Почта, я люблю тебя

Каждый поход на почту для меня - вылазка в стан врага через минное поле по-пластунски. И дело не в очередях и не в бабках-энерговампирах. С этим, как ни странно, проблем было всегда намного меньше.

Моя самая большая проблема в неконтролируемой ярости, в которую я впадаю от фразы "Подпись тут вашу постаааавьте"


Девочки, дорогие, свет моей жизни! Я не хочу делать вам больно...нет, уже хочу. Мне пришлось выучить наизусть необходимые пункты приказа ФГУП Почта России (думаете, это работает?). У меня на извещении ЖИРНЫМ КУРСИВОМ написано, что подпись я свою ставлю только после того, как вы как минимум стаскаетесь на склад и принесете мне мою посылку (фиг с ним со взвешиванием), и я увижу, что на ней нет хотя бы следов вскрытия.


Мой интеллигентный вид вводит вас в заблуждение - и вы начинаете мне хамить, угрожать, да и попросту блажить, тратя свое и ваше время куда эффективнее, чем просто делая свою работу. Я уже ничего никому не доказываю, не поднимаю вопрос о нормативах и документах. У меня кончились остроумные ответы на глупые вопросы. Я сразу перевожу разговор на тему горячей линии ПР и быстрого выяснения, кто прав, кто не прав.


Почему вы делаете свою работу только под угрозой блиц-звездюлей? И почему после этого мне каждый раз приходится выслушивать ваши жалобы на маленькую зарплату, тяжкую судьбину, Бога-Императора, слишком умную молодежь и прочую ересь, перерастающую в угрозы и проклятия?


Вместо того, чтобы за пару минут выполнить свои прямые обязанности, вы полчаса тратите на этот етицкий ДОМ-2.


Лишь пару раз мне попадались адекватные сотрудницы, одна из которых сразу пошла на склад, другая, после моего указания на тот самый курсив, молча кивнула и тоже выполнила свою работу. Без ругани, быстро, эффективно, все остались довольны и в добром настроении. Почему в общей массе эти две работницы кажутся ангелами, сошедшими с небес?


На почту отныне  пришлось делегировать своего друга - он весит сотку, патлат-бородат, с внушительным шрамом на лице. С ним, удивительное дело, всегда общаются полушепотом и в дополнительном убеждении не нуждаются.


Потому что я боюсь, что после очередного "Ой, да чо ей бууууудет твоей посылке" или "Не, я чо, ее украду, чо ли?" у меня что-нибудь где-нибудь перемкнет.


Спасибо тем, кто делает свою работу так, как положено. Вас единицы, но я знаю, что вы есть. Остальным - не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда дружил с почтальонными тетками, часто прихожу, иногда даже без очереди дают свое барахло забрать )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и мне хотелось бы со всеми дружить, но не за счет просранных посылок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не просрал ничего )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видать Богиня Почтовия бережет. Потому что мои посылки и теряли, и воровали, и заливали водой XD

Когда не вкачана удача

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку