Почти получилось

Есть у меня знакомый. Живет в москве, хорошо зарабатывает, да и выглядит хорошо. Но есть в нем слабость: когда приезжает в родной город, то уходит в глубокий запой. А перед этим отдает мне ценные вещи и деньги на хранение, и я не под каким предлогом их не отдаю пока бухает. Деньги приходит выпрашивать под любым предлогом. В очередной раз пришел одетый как положено и с чемоданом, говорит, в Москву уезжает, но денег так и не получил, потому что пришел он в тапках) Так банально он еще не палился)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
682
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слабость, это болезнь.
раскрыть ветку (165)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё ничего, человек хоть работает. У моей знакомой сын раз в две недели устраивается на работу, получает первую зарплату и уходит в жёсткий запой. И так по кругу годами. Между работами сидит на шее у матери, тянет у неё деньги на бухло. А если она не дает, может заявиться к ней на работу, устроить истерику и скандал. Где только не лежал-лечился, все бесполезно.
раскрыть ветку (110)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой же знакомый. Только ваш хоть на работу устраивается, а мой приятель уже 10+ лет нигде даже дня не проработал (ну разве что у друзей-ремонтников - мусор строительный выносил несколько раз). Мама сыночке дает ежедневно на сигареты, кормёжку, платит за интернет. Про оплату коммуналки молчу, тут всё понятно - платит так же (сыночка то живет в отдельной двушке). Проезд, порой на такси - сыночка не хочет с бодуна пешком ходить. Ну и бухой постоянно. А что? Он всегда свободен, кто из старых приятелей хочет выпить - ему звонит. 33 года.

раскрыть ветку (94)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А она не могла бы меня усыновить?!
раскрыть ветку (84)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, я с тобооооой!!!!

раскрыть ветку (76)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, будущий брат! ))
раскрыть ветку (75)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сестра, надеюсь, это не помеха.

раскрыть ветку (74)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше. Кхм, простите )
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Бежим усыновляться!

раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удочыряться?
раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Омамиться.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Если симпатичная - то это просто отлично! )) всегда любил тег Step Sister
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то-да,. но не всё ли равно при постоянной пьянке?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради тебя, сестрёнка, я даже пить брошу! Наверное... Нууу, потом... Как-нибудь... Но точно!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Стой-стой, не спеши! Давай так... мы пока ничего резко не бросаем, ... не обещаем,... просто продолжаем в том же режиме, возможно потом вернёмся к этой теме, может быть, даже обсудим. Давай пока без резких движений.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на это твои дети посмотрят?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них будет ещё одна заботливая бабушка, чего плохого-то?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ещё один дедушка алкаш картину не испортит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без кота-алкаша семья неполная, но я, так и быть, приму этот груз на себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, папа, ты как всегда - вовремя. Маму нашу не видел? У меня как раз сигареты кончились...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у тебя ник Турецкий?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешное имя для англичанина, я знаю. Мои родители вместе летели на самолёте, когда тот разбился. Так они и познакомились. А потом назвали меня как тот самолёт, который был турецкий.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О- обыденность.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка двоюродная своему родному внучку полпенсии переводит и наличкой отдаёт. Вяжет ему носки и свитера. Внучок дольше двух недель ни на какой работе не задерживается. Предпочитает бухать. 35 лет, имеется даже сын, которого угадайте кто собирает в школу.
Автор поста оценил этот комментарий
А где деньги берет на выпивку? Приятели угощают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. раньше как бы тусовка то была большая (лет до 23), потом кто то уехал, кто то семьей обзавелся, работают. Но порой выдается свободный день, когда выпить хочется, кому звонить? вот ему. Ему удобно.

Порой матери пиздит, что надо сгонять, например, по работе) Ну, к примеру, винду переустановить или на стройке помочь - и всё. Пьет.

Мать иногда подкидывает чуть больше чем надо. Или не продукты привозит, а бабло на них - ошибка)

Был случай: у нас друг - зубной врач со своей клиникой. Из нашей тоже бывшей тусовки. Делает за бесценок. (я приезжал из Москвы на неделю он мне весь верх сделал - нарастил 5 зубов аж, за 7 тысяч). Ну и этот кадр пошел к нему лечить зубы. 3 зуба 2000 рублей. Мать дала денег. Он их пропил. Когда я приехал он мне строго запретил говорить стоматологу, что видел его :) скрывается. Но стоматолог то все прекрасно понимает. Поржали. 2000 не проблема, но больше он туда не пойдет на приём.

Есть у него друганец - капитан сухогруза какого-то. Ну и приезжает на зиму в отпуск. Вот они куражатся. Вроде за прошлую зиму 700 косарей пропили.

Ну и так: от мелочи к мелочи или на праздниках чьих-нибудь. Много ли надо? Спирт берут у бабки какой-то по 50 рублей за пузырь. В квартире пиздец. Тут друзья приезжали из Сербии на ЧМ, ну я их завез к нему, показать колорит :) Чуть не блеванули))) Окна разбиты, все в говне каком-то. А чувак - молодой, здоровый... Не глупый, в принципе то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж с квартирой ))
Автор поста оценил этот комментарий

А что этот товарищ будет делать, когда, уж простите, мамы не станет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

х.з.) делать товарищ ничего не умеет, насколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в Иркутске происходит, не про Александра ли речь?)

175
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понимаю, там мама очень сыночку любит, от того и все проблемы.
раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это же диточка. Блэт
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Приводили ко мне такого дитачку в наркологию, 45 лет мужику, бабушка божий одуванчик под 75 лет, все время требовал бабушку обслужить его, то тапочку поправь, то водички принеси попить, то стульчик принеси...

Еле сдержался, чтобы морду его об асфальту не повозить

8
Автор поста оценил этот комментарий

мамина радость....

2
Автор поста оценил этот комментарий
сыночка-корзиночка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сыночка-образиночка
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял о чем вы говорите, допустим ситуация: мать одиночка, вырастила сына, он пристрастился к алкоголю, и далее по сюжету из комментария: работа-получка-загул-тянет деньги из матери. Не даёт-приходит на работу устраивать истерику. Мать допустим (точно не не известно, впрочем, как неизвестно и обратное) в годах, трясется чтобы удержаться на этой работе. Что ей делать по вашему? Игнорировать, чтобы он приходил и устраивал цирк, до тех пор, пока работодателя это не доебет? Надолго его хватит?
хорошо, допустим есть некая охрана, которая его взашей оттуда и потом как увидит его рожу - не пускает (довольно редкая ситуация скорее всего просто от мамки избавятся чтобы ни он, ни она не появлялись и проблем не приносили), что дальше? Выставить его вещи за дверь? Хорошо, собралась с силами и выставила, поменяла замки и не пускает, он устраивает концерты соседям, ругается с матерью через замочную скважину. Долго мать так потянет? Конечно, можно сказать мол: это же ему хуже если она на бутылку ему даст денег или домой назад пустит. Но это просто слова, в реальности - она мать, ей невероятно сложно от всего этого, тем более на старости лет, да ещё и одинокой (сын взрослый очевидно, а с отцом вряд ли это прокатило бы, тем более и в комментарии бы об этом сообщили я думаю) в общем коробит когда люди пишут о таких вещах что-то вроде: да это просто человек такой - сам со своими бедами бороться не хочет, но ведь человек не всемогущ, особенно если это одинокая женщина в годах, и осуждать его за это глупо как минимум
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, матери, к сожалению, (не все, конечно) в отношении детей в таких ситуациях не всегда могут рассуждать здраво, взвешенно, холодно, как рассуждаем мы со стороны.
Есть в родственниках аналогичная ситуация, только хлеще, там не алко, там нарко.. Так не можем мать уговорить даже сдать его в больницу (по закону он должен либо сам туда желать лечь и лечиться, либо члены семьи должны сдать принудительно через милицию), вот второго она и боится, что через милицию вдруг он на мать рассердится, психанет и что-нибудь с собой сделает.. (там уже правда псих и хер знает, как отреагирует). А ему хорошо, мать приготовит, чуть ли не на унитаз кофе подаёт, если ему в туалете его захотелось, мать обстирает, а он нигде не работает и сидит у матери-пенсионерки на шее, у которой из-за него ещё и куча кредитов и долгов. Сука. Ненавижу. Фуф, выговорилась, извините.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а собственно чем это отличается от того, что я написал? Да с сарказмом, да с ноткой издевательства, но сыночку же любит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понимаю, там мама очень сыночку любит, от того и все проблемы.
На мой взгляд совсем не только в этом проблема, и даже по бОльшей части не в этом. Выхода у матери по большому счету из данной ситуации нет.
На самом деле меня наверное зацепила как раз ваша "издёвка" за личное. Ну и повальная категоричность комментаторов навроде вас, которые наблюдая за этим исключительно со стороны делают выводы о слабохарактерности или недалекости таких матерей.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, хотя сама говорит, что осточертел уже он невозможно. При этом выходит платит за него, если этот мудак бухой на такси вернётся.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот он какой - сын знакомой.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется ?

раскрыть ветку (15)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Местячковый алкоголизм
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть друг, который подстрахует твои финансы от твоих глупостей)

20
Автор поста оценил этот комментарий
*местечковый (местечко)
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

*мыш (кродеться)

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я проебал момент, объясни
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где кроД?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(мышится)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртов T9, там было слово ништячковый (ништяк).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм вестимо, вроде вторая стадия.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шопоголик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярная шизофрения.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь что под топовым, но это же пиздец какой баян!!! Кто плюсует этот пост ??? Люди которые неделю назад стали пользоваться интернетом?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто не видели?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди как рыбы зачастую - пролистали, поржали, забыли

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же первая мысль была, это ж пздц
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не болезнь, это баян
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая? Человек работает, потом отдыхает, так как хочет. Где диагноз?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так как хочет, а так как его организм требует . Наверное он работает чтоб вот так все потратить на бухло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотелки можно свести, к тому что 'требует организм' . Примеры: взял отпуск, поехал на курорт, а не в огород, потому что так требует организм; Пью кофе с молоком и сахаром, не потому что хочу, а так требует организм;
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если исходить из такой логики, то да, все Оке)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Сидит такой человек, думает: "Заболеть что-ли? Холера? Не. Язва? Не. Ногу сломать? Неа. Рак? Ну нафиг! Алкоголизм? Алкоголизм!"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. С мамой такая проблема. И что самое хевуое, что с этим ничего не поделаешь.. от слова совсем(

Автор поста оценил этот комментарий

Если он счастлив, то это не болезнь.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если серийной убице приносить счастье убивать, то он не болен?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Действие направленное на себя и на других — это разные действия.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
думаете алкаш не может сесть за руль и сбить кого то ? Наркоман убить кого то ради денег?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А обычный человек не может?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
может . Но это будет слусайностью или невнимательность . А алкаш намеренно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему всё люди, которые выпивают — уголовники? Может за это в тюрьму сразу сажать?
или может не надо делить мир на чёрное и белое?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
выпившие которые сели за руль
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда причём тут парень про второго тс пишет?
он за рулём? Нет?
Вот и отстань.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ля . Мы тут не только про чувака из рассказа тс . А про алкашов в целом . Я спросил что если сериный убийце приносит счастье убийство, то он не болен ? Ты сказал что алкаш это другое. Но алкаш может в неадекватном состояний сесть за руль и сбить человека .Тогда между ними отличия нету. Поверь , все алкаши хоть раз в жизни водили в бухом состоянии.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку