Почти как в Кино

Историю из моей жизни напомнил пост - https://pikabu.ru/story/kak_v_kino_6622191

Дело было лет пять назад, расскажу от лица того кто искал и нашёл.

Познакомился я с девушкой в одном известном месте, путём лайка вправо. Сразу нашли общий язык, общие темы, увлечения, работа итд.
Дело было летом, сразу решили не терять время и пойти гулять. Она была прекрасна, был вручён лайтовый букет с которым не будет тяжко гулять, вечер обещал быть запоминающимся - так и вышло.

Время пролетело незаметно, взявшись за лапки мы исходили весь огромный парк до самого ночера находя всё больше общих тем для обсуждения.

Внезапно пошёл ливень под которым мы задорно прыгали по лужам, все промокшие под тёплым летним дождём, давно я не встречал такого взрослого ребёнка который мог радоваться простейшим мелочам как и я.

Проводил её до дома, мы прошлись через пол города, ближе к середине ночи мадмазель была доставлена на порог, обнята, поцелована и сразу же договорились о следующей встрече.

Я весь окрылённый нырнул в метро которое только открылось, сидя на платформе и ожидая поезда я безудержно улыбаясь смотрел на её фотки в профиле и предвкушая новую встречу, поймал себя на мысли что давно мне так сильно не западал человек при первой встрече. Как - вжух и телефон падает из рук, и мимо проезжающая мойка всосала его, так как моё пятое яблоко еле было живое, оно рассыпалось на очень большое количество маленьких яблок, всё что осталось - ничего, кучка деталей и моё офигевшее лицо, бабулька управляющая мойкой тоже знатно приоткрыла рот от ужаса.

Телефон фигня, даже не расстроился так как на днях собирался покупать новый. Но я моментально пришёл в ужас от того что кроме имени я о ней ничегошеньки то и не знаю, ни номера телефона ни где именно живёт ( да да, я проводил её, но когда я был в той локации мысли у меня были более романтического характера нежели географического ) примерный дом, примерный подъезд, какой-то этаж, уффф.

В итоге понял что дело труба после того как утром купил телефон а в приложухе ничего не сохранилось.
Я знатно ужаснулся, она была прекрасна и вот контакта с ней нет...она где-то там, ждёт нашей встречи, а у меня телефона нет, данных нет. Это фиаско.

Но, пробивной характер и пытливый ум не стали себя долго ждать. Я начал дотошно вспоминать все разговоры чтобы хоть как-то её начать искать, название фирмы, её должности и название отдела в памяти нашлись, начал гуглить - контакты и адрес фирмы нагуглился, я вздохнул с облегчением.

Ноооо в фирме меня знатно послали, так как с сотрудниками о которых я знаю только имя - они не соединяют, ресепшн не пошёл мне на встречу. Знатно проклиная корпоративную этику я уже представлял как буду вечером стоять у врат офиса и в потоке выходящих людей высматривать ту самую, и даже если это не увенчается успехом (мало ли что я не так запомнил) просто рассклею объявление в подъезде того дома "хей, я потерял телефон, но я ищу тебя, позвони мне" или типа того. Нооо это был самый последний план Б. Первым делом я хотел не вставая с кресла как-то найти её. Начал флудить всем друзьям, коллегам, запостил в ФБ и ВК что ищу сотрудников данной фирмы, и буквально спустя пару часов у знакомого нашёлся десятиюродный племянник у которого жена хоть и в декрете но таки сотрудник фирмы (которая просто может им позвонить и попросить коллег найти определённого по описанию человека)

Итого - изложил ей свою романтическую эпопею, она аж всплакнула от умиления и обещала помочь. По описанию отдела, должности, цвета волос, роста и веса она была найдена, мне сообщили её полный внутренний номер, я был настолько счастлив и просто вне себя от восхищения как всё это закрутилось и через сколько знакомых получилось её найти. И не придётся вешать объявления и искать её в потоке людей)

Под знатным притоком адреналина стал звонить, она взяла трубку, и была очень удивлена что звоню ей по рабочему, я очень вкратце объяснил что потерял телефон и нашёл её через такую вереницу событий и людей.

Итооогоо - мне сообщили что в шоке от того что я так заморочился, что ей стало не по себе что её взяли да и нашли, что ей стрёмно продолжать общение с человеком который по замашкам походит на маньяка. Что сказать, я был в шоке от услышанного, особенно понравилось что-то типа - потерял телефон с контактом, значит не судьба.

В итоге - весь такой окрылённый, готовый свернуть горы чтобы найти ту самую, а по итогу оказался не принцем и маньяком.

Сорян за много букв, по рус.язу тройка, пост первый - сильно не пинать, просто вспомнилось...решил изложить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Сорян за много букв, по рус.язу тройка, пост первый - сильно не пинать, "


Еще для полного набора надо было добавить, "коммент для минусов внутри"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку