Почта России, вручили чужую посылку

Доброго времени суток, пикабутяне. Пост без рейтинга.


Случилась пренеприятная история, моей маме отдали чужую посылку. Мама получает много посылок с Китаю каждую неделю, естественно увидела не сразу, прошло уже около недели.


Ошибочно вручили ей чужие наушники, стоимостью 3.5к. Мама ждала аналогичную посылку, поэтому даже не обратила внимания. Посылку открыла, коробку от наушников выкинула. Ну да, не читает она получателя, это работа почтальонов.

И позвонили сегодня с почты, говорят что точно знают, что посылку вручили именно ей, попросили вернуть посылку в отделение.

Плюсом вечером позвонила женщина, представившись сотрудником почты, начала угрожать прокуратурой за воровство, что есть записи камер. В конце сказала, что она мама реального получателя посылки. И ей на почте сказали адрес и номер телефона мамы, она звонила в домофон, ей никто не открыл.

Как быть в этой ситуации? Посылка вскрыта, коробки нет. Как избежать последствий? Возвращать в любом случае, чужого не надо. Подписи нигде не ставила, упрощенное получение по коду из смс.

Я думаю, что если она просто ее вернет на почту, от нее не отстанут, будут требовать компенсации или еще что :с


Буду рада советам, кто сталкивался, как обезопасить себя от ошибки почты?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было. Дали чужую, я вскрыла, выкинула упаковку. Решила, что китаец обианул. Потом позвонили с почты - я им принесла. Ничего не было. Просто отдайте посылку и всё, явно не первый день держите на руках чужое. И если уж прокуратурой грозили, наверное отдавать не хотели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только сегодня позвонили с почты попросили вернуть, никто и не собирался присваивать, не вопрос. Но чуть позднее позвонила женщина мать, и начала наезжать. Отдавать никто не отказывался, странная реакция
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку