Почти

Почти Элайджа Вуд, Грета Тунберг, Фродо Бэггинс, Боян Слат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ромулы, вы не врубаетесь в текущую конъюнктуру. Если молча запилить какую-то вундервафлю, в ожидании, что все вдруг станут в очередь - вы сильно ошибаетесь. Пока она не будет "продана" том или ином виде, вундервафля так и останется на бумаге/в виде прототипа. Если же сначала "покричать" на трибуне и поднять хайп, то соответствующие структуры получат задачу "отработать". Далее они запиливают грант или напрямую ищут перспективные проекты по текущей задаче, находят чувака с катамараном, видят "ого, это как раз нормас темка-то, экология-хуелогия", "Вася, мы тут закрылись по кварталу!", выделяют бабосов и/или обеспечивают инфоподдержку. Хоп! Катамаран пошел в продакшен. Посему люди, которые могут громко и, в целом, содержательно кричать о проблемах получили название евангелисты и без них большинство изобретений так и остаются хорошим, но намерением. И да, я не фанат Греты и, безусловно, детям стоит учиться в школах. Однако, кто будет заниматься эко-евангелизмом? Шутники из тви? Вебдизайнеры? Инженеры по ТБ? Может быть программисты? Блогеры? Вышиватели крестиком? Сомнительно.  Не буду и я, разве только можно будет параллельно заработать денег, ведь я не настолько сильно болею за тему, чтобы за нее биться чисто за внутренние побуждения. А заработать денег я смогу лишь тогда, когда у меня в обойме будет упоротый человек, который верит. И вот его я и буду фронтовать, гордясь участием в православном деянии и кушая бутеры с черной икрой, чоужтам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку