15

Почта России жжет!

Сегодня проверил почтовый ящик и "УРА"!!! Пришло письмо от @Genna.

Почта России жжет! Чо ООО, Почта России, Лига 40000-го года, Видео, Длиннопост

Внутри магнит с нашим гербом и открытка с видом Калининграда.

И привет от Дженны:))

Но перед вскрытием конверта у меня закрались странные предчувствия.. Московский почтовый штемпель под скотчем :((

И вот

К счастью всё на месте и магнит занял своё достойное место:))

Или так...

А как вам письма дошли? С перлюстрацией или нет?

И @Genna, огромное спасибо!!! :))

Найдены возможные дубликаты

+6
Пожалуйста))
Залезли таки( что они там хотели найти, сволочи? Диск с военной тайной?
раскрыть ветку 3
+3

"Опасаясь контрразведки.." https://www.youtube.com/watch?v=Hd6EzrNlzbg

Иллюстрация к комментарию
+1

Может он у них к чему-нибудь примагнитился, вот и вскрыли, а так как отправление простое, с составлением необходимых актов запариваться не стали.

раскрыть ветку 1
0

Там на фото видно, что вскрывали после штемпеля в моём отделении ПР.

Скорее всего это сделал почтальон, наверное проверял на наличие денег в конверте и ещё оставил свои отпечатки пальцев:))

Иллюстрация к комментарию
+2

Как здорово! Рада за вас! ...правда немного неуютно и печально, что кто-то посторонний рылся в конверте:/

Ну, а касательно моей скромной персонушки, скажу просто и прямо: не могу палить свою личность так сказать, а уж тем более реальный адрес (хотя и сожалею, что не могу!)

раскрыть ветку 3
+2
Жалко) но магнит еще у меня есть;) а/я, мама, папа, подруга?) В общем варианты то есть)
раскрыть ветку 2
+2
Как мило это всё с твоей стороны, Gennа!

..но я далеко:/

раскрыть ветку 1
0

@Genna, на будущее:

ПРИКАЗ от 17 мая 2012 г. N 114-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

4.34. Почтовые марки должны быть наклеены на адресной стороне или адресном ярлыке почтового отправления в правом верхнем углу.

Запрещается наклеивать почтовые марки одну на другую или на неадресной стороне почтового отправления.

А ещё полтора рубля переплатили.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо. Но наклеивали марки работник почты, точнее заместитель нач.отделения или как правильно. На бейджике было написано.
Я ходила на почту дважды. Первый раз когда купила конверты. Оператор спросила у той же замши сколько марок клеить. Та ответила 21.5 хватит. Я не посмотрела. Дома начала подписывать, а там марок на 11.5. Глухая девочка попалась, думаю.
Решила снова спросить, а то если не дойдут из-за марок будет обидно.
Прихожу снова в отделение. Уже сидит начальник работает, но не обслуживает; и та же замша. Я пока в очереди ждала подошла к начальнице и спросила хватит ли марок. И тут оказалось, что письмо взвесить надо. И поскольку оно весит 47 гр, до 50 - на 30р. нужно марок. Очередъ подошла и замша начальника наклеила еще две марки по 10р. на все конверты. Добадаться мне было лень до этих 1.5 рубля. Да и времени было в обрез.

Так что я к кривым рукам и незнанию регламентирующих документов ПР отношения не имею.
раскрыть ветку 1
+2
Сотрудники вашего отделения не умеют работать с мультиконвертом. Это отдельный вид отправления, предназначенный как раз для пересылки мелкой сувенирной продукции и у него собственная тарифная сетка. Отправка простого мультиконверта (без отслеживания) стоит 30р до 50г, 40р до 100г и 50р до 150г. Больше 150г пересылать в нём нельзя. В вашем случае зам. начальника посчитала по тарифу за простое письмо 40г, в котором такие вложения запрещены, а начальник посчитала правильно.

В нашем отделении тоже некоторые операторы по незнанию заставляют посылать товарные вложения в бандероли, при этом отказываясь слушать любые доводы. Отвечают, мол, "я тут работаю и лучше знаю". Я с ними не ругаюсь, но каждый раз в таком случае отправляю претензию с описанием случая и просьбой провести дополнительный инструктаж сотрудников через форму на сайте. На какое-то время помогает, но потом ситуация обязательно повторяется с другим оператором.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: