Почти помог украсть мороженку

Произошла такая ситуация: Магазин, я и старенбкая бабуля с ведром вместо корзины для продуктов (???). Бабуля набрала продуктов в ведро, среди них хлеб и мороженка., на кассе я стоял за ней, она неторопясь выкладывала продукты и пока кассирша пробивала мои продукты чтобы быстрее отпустить меня, я решил помочь бабале достать все. Достал хлеб, схватил мороженое и тут она резко тянет мою руку вниз! Я уж думал она его с собой принесла и не стал ничего говорить. Тем временем я оплатил свои продукты и встал за углом дабы узнать, что будет дальше. Бабуля расплатилась за хлеб и тут кассирша решила заглянуть в ведро. А там как раз лежит это мороженное и логично что кассирша стал просить оплатить все, но денег у бабушки не хватало. Тут уж я не выдержал и оплатил эти 43 рубля, мне не жалко. А вот правильно ли я поступил промолчав про мороженное, даже не знаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты помог ей украсть мороженное. Когда ее запалили, за него заплатил ты. Я даже не знаю как это называть )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало ее с одной стороны жалко а с другой- я поощрил воровство
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с учетом того что мороженое это не товар первой необходимости и его покупают не когда есть хочется...?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А продавца,который потом из своего кармана оплатит кражу, тебе жалко не было...

Странный ты

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё,по её словам ты его мог подбросить.Вот таки дела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень наивным, но сердобольным? Такие обществу нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подельник он! В тюрьму его!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку