Почта России за наличные деньги.

Почта России за наличные деньги. Почта России, Пенсия, Наличные, Электронные деньги

Вот так весело и задорно у нас в почтовых отделениях призывают "по-старинке пользоваться наличкой", а не электронными деньгами как в "богатой Европе".

При этом недавно запущен Почта Банк. В отделениях стоят банкоматы. На почте висит куча рекламных объявлений об оказании услуг по безопасному мгновенному переводу денег в электронном виде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали пенсионеры.  Я могу понять когда Почта России в какой ни будь деревне единственное представительство государства. Но блять, если ты живешь в Москве какого хуя, ты прешь получать пенсию в ебанную почту, которая и так работает через жопу. (Порой требуется до часа что бы одно единственное письмо отправить)


Так вот, вместо того что бы не ебать себе мозг, получать пенсию на карту и не торчать в очередях организации первая цель которой это письма блять и посылки. Они приходят и "по старинке  пользуются наличкой". И сами ноют там по часу "как медленно, ой скока народу".


Простите пригорает уже.

раскрыть ветку (84)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесячат люди, оплачивающие квитки за коммуналку на почте. Причем не пожилые, а вполне зрелого трудоспособного возраста граждане.

раскрыть ветку (55)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все не так однозначно. Мне, конечно, удобнее оплачивать с карты, но управляющая компания, почему-то не принимает платежи через тот же Сбербанк.Онлайн, только по-старинке, через Почту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в УК пробовал спросить?
У любого юрлица есть расчетный счёт, и по его реквизитам можешь оплатить.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Там комиссия меньше, чем в банке. Рублей на 20.
раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а при оплате онлайн комиссии нету

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через Сбербанк.онлайн комиссия есть, но она меньше, чем если платить в самом Сбербанке через операциониста.

раскрыть ветку (22)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, в нашем славном зажопинске через сбербанк онлайн комиссия только по одному виду коммуналки (не помню точно, то ли газ, то ли отопление, то ли вода горячая) - что то около 6-10 рублей выходит, чет как по мне так время потраченное в очередях - дороже

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

через сайт комунальных платежей, любой картой без комиссии

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне 27 лет и я не стану платить за жкх через онлайн оплату

ну вот хз почему. так хотя бы нормальные квитки остаются, ну и естессно не на почте плачу

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чек с оплатой остаётся в истории, и его можно распечатать когда угодно. А квитанцию можно и потерять, тогда уж.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

квитанции я всегда в одно место складываю) просто вот не привык платить я через элденьги за хату и все))

боюсь еще и не разберусь сразу как свой номер счета вписывать там))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и становятся бабками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я хотя б на почту не хожу оплачивать))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока.

Автор поста оценил этот комментарий
1%
У меня кэшбек на Тинькове тоже 1% кстати, так что..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но время – деньги!
И час просранный на почте явно ценнее 20 рублей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, читаю это ветку... тут собрались те, кто считает потраченное время, чуть ли не каждую минуту, читая постики на Пикаюу и строча комментарии.


Пиздец какое у вас ценное время!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, только вот Пикабу читать и коммуналку со смартфона можно оплачивать пока на работу едешь или ещё по делам каким, а пока в очереди на почте стоишь, ты только в очереди на почте стоишь.
Да и речь не о минутах, а реально о большом количестве времени.
Да и полчаса своего бесценного времени, выбирая между почитыванием интернета и смердящей и сквернословящей очередью... Серьезно?! Кто-то выберет очередь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей почте никогда не было комиссии за платеж.

В банке - всегда был, но если получатель не оформлял договор обслуживания платежей с банком.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас прямо рядом с домом терминалы без комиссии вообще. Но все ползут на почту.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не ценят люди своё время. Разве путь до почты можно оценивать в 20 рублей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ты, строча тут комменты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я комментирую сидя за обедом или в автобусе, это не считается тратой времени)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ещё 20 рублей доплачивают?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топовым, время 8 утра вчера. Там сбоку ещё лавки есть, и там ещё человек 10 сидело, на мой вопрос "кто последние" бабка сказал что за ней ещё 4 человека, просто они в магазин пошли. И все они платят квитки, ну и где тут пенсионеры?
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. у меня дико пригорело, когда стояла в очереди из 30 человек, за посылкой, а потом один из сотрудников почты позвал тех кто за посылками  и из очереди нас вышло трое. 10% процентов от всего количества народу пришло на почту за услугами почты вашу мать!


для пенсии есть карточки, для коммуналки есть сбербанкОнлайн. Я хочу получать свои ништяки с алиэкспресса без этой нервотрепки среди дегенератов не умеющих пользоваться плодами технологического прогресса.  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные могли не получать, а отправлять что-то, марки покупать и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мммммм, марки....)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, спасибо большое, моей почте, что на ней есть специальная женщина, которая ходит вдоль очереди и спрашивает кто за посылкой, берет извещение и просто выдает посылку, сколько часов стояния на  почте она мне сэкономила!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стоишь в очереди на почту, хочется проорать всем страдальцам, что можно платить по счетам в банкомате. Когда стоишь в очереди к банкомату, хочется орать, что оплачивать свой миллион квитков можно на почте :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банкоматов вагон везде где захочешь и платит можно в любом, а почта одна и посылку ты можешь получить только там.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, к тому же, в Сб Онлайн есть весь тот же функционал банкоматов и можно сэкономить ещё кучу времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в окрестностях 5 километров есть только один банкомат твоего банка и одно почтовое отделение, ситуация немного усложняется :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, два банка полноценных сбера, у куева туя банкоматов причем все они ближе чем почта.
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата за комуналку занимает одну минуту. Люди хоть и создают очередь, но задерживаются ненадолго
Автор поста оценил этот комментарий
А меня люди бальзаковского возраста выполняющие переводы по счетам через банкомат.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сам будешь пенсию получать, а мимо пролетает пиздюк на своём парящем скейте и говорит "схуяли этот пидор тут пользуется банкоматом, да ещё и тупит как черт, если давно пора себе чип в очко вживить и платить по блютузу"
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуй этому пиздюку банкомат, если он по блютусу очком может расплатиться?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто очком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очко не везде принимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем думаю везде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы на очко закинуть денег, нужен банкомат!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В очко пусть сразу и засовывает, к чему эти многоходовки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя, очко совсем новое, там оставили только эппловский разъем

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них там клуб "кому за 60" просто. Попиздеть, какая безнравственная нынче молодежь и как они страдают, придя на почту за пенсией, а тут вдруг все с какими-то сраными посылками и письмами.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них много таких клубешников. Начиная от лавочек под подъездом, заканчивая поликлиниками, собесами, и почими коммуналками. Беда в том, что молодежи тоже приходится поневоле становиться участниками этих клубов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в почта банке работаю. как раз на почте. привлекаем пенсов на перевод пенсий на карту. полчаса распинаешься, рассказываешь преимущества, а они говорят, типа, неее мне не надооо, дома скучно, а сюда хоть поболтать придем... аллес короче...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что дело в доверии. Пожилые люди помнят, как их кинул сбер, времен СССР, когда вся страна несла деньги на сберкнижки, а во время чудо реформы все деньги сгорели. И таки неоднократно с банками какой то треш происходит. С почтой такой фигни никогда не было - они четко приносят пенсии, даже на дом, за что им спасибо. Что тут нервничать, почта занимается доставкой пенсий много десятилетий. Да и право выбора никто не отменял. Банк или почта - каждый выбирает сам. Просто для финансовых операций на почте должно быть отдельное окно. В моем почтовом отделении - есть, никто никому не мешает и не раздражает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в небольшом городке в день пенсии к банкоматам  и в сбербанк вообще лучше не ходить, они идут снимать деньги и по 5 раз проверяют пришла/не пришла пенсия, потом могут встать в конец очереди и снова ждать, а у кого пришло снимают с карт все деньги, ну и в самом банке квартплаты и прочее, стандартно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шо за тупизм)))
у меня бабушка поступила хитро - попросила маму включить смс-банкинг. и только капает деньга - она уже знает без походов к банкоматам.
а я же в свою очередь учу маму онлайн-банкингу ибо нефиг  в почты ходить, если есть карты и интернет

Автор поста оценил этот комментарий
У меня пригорает, когда в очереди стоит целая куча бабок , которые пришли закинуть деньги на транспортную карту. Хотя пункты пополнения находятся на каждом шагу. А в метро так аж по несколько штук с каждой стороны. Нет блять , они прутся на почту, ругают операторов до потери пульса , портят всем настроение и отбирают время.
Даже сейчас , когда сделали систему по талонам , они и то умудряются орать на медлительность почты, только теперь в холле сидя на стульях, которых и так немного.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку