3

Почта России, вручили чужую посылку

Доброго времени суток, пикабутяне. Пост без рейтинга.

Случилась пренеприятная история, моей маме отдали чужую посылку. Мама получает много посылок с Китаю каждую неделю, естественно увидела не сразу, прошло уже около недели.

Ошибочно вручили ей чужие наушники, стоимостью 3.5к. Мама ждала аналогичную посылку, поэтому даже не обратила внимания. Посылку открыла, коробку от наушников выкинула. Ну да, не читает она получателя, это работа почтальонов.

И позвонили сегодня с почты, говорят что точно знают, что посылку вручили именно ей, попросили вернуть посылку в отделение.

Плюсом вечером позвонила женщина, представившись сотрудником почты, начала угрожать прокуратурой за воровство, что есть записи камер. В конце сказала, что она мама реального получателя посылки. И ей на почте сказали адрес и номер телефона мамы, она звонила в домофон, ей никто не открыл.

Как быть в этой ситуации? Посылка вскрыта, коробки нет. Как избежать последствий? Возвращать в любом случае, чужого не надо. Подписи нигде не ставила, упрощенное получение по коду из смс.

Я думаю, что если она просто ее вернет на почту, от нее не отстанут, будут требовать компенсации или еще что :с

Буду рада советам, кто сталкивался, как обезопасить себя от ошибки почты?

Дубликаты не найдены

+7
если получала по упрощенке - то трекер сканируется и получатель может быть только один и только ему придет смс-код.

по посылке, ну да сразу не поняла, да вот только угрожатели чем докажут, что это их?
мама тоже подобные наушники ждала? ну так картинка очень редко соответствует товару, да и вообще хз что там эти узкоглазые братья перепутали мож чего...

пусть обращаются в полицию, она будет разбираться - ваша мать ничего не крала - ей выдали посылки, она взяла.
а кража так-то "тайное хищение" (кстати, грабеж - это открытый отъем материальных ценностей путем угроз и запугивания, чем и занимаются сотрудники почты)

по угрозам - заявление в полицию
и про передачу личных данных третьим лицам не забудьте
+7

Это не ваш косяк,а сотрудников Почты.Вот пусть и разруливают.А посылку отдать им в том виде в котором есть.Можно еще с них бумажку взять,что претензий к вам не имеют.

раскрыть ветку 2
+2

Так у нас такая почта, упрутся и не захотят давать такую бумажку..

раскрыть ветку 1
+1
Нет бумажки, нет посылки
+6

Шлите нах. Несите на почту, сдавайте под опись, или сразу в полицию. И спите спокойно

раскрыть ветку 3
+9

Поддерживаю. Будут еще звонить - отправить на почту и пригрозить подать заяву на вымогательство.

Угрожать она начала, овца. По нормальному бы позвонила, представилась - все б ей спокойно отдали. Пизда ахуевшая.

раскрыть ветку 2
+1

Да, я тоже предложила связаться с покупателем и уладить, но как выяснилось, договориться видимо не получится.

раскрыть ветку 1
+5

Просто напишите заявление по факту угроз в полицию, в нем же изложите факт о передаче персональных данных третьим лицам с целью запугивания вашей мамы. Пусть голова болит у сотрудников почты.

+4
Какая нахер кража. Пускай идут с таким же успехом ежа голой жопой пугают.
Женщине ннадо было ответить что ещё хоть один разговор в подобном тоне и запись с разговором будет направлена её руководству, в полицию и прокуратуру.
А зза своей посылкой пусть сами приезжают, ну либо же спокойно на почту занести и отдать
раскрыть ветку 1
0

Не "еще один", а сразу.

+1
У меня было. Дали чужую, я вскрыла, выкинула упаковку. Решила, что китаец обианул. Потом позвонили с почты - я им принесла. Ничего не было. Просто отдайте посылку и всё, явно не первый день держите на руках чужое. И если уж прокуратурой грозили, наверное отдавать не хотели?
раскрыть ветку 1
0
Да только сегодня позвонили с почты попросили вернуть, никто и не собирался присваивать, не вопрос. Но чуть позднее позвонила женщина мать, и начала наезжать. Отдавать никто не отказывался, странная реакция
+1
Мое мнение: вручить наушники, взять расписку об отсутствии претензий. Это если напрямую с получателем. Или принести на почту что есть с парой свидетелей, объяснить ситуацию, как там и что дальше сказать не могу. Можно и ни чего не делать, прокуратура за это дело не возьмётся.
+1

На камере видно, что посылка не ее?

раскрыть ветку 3
-1

думаю дата и время получения зафиксированы, если реально смотрели, а не запугивали.

раскрыть ветку 2
0

Так там не видно фио получателя на посылке, а ваша мама могла ждать точно такую же

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Повода для переживаний нет. В данной ситуации рекомендую адресату обратиться в почтовое отделение для разрешения ситуации. Компенсацию сотрудники требовать не вправе.

раскрыть ветку 3
0

Дмитрий, сам б-г велит как следует отъебукать сотрудников Почты РФ, допустивших разглашение персональных данных. Сейчас не патриархальный 1975 год, это прям зашквар. Спасибо.

0

Хм... оперативненько.

А как насчет разглашения персональных данных? Уголовщина вообще-то...

0
Дмитрий, имеют ли право сотрудники почты переводить стрелки на получателя? И зачем к ним обращаться, если они по сути самоустранились? И передали персональные данные третьему лицу без согласия
+1

им надо - вот и пусть сами себе мозги ебут

раскрыть ветку 2
+1

так они номер узнали и адрес на почте, будут ходить теперь каждый день поди.. На сайте ПР оставили жалобу за разглашение персональных данных.

раскрыть ветку 1
0

А надо не на сайте, а в прокуратуру.

+1

А где ее посылка?

раскрыть ветку 1
0

да пес ее знает, как выяснилось, они не отслеживались. Формы такой же наушники, только получила сяоми, а заказывала за 100 рублей китайские

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: