Почти 200 американских морпехов замерзли на учениях у границ России [Фейк]

Почти двести американских морпехов замерзли во время учений недалеко от российско-норвежской границы. Снаряжение не выдержало температуры ниже минус 45 градусов.


Случившееся прокомментировал представитель шведского производителя зимней военной одежды Йонас Райдем. По его словам, изготовители арктической формы не учитывают, что на сильном морозе исходящая от тела влага может замерзать в слоях одежды.


По данным Military.com, военные США в Норвегии столкнулись и с другими проблемами. Верхняя одежда на холоде рвалась по швам, молнии не расстегивались, ботинки выпадали из лыжных креплений, а пластиковые рюкзаки трескались. РИА Новости отмечает, что учения прошли в начале марта.


https://rg.ru/2017/05/18/pochti-200-amerikanskih-morpehov-za...

Почти 200 американских морпехов замерзли на учениях у границ России [Фейк] Армия, Яебувояки, США, Фейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

https://polit.info/338824-amerikanskie-morpehi-pozhalovalis-...
"Отмечается, что военным становилось холодно уже при минус 45 градусах."

Сотря, как подать новость :)

раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слово "уже" неистово доставляет.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может имелось в виду 45 градусов по фаренгейту? Если перевести в цельсия, то 7,2 градуса. Если так, то понятно беспокойство американцев.


Мне вот интересно, а как НАТОвская техника поведет себя на наших морозах?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли будет адский трэш в виде замерзшего в баке топлива, хотя хрен его знает.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая саляра, обычная замёрзнет, а "зимняя" нет
В затяжных боях всегда не хватало топлива и боеприпасов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настаиваю на том,что вот всё у них колом встанет при минус 20-25-ти. Но просто интересно, на какие условия у них техника и вообще обеспечение рассчитаны.


У американцев опыт ведения боевых действий в основном, а точнее вообще, лишь в районах, где и зимы-то нет. Учения у них конечно есть в своих северных районах. Но учения - это учения. Не долго и не совсем всерьез.


Да, есть в НАТО европейские страны, но не в том количестве, чтобы тягаться с Россией.


Интересно бы было узнать всё же про их технику и на какие нормы она рассчитана.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так себе опыт. насколько помню для афгана они наши транспортные вертолеты привлекали, т.к. их не тянули в жару в горах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

поверь мне ,как работнику авторынка,сейчас такие добавки в топливо/масла и прочие гсм есть,что техника и в -70 поедет.Патриотиз это хорошо,но не стоит забывать ,что пиндосская армия входит в тройку сильнейших армий мира,вряд ли холод остановит их...скорее град остановит....да...точно град

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня еще умиляет "россия это медведи и жуткий мороз!". отъезжаешь от стокгольма на север 500км и тот же ппц. на улице медведи и всю зиму -30. в питере уже в майках ходят. они еще на лыжах катаются. у них в конце августа топить начинают. а в конце мая еще топят. но этого мало. в +15 на улице и 12 градусов вода, эти "пингвины" одевают "бермуды" и идут загорать и купаться на пляж. уж на что я привык к холодной балтике, но даже мне было не по себе смотреть на это.

так что не надо недооценивать врага. американцы нападут с юга, а с севера пошлют скандинавов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конце мая еще топят.

56° 19’ N

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом году не мудрено. я в риге живу, у меня позавчера выключили.в понедельник снег шел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотиз это хорошо,но не стоит забывать ,что пиндосская армия входит в тройку сильнейших армий мира

Я же не из-за патриотизма и желания посмеяться над американцами интересуюсь. Мне просто реально интересно, какие у них технические требования закладываются при разработке техники. Это чисто интерес.


У нас вот, например, требования к технике - должна работать при +50 и минус 50-ти. В любых климатических условиях. А как у них? Может они и не ставят такие задачи. Или в жару у них всё отлично, а на работу в арктических условиях они и не рассчитывают. Типа не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

РФ тоже в этой же тройке между прочим.

Какие добавки помогут если они даже понятия не имееют что такое зимняя соляра и чем она отличается от летней и никакой антигель им тут не поможет.

и да работники авторынка разные бывает на авторынке можно и двор подметать если хотел поумничать или понтануться писал бы профессию

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это от влажности зависит

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

он про то, что в заголовке подается так будто они насмерть замерли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку