Почти обочечник. Карма пристроенца.

Прочитал https://pikabu.ru/story/karma_obochechnikov_5350735 и вспомнился похожий, но еще более эпичный случай для подобных торопыг. Звучит как готовый анекдот.


Шел я тогда еще с института домой. Справа дорога. Люди в пробке стоят. И тут по встречке едет скорая. С проблесковыми маячками, с сигналом, всё как положено. Ну а за ней, как заведено, прицепившись хвостом едет 2 автомобиля, объезжая всю пробку. На перекрестке преодолевая красный сигнал светофора, первый автомобиль видимо решил что встречка то ладно, а вот красный сигнал светофора это святое и достаточно резко останавливается.

Все же видели на каком расстоянии друг от друга обычно едет такой хвост? Так вот второй автомобиль незамедлительно врезается ему в зад.

Удар был не сильный, чуть чуть помяли бампера и всё. И тут я думаю, им бы разъехаться по быстрому. Встретились то на встречке. А это лишение прав. И только я закончил это думать как на встречной полосе останавливается экипаж ДПС который так же оказался свидетелем.

К водителям вышел сотрудник и они начали решать вопрос.  


Чем закончилась история я не знаю, так как продолжил свой путь домой. Но радость за мгновенную карму еще долго грела меня.