Почти 200 американских морпехов замерзли на учениях у границ России [Фейк]

Почти двести американских морпехов замерзли во время учений недалеко от российско-норвежской границы. Снаряжение не выдержало температуры ниже минус 45 градусов.


Случившееся прокомментировал представитель шведского производителя зимней военной одежды Йонас Райдем. По его словам, изготовители арктической формы не учитывают, что на сильном морозе исходящая от тела влага может замерзать в слоях одежды.


По данным Military.com, военные США в Норвегии столкнулись и с другими проблемами. Верхняя одежда на холоде рвалась по швам, молнии не расстегивались, ботинки выпадали из лыжных креплений, а пластиковые рюкзаки трескались. РИА Новости отмечает, что учения прошли в начале марта.


https://rg.ru/2017/05/18/pochti-200-amerikanskih-morpehov-za...

Почти 200 американских морпехов замерзли на учениях у границ России [Фейк] Армия, Яебувояки, США, Фейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так небывало холодная весна 2017 года предотвратила начало третьей мировой.
раскрыть ветку (86)
23
Автор поста оценил этот комментарий

короче в очередной раз пытаются наебать  сми, это была реклама

https://tjournal.ru/44451-dzhinsa-dlya-morskih-pehotincev

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кажется, нужно сказать, что это фейк

146
Автор поста оценил этот комментарий
И снова нас спас Генерал Мороз.
раскрыть ветку (52)
58
Автор поста оценил этот комментарий

они ещё не видели Генерала Русские Дороги! хотя его вообще никто не видел...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще то Полковник Распутица
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полковница Распутица
3
Автор поста оценил этот комментарий

видевшие к нему и примкнули :)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

часть команды- часть колеи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть?! Да в нашу колею поляжет вся команда и ещё место останется )
Автор поста оценил этот комментарий

партизанит себе у Российских границ

Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, те кто видел просто не выживали?

Автор поста оценил этот комментарий

Адмирала.

По нашим дорогам легче плавать, чем ездить..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ябзаасфальтировал

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стой!!! Куда!!! Дождись ливней

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И снега

Автор поста оценил этот комментарий

А как же снег? Нужен ещё и снег!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никуя,отставить.Нужна команда чиновников,для распила асфальтных денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Вперёд!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и так каждый год :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
в марте это был прапорщик Морозенко
69
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю верить в Великого Деда мороза!!! С Наполеоном помог, с Гитлером помог, а теперь от третей мировой спас

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Суровость зашкаливает.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал Мороз мир спас, что поселился у нас. Если бы у нас было так же тепло, как в африке, мы бы тоже воевали. Посмотрите, где у нас воюют, в основном в теплым регионах, не сидится им. А у нас сел и полгода из дома можно не выходить. Или уж вышел, дак разребать снег до весны. А какая война, если я уставший.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Официально объявляю появление новой религии: Свидетели Деда Мороза!


Вступивший на путь этой веры должен почитать Деда Мороза, славить его, и любить зиму!


Слава Деду Морозу!

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нет деда, кроме Мороза, и переодетый папа - пророк его.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в качестве ритуала.

Обтирание снегом голого человека противоположного пола.

Ныряние "кто глубже проплывёт" в сугроб с товарищами.

Догонялки по морозу босиком с ёлками в руках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в качестве ритуала.

Обтирание снегом голого человека противоположного пола.

Ныряние

В человека противоположного пола, чтобы проверить, не сократились ли 49.5 см на морозе.
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь работы психологам добавилось)
- Я замерз на границе с Россией.
- Вы хотите поговорить об этом?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Да не, мне б чайку

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примечательно, что это уже несколько лет подряд идет. Зима уходить не спешит, а как только сентябрь начинается, так мгновенно и идет похолодание. У меня такое чувство, что климатическое оружие все-таки существует. Раньше ведь теплее было, еще в апреле солнцепек был, и жара уже в начале мая начиналась. До октября еще лето оставалось, потом месяц осени и снег где-то в ноябре.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жара в мае...расскажите это Сибирякам. У нас позавчера снег опять выпал...жара блин....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас пару дней назад был. Поволжье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно существует. ты например на нем на работу ездишь каждый день

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так должно теплее становиться - парниковые газы и все такое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ упомянул про климатическое оружие - я про автотранспорт с двс. Думаю связь понятна)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще 15 лет назад в фильме Послезавтра наглядно (правда, крайне гипертрофированно) показали, к чему ведет глобальное потепление. Температура повышается - полярные льды тают - вода опресняется - течения смещаются - климат меняется - привет, ледниковый период. Вот такой вот парадокс.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Машины существуют слишком давно, чтобы так резко изменить погодные условия. Это должно было бы быть постепенно.

2. У меня нет машины, я на троллейбусе катаюсь.


3. Также стоит отметить, что страдает вся Европа вместе с нами, а вот насчет того, чтобы в США что-то было не так, что-то ничего не слышно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле резко? я просто имел ввиду, продукты горения от двс, создают благоприятные условия для парникового эффекта.
Вы упомянули про климатическое оружие - я про автотранспорт с двс. Думаю связь понятна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, пару лет назад границы сезонов сдвинулись сразу на 1-2 месяца. Если бы причиной этого была работа ДВС, то сейчас летом уже должна была бы быть метель, потому что пару лет назад никаких резких скачков в несколько раз в использовании людьми машин не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Всего то сотню лет, это считай что пару минут назад, относительно срока жизни планеты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, как давно это было, если сроки не совпадают? Если бы все дело было в машинах, этот процесс должен был бы начаться много лет назад, идти плавно, и не останавливаться на достигнутом. Сейчас было бы еще холоднее, а потом еще холоднее и т.п. Но такого нет - просто каждый год начиная с 2012-2014 одинаково неестественно холодно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты шапочку из фольги одевать не забываешь, когда за комп садишься?))

Кстати, насчет того, что США не страдают - погугли количество ураганов за последние лет 5-7, и последствия от них.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что шапочкой из фольги ты хотел намекнуть на то, что я параноик? В таком случае я бы наоборот считал, что между сильным похолоданием последних лет и машинами есть связь, игнорируя то, что это необоснованно.

Посмотрел статистику торнадо в Северной Америке. В 2010-2017 все так же, как и в 2000-2009, каких-то особых различий не нашел.


Давай еще раз, для чайников: каким образом машины должны были вызвать резкий перепад температуры? Статистика использования автомобилей в это время не менялась. Иными словами, все было так же, как и всегда, за исключением погоды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще какие то основания утверждать о резком перепаде температуры, кроме собственных ощущений, есть? Статистика с метеостанций там, туда-сюда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снег идет в апреле-мае, температура низкая, солнечная погода занимает не более половины месяца. С наступлением сентября погода практически за пару дней превращается в гарантированные постоянные дожди с редко встречающимися солнечными днями(около раза в неделю и меньше).

Забыл прошлогодние посты про "Декабрь - ты в курсе, что ты зима?" и "Апрель - ты в курсе, что ты весна?"?

Автор поста оценил этот комментарий

а мы им тайфунчики в ответку)))

24
Автор поста оценил этот комментарий

блин, опять на пикабу пропаганда против сша, так и крутят с 2014 про всяких псаки и до сегодняшнего дня, пиздец

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не зря же изначально было с тегом "политика", зафорсили из свежего в горячее этот фейк, а дальше люди на автомате плюсуют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но вот ссылка на оригинальную новость.
Английская, конечно.
Жирным выделил, что речь про 50 по Фаренгейту. В Цельсии это -45, если инетные калькуляторы температур не врут


One cold-weather gear expert said that’s because just adding layers doesn’t solve the problems faced when troops need to fight in temperatures that drop as low as -50 degrees Fahrenheit or colder

http://www.defensenews.com/articles/when-fighting-outside-in...
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку