29

"Почтабанк" готов спонсировать мошенников?)

Пару дней назад позвонила мне девочка из "Почтабанка". С очередной великолепной новостью о том, что мне одобрен кредит на феноменально-выгодных условиях. Прослушав ее тираду пару минут, мягко решил прервать, заявив, что у меня нет паспорта, так как я скрываюсь от другого банка. Но это девушку никак не остановило:

- Паспорта нет? Не беда. Может быть копия имеется?

- Копия есть, но не моего паспорта -я же скрываюсь от "Сбербанка". На другой можем оформить?

- Да, это вполне выполнимо. Можем вам дать миллион под процент 9,4. Зайдите в любой из наших офисов и получите деньги.

- Слушайте, миллиона мне мало, может хотя бы миллиончика четыре дадите - я как раз со "Сбером" расплачусь?

- Ну, четыре уже будет тяжело, но все равно, договориться можно.

- А вас не смущает, что я вам заявил, что другой банк облапошил?

- Нет, это же другой банк - кто их только не обманывал.

После этого диалог пришлось прекратить и объяснить настырной девушке, что я ее нагло и коварно дурил.

Возник вопрос - многие знакомые, которым реально нужен кредит, не могут его получить. Просто отказывают без причин. А тут, потенциальному преступнику готовы выложить кучу деняк. Это вообще как?)

Дубликаты не найдены

+12

никто вам в почта банке 9,4 не даст. Будет 11-12% и с паспортом. И то не факт, так как ваш кредитный рейтинг проверят.

Телефонная девочка ничего не решает. Ей просто зарплату за лиды платят, поэтому она готова вам любую дичь втереть, лишь бы вы заявку на получение кредита заполните.  А за фактический процент и вообще положительное решение по выдаче она не отвечает.

Поэтому никто мошенников не спонсирует. И вы тоже губу не раскатывайте.

раскрыть ветку 2
0

спасибо, а то я побежал уже в банк. просто, впервые столкнулся с такой абсурдной назойливостью.)

раскрыть ветку 1
+3

дык я ж говорю, им зарплату за лиды платят.

Точно так же работают некоторые рекламные агентства, которые обещают "тысячу обращений потенциальных клиентов всего за 29999,99 рублей".

Они потом четверть этой суммы потрятят на покупку фрилансеров, которые создадут тысячу липовых заявок и ничо не купят.

Это создание видимости бурной деятельности. Эрзац-экономика.

+4

"предварительно одобренный кредит" - это по сути ничего не одобрено, просто реклама, мол "гипотетически вам могут у нас дать такой-то кредит под такой-то процент", по факту придет человек в банк

или сумма фактического кредита окажется в разы меньше

или процентная ставка в разы больше

или и то, и другое...

или просто откажут в кредите.

+2

Работа девушки заманить тебя в отделение. Ты придешь и тебе кукиш покажут. Я так пыталась взять кредит, чтоб на авто добавить. Куча звонков и смс от банков "вам предварительно одобрен кредит...", прошлась по всем, никто не дал.

+2

Это вообще так, что у девочки стоит план - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В БАНК ЧТОБЫ ПРИШЛО. Все остальное ее волнует крайне мало. Она пообещает вам практически все что угодно в некоторых разумных пределах. А вот потом в банке выяснится, что кредит вам дадут не под 9.4, а под 19.4 с неотменяемой страховкой.

раскрыть ветку 1
+1

И под копию чужого паспорта его просто так взять не получится, копию придется в залог оставить!

+1

у нее скрипт, она не думает над ответами.

раскрыть ветку 3
0

а надо бы!)

раскрыть ветку 2
0

у нее сотни звонков в день, если она еще и думать будет, то с ума сойдет через неделю.

0

Кому надо?

0

девочка сидит на "холодных звонках". при оформлении кредита все равно потребуется твой паспорт

0

Добрый день! Мы очень хотим разобраться в произошедшей ситуации. Пожалуйста, пришлите нам на smm@pochtabank.ru ФИО, номер телефона, а также дату звонка. Мы обязательно проверим действия сотрудника.

раскрыть ветку 1
0

договорились.)

0

Девочкам на проводах главное завлекать Вас в отделение-ОНИ НИЧЕГО не решают-как бабки у подъезда которые рассказывают о скидках в том или ином магазине!

0

Кофе разносите? Натуральный?

раскрыть ветку 2
0

натуральнее волос кобзона.)

раскрыть ветку 1
0

Это в смысле удар по почками заменяет кружку пива тире лизните лысину Иосиф Давыдыча?

0

Нассали в уши на брудершафт

0
0
Нормально, это же чисто босяцкая солидарность... Раз комерсов кинул, значит красавчик по жизни)))))
раскрыть ветку 1
0

папкин бродяга, мамин-сибиряк.)

0

Ой зря ты это сказал, ой зря

раскрыть ветку 5
0

думаешь, за мной уже доблестная выехала?)

раскрыть ветку 4
0

за тобой - вряд ли, а вот некоторые прочитавшие могут воспользоваться данной схемой

раскрыть ветку 3
0
По предварительному сговору
0

По телефону они вам хоть луну с неба. На деле просто назойливая реклама.

раскрыть ветку 2
0
Так точно. И шлют смс, звонят и по мылу предлагают кредит на полтора ляма. Прям одобрен. Прям лично для меня. Прям приходи и бери, под самый низкий процент. А как действительно понадобилось срочно, так нееееет. Мы сначало ваши документы поизучаем, вы нам пока НДФ в вариантах принисите, поручения разные, справки с работы и от других банков, да заявление напишите. Да и нахрена вам эти деньги, расскажите. И мы пару недель подумаем. Да процент там под 20 набегает, вместо обещанных 9,8. А мне срочно надо, сдесь и сейчас. И процент поменьше. Не, говорят, не можем так. Ссссссссуки.
раскрыть ветку 1
0

абсурд полнейший. но меня прям позабавило, я уже не помню, какие еще я детали ей выдумывал, но вместо звонка в полицию о мошеннике, девочка просто обкладывала конкурентов, заявляя, шо мне дадут все и сразу.)

0

Сходи и на меня тоже возьми.

раскрыть ветку 2
0

кофе еще могу сварить по пути, не?)

раскрыть ветку 1
0

Не, не хочу тебя сильно напрягать, принеси только деньги.

0
Это сюрреализм.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: