Почтовые ящики в одном из подъездов Минска

Почтовые ящики в одном из подъездов Минска

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий
Распространителям платят именно за раскладывание по всем ящикам. Скорее всего, это задумано как мусорка, куда жильцы будут спам перемещать
раскрыть ветку (68)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чего им платят, но у нас поставили столик в подъезде и консьержка всем распространителям под угрозой анальной кары ручкой от швабры предлагает добровольно оставить их листовки на этом столике. И они добровольно и с песнями так и поступают.

раскрыть ветку (57)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Держать консьержку намного дороже, чем поставить мусорку

раскрыть ветку (41)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У консьержки намного больше полезных функций, чем просто спам фильтр

раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Фейсконтроль? Ну так проще замок нормальный поставить

раскрыть ветку (28)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кроме спам-фильтра и фейсконтроля они моют подъезд несколько раз в день, поливают цветы, украшают на нг и другие праздники, открывают и придерживают дверь когда идешь с сумками. Еще через них осуществляется связь с тсж и дворниками, когда что то надо. Да и вообще обитаемый подъезд уютнее. В общем полезный девайс, рекомендую!

P.S. у нас спамщиков не пускают вообще, ибо нехуй

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они кормят рыбок в подъезде ^_^

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

отправляет спаммеров на корм рыбам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аквариум в подъезде?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самая большая польза от них это передать что либо, когда например забыл ключи или получить посылку с почты вместо меня. Очень удобно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подъездов много, "пенсионеров" без работы скоро будет тоже много- как вариант, станут консьержами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если молодая и безотказная, то еще и трахнуть можно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и председатель ТСЖ пришел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем молодая? Что это за дискриминация?

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас консьержка:

- Фейсконтроль

- Наблюдение за камерами (камеры по периметру дома, снаружи подъезда, в холле первого этажа, в лифтах)

- Вызов полиции или ГБР ЧОП

- Оперативная уборка холла первого этажа (если зимой натащили грязи, строители намусорили и т.п.)

- Вызов аварийных служб

- Присмотр за строителями, грузчиками и т.п. при доставке крупногабаритных грузов, в том числе чтобы не ломали лифты, двери и не мусорили

- Защита от спама

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, без всего этого можно спокойно обойтись если дом стоит в нормальном районе.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вобщем-то без чего угодно можно обойтись, но так гораздо комфортнее живется на мой взгляд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно из перечисленного не нужно в хорошем районе? Там грузчик более порядочные? Или зимой грязи нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном районе достаточно убираться в подъезде 1 раз в неделю и это можно раскидать по жильцам. Не нужно сторожить лестничные клетки от своих же жителей, чтобы они там не ссали и не оставляли мусор. Сколько раз в неделю вам надо вызывать аварийные службы? Раз в год? И для этого платить консьержке каждый день?

За грузчиками и строителями присматривает тот, к кому они это тащут в квартиру. Если они намусорили, то хозяева квартиры и убирают. 

Автор поста оценил этот комментарий
За месяц без консьержа подъезд превратился в ад. При этом, у нас нет никаких маргиналов. Новый дом, квартиры все покупали, а не получали. Вернули обратно бабусек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальном городе, нормальной стране, нормальной планете...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где в России? Рядом с Кремлём что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная логика, надёжная как швейцарские часы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замок не спасает от проникновения в подьезд долбаебов которые пьют пиво

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если  их туда не впускать, то они не проникнут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот консьержка и не будет впускать

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Консьержка имеет большую функциональность,чем мусорка :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нее нет кнопки вызова охраны, ее можно просто нахуй послать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас давно желающих рискнуть не находится :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это у кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В доме, где я живу

1
Автор поста оценил этот комментарий

мусорку, но только для бумаги. этим летом на даче хорошо было эти газеты для розжига использовать периодически. да и мокрую обувь с улицы хорошо на стопку таких ставить, чтобы жижа не растекалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, если соседи нормальные, то все реально.  А если быдло район, то из мусорки сделают унитаз

Автор поста оценил этот комментарий
А морально несостоявшиеся граждане будут кидать туда помимо макулатуры еще и недопитые/недоеденные остатки пищи из макдака, бутылки из-под пива, с остатками самого пива. И напоследок бычки от сигарет. Может быть, даже не затушенные. В России бы не прижилось, на мой взгляд. Задумка хороша, но не для нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Держать консьержку в принципе затратно, разве что не за доширак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В пятиэтажке - затратно, а если в подъезде квартир 100? Там выйдет рублей по 300-400 с квартиры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас в городе основной фонд - пятиэтажки по 15 квартир в подъезде. Да и зарплат таких по 30-40 тысяч мало кто видит. Даже если будет где-то консьержка, получать будет не больше вахтера - тысяч 7.

15
Автор поста оценил этот комментарий

только нужен фотоотчёт же, где видно, как торчат листовки из ящиков

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе, мне не посчастливилось работать разносчиком объявлений, но судя по тому, что а) у нас не торчат и б) объявления таки оставляют на столике, распространителей спама и наш вариант устраивает. Ну по крайней мере при наличии альтернативы в виде деревянной ручки от швабры :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я распространителем листовок в школьные годы. Нихрена там не контролируют качество.
А вот если захотят на зп кинуть, то просто говорят, что ты проштрафился, подъезд пропустил, листовок там нет, так что гуляй Вася.
Ну, по крайней мере, меня так и послали, хоть я и раскладывал внимательно(
2
Автор поста оценил этот комментарий

но судя по тому, что а) у нас не торчат

Серьёзно?! Реально торчков у вас нету?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал пока ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А серьёзно если говорить, то вахтёрше так можно на уши присесть, что она у не живущего в том подъезде, где она дежурит ещё и мило улыбаться будет, а не только здороваться. "Как дела?" спрашивать будет :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбаться ее прямая обязанность, что в этом плохого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбаться ее прямая обязанность, что в этом плохого?

Плохого?! Ничего. Но этим могут воспользоваться подвешенные на язык злоумышленники :)) Да и не злоумышленники тоже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Консьержка не является аналогом охранника, а подъезд не КПП режимного объекта, поэтому каких-то гарантий тут требовать не уместно. Наемные киллеры, профессиональные взломщики и агенты ЦРУ в подъезд, безусловно, зайдут без проблем. Но эта мера вполне эффективно отпугивает желающих забежать поссать в тепле и уюте или покурить в ожидании другана, попутно затолкав бычок в почтовый ящик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну покажут фотографию с другого дома, всё равно по подъезду адрес не определить (ну вообще в принципе можно, но вряд ли кто-то так заморачиваться станет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работает ,после того как прошёлся распространитель , после него через некоторое время идёт проверяющий и делает фото отчёт ,плюс периодические проверки проверяющего
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати норм, мне лично нравится иногда посмотреть что интересного по скидосу продают, но не нравится каждый день макулатуру из ящика убирать. Клали бы каждая компания просто на полочку по паре экземпляров своего каталога, было бы ваще збс.

Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех консьержка есть в подъезде
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, меня как продажника от этого бомбит. Но это профессиональное. Я с юриками работаю, там уже миллион вполне приличных способов послать в путешествие. И несколько способов в это путешестиве не отправиться.

С другой стороны да пошли они на хуй эти бумагомаратели, есть куча куда более современных способов отыметь мозг потенциальному клиенту. Мне как физику это заебало, особенно, что поверку счетчиков и окон нужно чуть ли не каждый месяц проходить. Или еще что там. Пиццы и остальной хавчик я бегло просматриваю, но все равно каждый раз заказываю оттуда, откуда мне перезвонят в 3 утра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверку окон?? Это как?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом раз в месяц цать кило макулатуры сдать и купить пивка!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы батенька, отстали от жизни. На пивко не заработаешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3 рубля за кило. Сдай 10 и купи дешевого пива по скидке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если пункт приема за углом, тогда дааа. А так, дороже съездить и вернутся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ящик "спам" нужен самим жильцам выбрасывать рекламки из своих ящиков
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку