Почти боевик.

* Обычно под моими историями постят котов с лампами.  И вот сегодня я признаюсь, в самом начале поста. У меня всё очень грустно с фантазией.  Я " пою" только то, что вижу. Ну, или, видела....*


И вот вам ещё одна. История....


Есть у меня подруга детства. Дружим мы с бессознательного возраста , лет с полутора.


В "гостях" друг у друга всегда  чуствствовали себя " как дома".


На протяжении долгих лет я видела странную инсталляцию.


В квартире подруги,  в тёмном углу коридора под вешалкой на ржавом гвозде висели две короткие палки на одной цепочке.


Ну, подумаешь. Висят - и пусть себе висят. Вон на другой стене висит календарь с персидским котом, а в ванной - полотенца , а в кухне  - прихватки,  и всякие там  ложки- поварешки- лопаточки - вилки на стене . И что?  Мы все свободные граждане свободной страны,  имеем права украшать своё жилище как нам нравится.


Но я ж зверушка любопытная. Однажды спросила у подруги, о назначении тех странных  палок....


***

Для тех, кто ещё не догадался, это были нунчаки!  Разумеется самодельные,  но ... Палки были отполированы ладонями до блеска, и если их тронуть,  они очень звонко  стукались о стену..  Звучало, как дощечки ксилофона. До сих пор помню этот звук. И запах. ( звуки и запахи из детства иногда очень сильно врезаются в память).

***

На дворе  - даже не лихие девяностые , а середина восьмидесятых. Ещё нет интернета и роликов с Брюсом Ли, который в пинг-понг играет,  не протянули кабельное телевидение,  чтобы полюбоваться на Джекки Чана, и  Чака Норриса.


А на стене долгие годы висит " эта штука"


***


" Папа это  сильно крутит каждый вечер" - сказала однажды подруга.


А,  ну ладно.  Это ж папа!  . Папы всегда знают, что они делают.


Этот папа тот ещё приколист.


Например


Когда мне было лет 13, он  ушёл за сигаретами в моих кроссовках.  В таких фиолетового - розовых "адибасах".

Размер подошёл. Мой,  38 размер.  Можете себе представить комплекцию папы?


Подруга жила на первом этаже . Под окном беседка .

В беседке  каждую ночь молодежь + гитара+ алкоголь (много) + мат+ громкий ржач+... " Сектор Газа " , " Нау", " Алиса", "БГ"... 


Далее со слов подруги.


Папу это сильно утомило.  Он распхивает окно и орёт: "СПАТЬ ХОЧУ!!!! " / вы меня уж извинине за  " Капс", но орал он именно так!


А ему в ответ бОрзая молодёжь : " Иди ка ты на куй, дядя!" и громкий ржач.


А вот тут "дядя"  сильно огорчился, как царевна - лягушка стукнулся о земь....


Нет. Не превратился в Халка

И снял с ржавого гвоздя " эту штуку"  и... Выпрыгнул в окно.

Босиком.

В трусах.

Благо, - первый этаж.

****

*****



Через пять минут тихий, аккуратный стук в дверь. Маман встаёт и открывает.  Заходит папенька.

Босиком.

В трусах.


Молча вешает " эту штуку" на ржавый гвоздь и спокойно засыпает. В абсолютной тишине. До утра.

Может быть видит сны в розовых поняшках, а может быть с сисястыми мулатками... ( хотя тогда ж интернета не было)))) 

А ещё спокойно  спит вся панельная девятиэтажка на два  подъезда.

И на следующую ночь - тоже.


Морали  нет,  и не будет. История навеяна большим количеством постов про: " и вот тут я встал, и доходчиво объяснил баламуту, что он был неправ. Благо,  что я ростом -  два метра и весом - 120 кг."


Оказывается, бывает и по-другому.

НЕМНОГО по-другому.

Там было 160 см роста и  55 кг  веса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Джеки Чан.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джекки Чан повыше и пошире будет. И трасса не совпадает. Совсем. Я б уже автограф взяла бы.. Хотя, жалею что не взяла. А теперь уже не получится...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку