7189

Почти получилось

Есть у меня знакомый. Живет в москве, хорошо зарабатывает, да и выглядит хорошо. Но есть в нем слабость: когда приезжает в родной город, то уходит в глубокий запой. А перед этим отдает мне ценные вещи и деньги на хранение, и я не под каким предлогом их не отдаю пока бухает. Деньги приходит выпрашивать под любым предлогом. В очередной раз пришел одетый как положено и с чемоданом, говорит, в Москву уезжает, но денег так и не получил, потому что пришел он в тапках) Так банально он еще не палился)

Дубликаты не найдены

+159
Я помню до Фрунзенской тоже в тапках пришёл)) но я был трезв, на работу торопился.
раскрыть ветку 27
+72

как тут не вспомнить Масяню: "Слушай... А ты уверен, что ты русский? 30 хреновых градусов мороза, а он босиком! Где твое чувство валенок?"

раскрыть ветку 2
+3

Не чувство, а инстинкт) Кстати, в пересобранной версии, залитой на официальном канале зачем-то вырезали фразу "А ты уверен, что ты русский?". Говорят был наезд после показа по ТВ. Какой именно - хрен его знает. Но факт https://youtu.be/pixiF83bEcg?t=49s

раскрыть ветку 1
+11

Пьяный друг, не скучай, я верну, ты так и знай

Может днем, а может ночью, ты меня не забывай

Пьяный друг, не скучай, я верну, я знаю точно

Может днем, а может ночью, ты меня не забывай

+30

Далеко ушагал? ))

раскрыть ветку 9
+62
Ну нормально от общаги до метро. Давно это было, в 1990-ом
раскрыть ветку 8
+7
Я в начальной школе забыл портфель дома, торопился.
раскрыть ветку 2
+16
А я помню портфель в школе забыла, дотянула до ночи, села уроки делать, а портфеля нет, все перерыла, мало ли куда прибрала, последний вариант был в школе, пришлось идти с папой забирать
+13
А голову ты не забыл!!?
+7

Я обычно на пол дороги до метро понимал, что что-то не то

раскрыть ветку 8
+38
С учётом того, что в в твоём городе нет метро
раскрыть ветку 4
+4
Когда едешь в другой город на заработки, полдороги это уже поздно
+2

Однажды в метро видел нормально одетого парня в тапках. На переходе между ветками в центре Москвы.

+2

А я только в офисе глянул на свою "обувь" =(((

0
Я так лет 15-17 назад в школу ходил пару раз (под окнами была) ... На втором уроке гнали домой переобуваться, до сих пор иногда по утрам собираясь на работу вспоминаю об обуви только в лифте :-)
+670
Это не слабость, это болезнь.
раскрыть ветку 165
+190
Тут ещё ничего, человек хоть работает. У моей знакомой сын раз в две недели устраивается на работу, получает первую зарплату и уходит в жёсткий запой. И так по кругу годами. Между работами сидит на шее у матери, тянет у неё деньги на бухло. А если она не дает, может заявиться к ней на работу, устроить истерику и скандал. Где только не лежал-лечился, все бесполезно.
раскрыть ветку 110
+78

Есть такой же знакомый. Только ваш хоть на работу устраивается, а мой приятель уже 10+ лет нигде даже дня не проработал (ну разве что у друзей-ремонтников - мусор строительный выносил несколько раз). Мама сыночке дает ежедневно на сигареты, кормёжку, платит за интернет. Про оплату коммуналки молчу, тут всё понятно - платит так же (сыночка то живет в отдельной двушке). Проезд, порой на такси - сыночка не хочет с бодуна пешком ходить. Ну и бухой постоянно. А что? Он всегда свободен, кто из старых приятелей хочет выпить - ему звонит. 33 года.

раскрыть ветку 94
+167
Ну я так понимаю, там мама очень сыночку любит, от того и все проблемы.
раскрыть ветку 13
+2
Так вот он какой - сын знакомой.
+35

Как называется ?

раскрыть ветку 15
+222
Местячковый алкоголизм
раскрыть ветку 10
+14

Алкоголизм вестимо, вроде вторая стадия.

+5
Алкоголизм)
+1

Шопоголик

+1

Регулярная шизофрения.

+3
Я извиняюсь что под топовым, но это же пиздец какой баян!!! Кто плюсует этот пост ??? Люди которые неделю назад стали пользоваться интернетом?
раскрыть ветку 3
+15
Те, кто не видели?)
раскрыть ветку 1
0
Такая же первая мысль была, это ж пздц
+2
Это не болезнь, это баян
0
Какая? Человек работает, потом отдыхает, так как хочет. Где диагноз?
раскрыть ветку 3
+2
Не так как хочет, а так как его организм требует . Наверное он работает чтоб вот так все потратить на бухло.
раскрыть ветку 1
-1
Ну если исходить из такой логики, то да, все Оке)
-1

Полностью согласен. С мамой такая проблема. И что самое хевуое, что с этим ничего не поделаешь.. от слова совсем(

-2

Если он счастлив, то это не болезнь.

раскрыть ветку 12
0
То есть, если серийной убице приносить счастье убивать, то он не болен?
раскрыть ветку 11
-4
Это как? Сидит такой человек, думает: "Заболеть что-ли? Холера? Не. Язва? Не. Ногу сломать? Неа. Рак? Ну нафиг! Алкоголизм? Алкоголизм!"
-55

И? Вы так говорите, как будто это плохое.

раскрыть ветку 13
+52

А что в алкоголизме хорошего? Это не выпить пивка иди даже коньяка в пятницу, это гонка с похмельем на неделю или больше, постоянного заплыва и простирания всего и вся.

ещё комментарии
+13
Любая болезнь плоха, любую болезнь нужно лечить
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+50

Правильно, нехуя в Москву в тапках ехать.

раскрыть ветку 10
+32

Почему бы и нет? Вот вы ходите в своих туфлях и ботинках и плитку изнашиваете,  приходится постоянно менять. А ходили бы все в мягких тапочках- не было бы проблем.

раскрыть ветку 9
+16

Есть у меня похожий знакомый, вышел мусор выкинуть в тапках, халате с мусорным ведром. Помойка в двух шагах от подъезда. Три дня искали, пока сам не позвонил жене из другого города, с неизвестного номера. Она его забрала с Ж.Д. вокзала, в тапках халате и пустым мусорным ведром. С его слов: Вышел из подъезда, Серега на лавочке пиво хлещет, угостил, и понеслось, просыпаюсь на холодной лавке, что и как было не помню.    

раскрыть ветку 8
+78

Стыдно сказать, но по молодости и у меня такие "загулы" бывали. После одного раза оказалась без сумки, без денег, ключей и т.п. К счастью выяснилось, что все это забрала моя подруга, видя что я уже где-то в космосе. Как вспомнишь, что творили - сама в шоке. 😁

раскрыть ветку 38
+37

У меня друг бросил пить, после того, как поехал домой на метро (последнее, что помнил), а проснулся на краю области в электричке, которая стояла в тупике.

раскрыть ветку 5
+36
Слабак. Рядовая же ситуация)
+10

Использовал быстрое перемещение :D

0
машинист будит же , нет? Я однажды проспал и машинист свистко будил
0

я так этим летом тоже удачно сгонял. После работы в 6 утра, в усмерт пьяный решил, что мне срочно надо поехать на дачу. Из Санкт-Петербурга в Оредеж(около 130 км). Ну доковылял до вокзала, сел и уснул. Просыпаюсь от того, что меня контролер пихает и говорит: молодой человек, вы в курсе, что вы обратно едете?. Я резко подрываюсь, все еще пьяный, и понимаю, что отъехал на 4 станции. Тут же обнаруживаю пропажу телефона. И вот такая ситуация: я хуй знает где, вокруг лес, я хочу спать, родня меня потеряла, связаться я с ними не могу, а до следующей электрички 1,5 часа. Решил просто идти пешком в сторону Оредежа, чтобы не уснуть и более менее в себя прийти. Выглядело со стороны это эпично, наверное. Моросит дождь, дует ветер, среди леса и болот по ЖД путям покачиваясь ковыляет мужчина в туфлях, брюках, рубашке и пиджаке.... Но, пить не бросил

раскрыть ветку 1
+7
У меня коллега на пьяную голову профукал рабочий портфель, а в нем пара важных доков и 17к наличных (было лень идти в сбер кидать за ЗП карту)
раскрыть ветку 4
+22

Пф...я в трамвае оставил сумку с паспортами (своим и девушки), всеми отпускными(ехали в Крым, так что предварительно снял, так как там снимать только  с конской комиссией и мало где безнал), ну и собственно билетами, за которыми и ездил.

Что характерно, трезвый.

Сумку привезла кондуктор по прописке, там мама живет, сказал ей 5к отдать в качестве вознаграждения, считаю легко отделался.

раскрыть ветку 2
0

Мой друг на очередной шашлычной пьянке под конец гуляний выбросил сумочку со всеми своими документами в костер, убрался называется. Понял что натворил только не следующий день, когда пошел посмотреть вдруг рядом с мангалом оставил.

+16
Да, было времечко... Есть что вспомнить. Только иной раз аж стыдно.
раскрыть ветку 22
+12

да уж, некоторые моменты пытаешься даже стереть из памяти))))

раскрыть ветку 20
+2

Да... Хорошо, что тогда в телефонах камера была редкость, да и телефоны были не у всех)

+5
У меня тоже были загулы, в начале января, после праздников, решил уехать на Байкал-сиюминутно, такси до Московского вокзала, а ночью нет поездов, решил до Москвы электричками, доехал до Москвы, там на курский, купил билет до Челябинска, а вышел в Перми, протрезвел и телефон включил. Поехал обратно в Питер. Так и не понял почему в Бологое стоит памятник Высоцкому. Долго объяснял работодателю почему меня 4 дня на работе не было
раскрыть ветку 3
0

У меня вовремя деньги забрали, так бы может тоже куда рванула))

раскрыть ветку 2
+37

Состоявшаяся личность, уверенный в себе человек, может себе позволить обходиться без ваших этих условностей. Я вот тоже ща за пивом в тапках сходил, открыл Пикабу и нате вам...

раскрыть ветку 47
+8
Пруфы, где блять пруфы!?
раскрыть ветку 44
+82

Нате Вам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42