6

Почта России выдает письма прямо на автобусной остановке

Новый прорыв в области цифровизации экономики нашей страны. Только не в смысле рывок, а в смысле опять где-то прорвало.

В одной из донских станиц - Новоцимлянской - сгорело отделение Почты России.

Почта России стала ближе к потребителю и письма выдаёт прямо на остановке.

Почта России выдает письма прямо на автобусной остановке Почта России, Бардак, Mash

Миллионы на премии эффективным менеджерам находятся, а на новое отделение - нет.
Посылки нужно получать в отделении за 25 км от Новоцимлянской.

Фото на месте сгоревшего отделения Почты России.

Почта России выдает письма прямо на автобусной остановке Почта России, Бардак, Mash

Пруф:
https://big-rostov.ru/socseti-v-odnom-iz-donskix-posyolkov-p... же эта новость есть на telegram канале mash

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 1 год назад
+4

С другой стороны. Отделение почты сгорело, но не смотря на это, служба продолжает выполнять свои обязанности.

0

Ну, да ближе к людям. Этож так прекрасно.

0

на селе почтариха может и пенсии сама развозить на велике. и она же может на полставки в местном сбере работать еще

-1
На месте, где сгорела почта нужно срочно храм построить!
раскрыть ветку 3
0

Ничего ты не понимаешь. Кому он нужен, этот ненужный участок? Храмы надо строить на нужных участках.

раскрыть ветку 2
+1
Ну хоть часовенку для счета!
раскрыть ветку 1
-1
Не удивительно! Прогресс наше фсё!
Похожие посты
1152

Что происходит с Почтой России?

Почта России устроила коллапс и бардак. Отправления теряются, зависают на сортировке. Сами сотрудники ничего не знают и не говорят. Представитель отвечает скриптами и ничего не решает.
У тысячи людей отправления застряли и уже второй месяц нет информации. Мое ценное отправление уже 17 дней висит в Москве. И за этот ЕМС я еще заплатил!
Фото не мое, сделано в участке курьерской доставки Видное.
Как видите, все лежит под солнцем и дождем, просто сваленное в кучу на земле.

Что происходит с Почтой России? Почта России, Бардак, Негатив
115

Сотни писем нашли на свалке под Москвой

Так вот где все эти акты и прочее...

Сотни писем нашли на свалке в Одинцовском районе Подмосковья. Видео с выброшенными посланиями размещено на странице "Одинцово Инфо" в соцсети "ВКонтакте".

Пока неизвестно, как именно письма и посылки оказались на помойке.

Официального комментария о случившемся пока не поступало.

http://ren.tv/novosti/2019-08-06/video-sotni-pisem-nashli-na...

134

Почта России - Вся суть стиля работы в одном документе

Решил поделиться с вами одним из документов из личного архива, который как мне кажется описывает стиль работы Почты Росссии.

Время от времени бывает что приходят мне письма…Точнее должны приходить, но не приходят.

Иногда это чревато последствиями – представляете вам пришла повестка в суд. Вы её якобы получили, но не явились. Суд рассматривает дело без вас! Потом попробуй вступившее в силу решение через касацию обжаловать – замахаешься! Ведь на сайте Почты России оно будет отмечено как врученное! А извещения они хранят только 6 месяцев – то есть потом даже не истребуешь кто там расписался.

Один раз я успел отловить такую ситуацию – подал в суд Ходатайство об истребовании Извещения.

Почта «очканула» и сказала что все утеряли. Ну да, кому потом за подделку подписей охота «корячиться».

Помню первое время после покупки квартиры мне около года приходили письма на прежнего владельца…Заказные письма просто кидали в мой ящик, у некоторых было сзади место от оторванного уведомления!

Я даже первые пару раз относил их обратно на почту и говорил что тут такой больше не живет…

А у вас бывают такие ситуации?

В общем вот отписка Почты:

Почта России - Вся суть стиля работы в одном документе Почта, Почта России, Суд, Извещение, Бардак, Закон, Справедливость, Длиннопост
2548

И снова "Почта России"

В 10 км от Москвы, в славном городе Красногорск, с недавних пор уволились все почтальоны, а теперь еще и способ получения посылок изменился... Теперь для получения посылки необходимо назвать свою фамилию, тебе выносят ящик с посылками на эту букву и ищешь в этом ящике свою. Паспорт? Извещение? Код смс? Не, не слышали.

"Уважаемая" почта России, что это за БЕСПРЕДЕЛ? Просьба поднять в горячее, комментарии для минусов прилагаются.

P.S. номер отделения убрала, от особо ушлого слоя населения)

И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
495

Почему всегда нужно переводить адрес, когда заказываешь из Китая

Житель Тулы заказал себе акссесуары для рыбалки на Ali и пожалел об этом (как и все мы хоть раз в жизни). Посылка долго не приходила и мужчина написал продавцу, мол, прошел месяц, где моя покупка?

Продавец ответил, что всё выслали вовремя и вообще очень странно, что вам ничего не пришло. На всякий случай попросил проверить адрес: Россия, Тула, забили до смерти цыгана. Всё ок! 

Видимо, продавец перевел как смог, а покупатель и не проверил

Почему всегда нужно переводить адрес, когда заказываешь из Китая AliExpress, Тула, Почта России, Посылка, Mash

Работники Почты долго спорили, что за это за адрес, но к единому мнению так и не пришли.

источник: https://t.me/breakingmash/4246

29

Театр абсурда. EMS почта России.

Театр абсурда. EMS почта России. Почта России, Ems, Посылка, Бардак, Бомбануло, Длиннопост

Последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с каким-то абсурдом в повседневной жизни. Кажется иногда, что никто не хочет использовать мозг по назначению. А если бы использовали, то всем стало бы жить лучше и веселее.

Понадобилось мне отправить посылку из СПб в Брянск. Денежку мне за доставку перевели, обещал не тянуть. Думаю, сейчас вызову курьера и бодро отправлю. Заполнил заявку на сайте. Звонит милая девушка. И начинает допрашивать: ФИО, адрес вызова курьера, особые приметы.

- Позвольте, - говорю, - а зачем я все это в заявке писал?

Вроде разобрались. Спрашивает вес и размер.

- 950 грамм, 37х12х10 см.

Озвучивает стоимость. И начинает отжигать:

- Вам упаковка нужна? Есть 25х35 см.

- Погодите, - говорю, - я же вам только что размеры назвал, - не влезет 37 см в 35 см.

Театр абсурда. EMS почта России. Почта России, Ems, Посылка, Бардак, Бомбануло, Длиннопост

На следующий день жду курьера. Четверг, время выбрал с 9 до 14. В 14:00 звонок: курьер сегодня приехать не сможет, большая загрузка. Приедет завтра. Соглашаюсь. Про себя думаю: "Але, логисты! Вы вчера не знали, что большая загрузка? Я бы сдэком отправил."

На следующий день жду курьера. Пятница, время опять с 9 до 14. Никто не звонит. Звоню сам.

- Наши курьеры приезжают с 9 до 18:00, - бодро рапортует мне девушка.

- Но как так то? У вас же на сайте интервалы времени можно выбрать, я выбрал с 9 до 14.

- А, это желаемые интервалы, мы их выполнение не гарантируем.

А написать, что выполнение не гарантируете, забыли?

- Тогда поменяйте мне адрес, пусть курьер на домашний приедет.

- А этот заказ отменяем? - спрашивает это прекрасное существо.

- Да плевать мне на этот заказ. Моя цель - отправить посылку.

- Хорошо, назовите ваше ФИО, вес и размеры посылки, упаковка нужна?

- Девушка, - говорю я, - а перенести данные их старого заказа нельзя?

- Не могу, - говорит, - я его уже удалила.

Ладно, вроде разобрались. Вечером звонит мне курьер, извиняется: "Вы знаете, нас передали под управление Почты России, 40% курьеров уволилось, бардак, ничего не успеваем, извините. А заявку Вашу никто не отменял, она у меня висит." Мда...

Суббота, жду курьера с 9 до 18. Часики тикают, человек мне поверил на слово и перевел деньги. Ждет трек. А я жду курьера.

Вечером приходит смс: "23.12 17:31 Курьер приезжал по заказу 10002642. Курьер +7931ххххххх".

Вот что я должен понять из этого смс? Что он меня не застал? Так я дома был, телефон включен все время, в домофон никто не звонил.

Плюнул, заполнил бланки на сайте, распечатал и пошел на почту. И вишенкой на торте оператор меня спрашивает:

- А сами бланки не хотите заполнить?

- Так я же на сайте заполнил все и распечатал.

- А мне теперь все на другой бланк переписывать.

Все!

Вот неужели нельзя:

1) Прогнозировать загруженность курьеров на день вперед? И корректировать сроки заявки в зависимости от загруженности. Все ведь понятно, Новый год на носу. Ну скажите честно - приедем через 3 дня, я другую курьерскую службу вызову.

2) Синхронизировать заказы из БД с курьерам в режиме реального времени? Да у любой собаки уже телефон на андроиде или iOs есть.

3) Бланки печатать? Ведь сайт сразу формирует мне трек, готовый бланк со штрих-кодом, вы его там себе в компьютер сканируете. Даже если этот бланк не тот, который нужно, можно ведь нужный автоматически формировать?

Отправлял я, тег "моё". Баянометр ругался на мемасики =)

Показать полностью 3
2113

Почта России, бардак крупного масштаба

Прошу поднять в топ (коммент для минусов прилагается).

Уфа - город с миллионным населением. С туевой хучей отделений, а отправить посылку можно только с центрального отделения на улице Ленина.

Почему? Нет в отделениях транспортного скотча (как говорят сами работники, "нет уже почти две недели, ждем").

Ну что же делать, отослать посылку надо, еду в центральный. Беру талончик (электронная очередь).

Почта России, бардак крупного масштаба Почта России, Уфа, Бардак, Длиннопост

В зале человек 10, все с талончиками, окошек 10 на обслуживание. И...

Почта России, бардак крупного масштаба Почта России, Уфа, Бардак, Длиннопост

Народ сидит в очереди уже по 45 минут, час. Мне эдак еще часа два-три ждать.
Я попал...бардак.
@DmitriyMarkin, разберитесь.

Показать полностью 2
3186

Золотые парашюты на Почте РФ

Как непосредственный участник событий (работаю на АСЦ ФГУП Почта России уже 5 лет) могу сказать следующее. АСЦ - это автоматизированный сортировочный центр. Стоит такой огромный (метров длинной 150 и высотой 5) сортер и с помощью 25 - 30 работников рассортировывает посылки по всей стране в контейнеры, либо в железный (на колесиках, еще называем "сетка") либо в пластиковый (пластик). "Сетка" сам весит 150 кг, а с почтой вес доходит до 500-600. Так вот - по сути дела; когда мы узнали про эти "золотые парашюты" - нашему возмущению не было предела. При том бардаке и неразберихе на предприятии этим "господам" надо было не премии давать, а штрафы за развал, да побольше. Чтобы не быть голословным - 1) Контейнеры сетка 30% -это ржавое разломанное железо с поломанными колесиками, Чтобы его протащить метров 10 - потеряешь полжизни, а мы таскаем и по 150-200. Пластик 50% - без замков, без креплений. Вешай на него хоть кучу пломб - все равно его вскрыть - 2 пальца обос..... Отсюда и повальное воровство. А класть надо - ибо больше некуда. Сетку таскаем вручную, т.к. тягачей нету - предприятие сверхбедное, купить не на что. Пластик - на рохлях, половина из них дышат на ладан или ржавеют в подсобке, ремонтировать некому и требует огромных затрат, ремонтная служба отсутствует. 2) Отдельная тема - оборудование! Посылки приписываем терминалами (или "тамагочи" как мы их называем). Если ты найдешь себе на смену хороший терминал - считай тебе повезло. 90% из них - полное г. Раз 20-30 за смену он либо зависает, либо теряет связь с сервером, либо того хуже - вобще перестает работать. Компьютеры и принтеры все 10-15 летней давности, связь с БД (база данных) теряется по нескольку раз на день. Часто бывает так что посылка, которую ТЫ ДУМАЕШЬ что приписал, вовсе и не приписана к контейнеру и отправляется на ОПС без накладной. Вот так и теряются посылки. 3) Условия работы. О чем можно говорить, если в шкафчиках для рабочей одежды( по сути предмет личной гигиены) заселены по 2 человека. Т.е. твоя "цивильная" одежда висит в шкафчике вместе с грязной и вонючей робой твоего соседа. Нам говорят - кладите одежду в пакеты. А теперь представьте - пришел ты на работу в мокрой одежде (в городе где постоянно идут дожди) положил ее в пакет и пошел в цех. Нормально? Или того хуже - Провонявшуюся потом и замазанную грязью робу в пакет? Кстати - производство грязное - посылки приходят и рваные и потекшие и разбитые, а посылают что ни попадя - от машинного масла до протухших продуктов с малосольными огурцами. Опять кстати - нам ПО ЗАКОНУ должны выдавать 450 г. стирального порошка в год на стирку робы. Ничего никому не дают. Видимо деньги разворовываются. И это еще не все наши беды Такие вот дела

105

"Паспорт? Извещение? Не, не слышали", или снова о "Почте России"

Час назад в моём отделении "Почты России" оператор выдала мне посылку, не спросив у меня документы. Более того, мне даже не выдали извещение, чтобы заполнить.

Ждала несколько покупок с Алиэкспресс. Сегодня в ящик бросили одно извещение, ещё одна посылка вчера вечером приехала в моё отделение и уже "трекнулась" на официальном сайте "Почты России", а вот с третьей получился казус. Ещё до Нового года она благополучно пересекла границу с Китаем, прошла таможню, попала в наш сортировочный центр и... И всё. Две недели анабиоза.

Сегодня после работы я наведалась в отделение за долгожданными пакетиками. Две посылки я получила: одну по извещению, вторую по трекингу. И ушла домой. На полпути вспомнила, что не спросила про третье отправление — то самое, что "зависло" в сортировочном центре, — и повернула назад.

Захожу в здание "Почты России", в отделении толпа народа. Время - начало восьмого вечера, люди после работы стоят — кому коммунальные услуги оплатить, кто за письмом, кто за посылкой, как я. И к оператору, которая со мной общалась 10 минут назад, самая большая очередь. "Ладно, — думаю, — обращусь к другому - там всего три человека".

Подходит моя очередь, протягиваю оператору листок бумаги с написанным треком, объясняю ситуацию. Девушка кивает, забирает у меня записку и уходит на склад. Жду её минут 20 и вот, наконец, она возвращается. В руках — мелкий пакет, по всей видимости — мой.

- Забирайте, вот ваша посылка. Завалилась за стол, мы её просмотрели, потому и не отметили, что к нам пришла.

- Здорово, спасибо. Давайте извещение!

- Да зачем, забирайте так.

- И даже паспорт не посмотрите? — недоумеваю.

- Зачем? Посылка маленькая, вряд ли там что-то ценное, таких пакетов знаете сколько теряется? Забирайте и идите, не мешайте работать.

Кхм. Вот такой вот пакет мне выдали. Несмотря на компактные габариты, туда можно упаковать что угодно ценное. Например, мобильный телефон. Или цифровой фотоаппарат. Или плейер. Или ювелирку. Или... В общем, много чего.

"Паспорт? Извещение? Не, не слышали", или снова о "Почте России" Почта России, Фэйспалм, Почта, Посылка, Люди, Халатность, Бардак, Длиннопост

Это моя посылка, у меня был трек, на наклейке — мои данные и даже мой контактный номер телефона. Но, если подумать, у "Почты России" сейчас нет никаких доказательств того, что эту посылку они мне выдали, а не потеряли и не украли. Моей подписи нет. Моих паспортных данных — тоже. Заполненного извещения — тем более.

Конечно, они могут провести в системе посылку как выданную адресату. Могут даже заполнить за меня извещение, если поднимут подшивку и проверят данные хотя бы за последние пару месяцев. Но, с другой стороны, мне ничего не мешает явиться в отделение с образцом своей нотариально заверенной подписи (которая отличается от той закорючки, которой я обычно расписываюсь, как чёрное от белого) и заявить, что я не получала ничего, а мою долгожданную посылочку стащили, подпись подделали и вообще я заявлю в полицию. И по итогам этих разборок я окажусь права, а сотрудник, который не удосужился хотя бы сверить мои паспортные данные с буквами на наклейке пакета, в лучшем случае просто потеряет работу.

Я, конечно, так поступать не собираюсь. Но халатность работников "Почты России" не перестаёт поражать.

Прошлая история про незыблемую организацию — тут (договор до сих пор на согласовании): http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_v_xxi_veke_poteryali_ye...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: