Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почти 40 щенков погибли в самолете

Почти 40 щенков французского бульдога погибли во время авиаперелета из Киева в Торонто, пишут "Вести".


Всего на борту самолета находились 500 животных — в основном щенки и котята, 38 щенков скончались, у остальных животных диагностировано обезвоживание, многие на могли встать на лапы, их рвало.


Щенки скончались на борту самолета, летевшего из Киева в Торонто. Об инциденте стало известно из сообщения канадского кинолога Эбби Лоренцен. Она приехала в аэропорт забирать кота и застала "это шоу ужасов". Лоренцен увидела, как работники аэропорта складывали в пластиковые пакеты тела щенков и заинтересовалась ситуацией.


Источник издания National Post рассказал, что на 500 щенков было всего 300 клеток. Температура во время загрузки была выше 30 °C, из-за чего животные заметно страдали. Многих собак посадили в клетки без возможности передвижения и без циркуляции воздуха.


По факту гибели собак на Украине уже заведено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Хотя в Канаде подозревают, что животные транспортировались контрабандным путем, и такого количества животных в клетках на борту просто не должно было быть. Они считают, что инцидент в Торонто — один из многих, когда животных вывозят из Украины и Восточной Европы для перепродажи по поддельным документам за 3—5 тысяч долларов.


"Этими коммерческими операциями управляют крупные "фабрики" по выращиванию щенков, которые разводят и разводят сотни и тысячи собак каждый год в нестерильных и стесненных условиях!", — рассказал участник операции спасения собак Чернобыля Лукас Хиксон из SPCA International.


Канадское агентство по контролю качества пищевых продуктов проводит расследование инцидента. Сайт CBC News опубликовал видео, на котором грузчики носят ящики с животными на погрузку. Так как на видео есть кадры мертвых животных, тут не публикую, но можно пройти по кликабельной ссылке.

Почти 40 щенков погибли в самолете Французский бульдог, Контрабанда, Щенки, Перевозка животных, Канада, Украина, Новости, Негатив

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.