и отправить книгу в пакете с марками.

А письмо для меня вообще приехало посылкой 1 класса (ух) с крутым подарочным уплотнителем-наполнителем... Или как такая штука называется, может кто знает?

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Внутри меня ждало ассорти завариваемых напитков и курибельных сигарилл, плюс печенька с предсказанием.

Письмо тоже было. Чёрная карточка-приветствие и конверт, в котором я нашёл рассказ на трёх листах. Похоже отправитель очень серьёзно отнёсся к предложению организаторов сочинить "интересную и/или невероятную историю", она действительно интересная и невероятная, но вам я её не покажу. А ещё я почувствовал, что вполне мог бы быть редактором-корректором, потому что мысленно исправлял и переписывал её в процессе чтения.

Печенько оказалось действительно судьбоносным. Я уже вторую неделю забываю взять чай на работу и побираюсь у коллег, так что глядя на подарок и прочитав "работа" – сразу вспомнил и упаковал все бонусные пакетики в сумку, чтобы не забыть.

А личная жизнь у меня и так уже ощутимо преобладает над работой. Иногда даже кажется, что стоило бы побольше работать.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: