Почта, такая почта

Заказал кое-что с али. Почта России доставила посылку в отделение, которое находится в 70км от меня.
Почта, такая почта Заказал кое-что с али. Почта России доставила посылку в отделение, которое находится в 70км от меня.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
был такой случай, в деревне был совершен перевод, я пошел за ним, мне говорят а ваши деньги раздали на пенсии, приходите через 2 недели после нового года
раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий
охренеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сбербанк также работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мои деньги на пенсии не раздают обычно, так что хз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ а разве так можно? На пенсии же деньги предоставляются..
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на учебе так сиротское пособие на степендии раздали, на день опоздала по болезни и ждала месяц потом. Уроды!(
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да может спокойно, даже законно.
Вот ты сделал перевод - это просто извещение, что тебе нужно в кассе получить 10 тысяч рублей. Но проблема в том, что в кассу неделю назад поступило ровно 57 тысяч рублей, из расчета на 10 пенсий. И их раздали. Никто же не знал, что кто-то будет делать переводы. А "лишние" 10 тысяч "на всякий случай" никто держать в кассе не будет. А вот уже со следующим приходом пенсий (не более месяца) в кассу придет уже не 57 тысяч, а 57+10, которые и будут ожидать Вашего прибытия.

В нормальных банках поток хороший, поэтому там постоянно что-то в кассе/сейфе крутится в рамках N-й суммы. Но если вы захотите забрать депозит в 500 тысяч рублей, то тоже придется сначала написать заявление, а деньги привезут через 1-3 дня.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ААА теперь я поняла. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А если я заберу деньги раньше пенсионеров кто-то останется без пенсии?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в большой семье....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они ж не просто так в очередях простаивают)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто у них расчет, что в кассе лежит сумма уже с пенсией. то есть этот перевод-лишние деньги. и например в кассе лежит 10 тыс. и они заказывают еще 47 тыс. для пенсии. а если бы его не было, то заказали бы 57 и им привезли бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Короче это как с хранением денег в банке. Ты положил свои деньги на счет, а с физической точки зрения их уже и след простыл
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо учителем быть, ничего более понятного в жизни не читал! (Это не сарказм)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, спасибо)
Кстати да, я преподаю)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере в Питере, даже чтобы получить 50 тысяч, надо заказывать деньги)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что прости? В сбере 50т по заказу? Не прикалывайся. 1,5 млн руб без заказа в своём отделении по месту ведения счёта (если есть в сейфе деньги, то можно и больше без заказа) В чужом всп свыше 1млн заказ. С валютой как повезёт. Иногда 20т $ свободно купишь, иногда и 100$ нет, заказывать надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прикалываться? Скажи это операционисту, который мне это сказал.
Автор поста оценил этот комментарий
А карточку сделать или никак?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если депозит, то там нет карточек
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я на карту и перевела.
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того,на сколько крупное отделение. В маленьких нет указанной суммы,но лично пришлось столкнуться с тем,что необходимо было 2 млн снять, и ничего, не заказывали. Выдали деньги в главном отделении.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) и типа это всё что у них есть) А то что почта ещё и коммуналку принимает, и переводы в другие пункты назначения, да и ещё к тому же приторговывает чем не попадя, этого ты как-то не учёл. Нал есть на почте.
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида же)
Автор поста оценил этот комментарий
в кассу деньги пришли, а чьи они и куда их девать это они потом смотрят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто они медленно работают ^__^
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал это, у меня аж задница загорелась, я б 146% вышел бы из себя, если б мне такое сказали в лицо
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай подобный данному посту, только с другим финалом, моя посылка попала в город который находится километров за 200. Я туда позвонил попросил прислать они сказали типа берите паспорт и сами приезжайте. Я тут же позвонил на горячую линию ПР пожаловался и где то через 3 дня посылку мне привезли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мне так вместо Уфы в Севастополь отправили посылку недавно,вот это реально было обидно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже было подобное. только с почты позвонили и сказали что месяц уже лежит. сказали адрес, оказалось прислали не туда. сказал куда дослать и через 4 дня приехала
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня сейчас тоже посылка вместо Уфы в Обнинск уехала... И что с этим делать?((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто забил,благо посылка была дешевой,попросил продавца мне выслать повторно
Автор поста оценил этот комментарий
странно, что аж в другую страну отправили
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну перевод то был, какие претенизии?
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору? Сама почта тебе не сообщала, что посылка доставлена не в то отделение? Тогда почему ты думаешь, что тебе нужно куда-то идти? Тебе позвонили и сказали, приезжай забирай?
Нет, ты с помощью сервиса трекинга случайно узнал, что посылка скаталась нетуда, и всё. Это происходит регулярно, это внутренние дела почты, и она решит их сама. А ты можешь подать претензию, если в результате этого будут превышены установленные сроки (если они вообще есть).

Консультант, действительно, косяк. Тут не спорю.

З.Ы. на почте не работаю.
Автор поста оценил этот комментарий
ну мог бы смело жаловаться н начальнико отделения связи, срок доставки перевода 32 часа, касса на почтамте работает помоему с 3-го января. Начальник должен был позвонить в кассу и заказать дополнительную сумму (если перевод большой)
Автор поста оценил этот комментарий
по закону ты мог бы потребовать ( при наличие квитанции о переводе от них деньги, затем (если не отдали ), нанять самого дешевого адвоката если сам не юрист, тупо подать в суда на присвоение государством твоих средств, и востребовать моральную компенсацию 30 40 тыс в среднем), и это бы тебе отдали слихвой, а если у тя весит кредит то там 100500% на то что компенсацию бы получил bcs испорченная кредитная история
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли в суд подать на почту России
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку