10

Почта России в своём репертуаре

Не перестаю удивляться разнообразию сюрпризов этой организации - решила даже запилить свой первый пост))).

Понадобилось мне тут давеча отправить мелкий пакет в дружественную страну Швецию одному хорошему человеку. Пришла на почту, все оформили, дали трек-номер. Прихожу домой, забиваю этот номер в отслеживание и вижу следующее:

Почта России в своём репертуаре Первый пост, Почта России, Почта, Клиентоориентированность, Все для людей, Длиннопост
Почта России в своём репертуаре Первый пост, Почта России, Почта, Клиентоориентированность, Все для людей, Длиннопост

То есть мой трек-номер очевидно уже использовался, и каким образом я (а также получатель в Швеции) должна отслеживать отправление- непонятно. Но у нас же в приложении «Почта России» есть прекрасная опция! Пишу:

Ответ получаю следующий:

Ок, звоню в отделение, в котором оформляла отправление, там мне объясняют, что да, бывает такой сбой, но вот буквально прям завтра все будет отображаться корректно. Подождав, видим следующее:

То есть теперь отображается инфа и про Белоруссию, и про Швецию. Поскольку такая ситуация меня не очень устраивает, состоялась следующая переписка:

То есть получается вот как: заплатив порядка 400р за то, чтоб отправить этот грешный мелкий пакет, клиент Почты России не имеет права даже на получение нормального отслеживания этого самого пакета. Интересно, как в таком случае, например, человек, продающий что-то и отправляющий это за границу почтой должен объяснить своим клиентам что «ребят, я вам правда-правда дал нормальный трек-номер, это просто почта у нас такая....интересная?» Если бы лично мне подобное встретилось на том же Али, это 100% с моей стороны был бы спор+возврат денег...

Найдены дубликаты

0
У меня ездила посылка по району туда сюда, пока не прислали в отделение. Самое смешное - на посылке был четкий индекс отделения.
0
Ситуация в том, что трек-номера конечны. Они собираются по особой логике, т.е. в трек-номере заложена определенная информация, потому и их нельзя просто придумывать, подчеркну, что речь идёт о международных отправлениях. Трек-номера переиспользуются, через сколько времени ваш трек-номер попадет другому человеку зависит от количества посылаемых посылок.
Если не ошибаюсь, в среднем через год, ваш трек-номер попадет кому-то другому, при этом обычно история его сбрасывается.
Возможно именно такая ситуация случилась и вам повезло настолько, что выданный вам трек-номер не прошел этап "очистки истории"
раскрыть ветку 7
0

Через год я бы ещё поняла - но тут полгода даже не прошло.... понятно, что они не уникальны...

раскрыть ветку 6
0

Ну считайте, что вам исключительно повезло)
Многие люди пользуются сервисом, и лишь вам выпал такой уникальный случай!)
P.S. данный комментарий не попытка оскорбить. Просто случай который происходит "раз на миллион" и он выпал вам. Кто знает может быть, глубоко в душе, вы тестировщик?)

раскрыть ветку 5
0

Увы, этим похоже не только наша почта грешит. У меня с какого-то года в приложении висел трек номер посылки из Китая, недавно полез по теме новой покупки и посмотрел старые номера. Один просто удалён, а на втором данные сменились на чужие. Ещё один мелкий пакет, от получения которого я отказался и его отправили обратно(испарился после отправки из России), так и висит с моими данными. Так-что в данном случае это реально сбой.

раскрыть ветку 3
0

К сожалению, статистики, как часто это происходит, у меня нет - отправляла что-то сама первый раз)))) С китайцами за 4 года такого ни разу не было....интересно было бы узнать, как часто это в принципе происходит...

раскрыть ветку 2
0
может просто кэш сохранил предыдущие данные? И если заново чекнуть старые уйдут?
раскрыть ветку 1
0
Они же настолько бедные, что на циферках экономят.
раскрыть ветку 1
0

Не, ну экономят, ОК - что мешает базу чистить (помимо элементарной человеческой лени по типу «и так сожрут»)?

Похожие посты
11964

Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! ))

Приходит мне пару дней назад извещение  с почты.

Для сравнения его размера отправляю фотку на фоне руки и флешки )
Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! )) Почта, Почта России, Бедность, Бумага, Жалоба
Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! )) Почта, Почта России, Бедность, Бумага, Жалоба

Пришёл в почтовое отделение.... спросил, что именно случилось...

Жалостливо мне сказали, что не дают бумаги уже много времени и они печатают на клочках ))

Почта России! Дайте людям бумагу для работы!

685

Пранк от Почты России

Сначала предыстория.

Кто-то в курсе, кто-то нет, но для подачи заявлений и жалоб в суд, нужно сначала отправить это заявление/жалобу, собственно, источнику проблемы, по которой жалуешься, тобишь ответчику. И после этого предоставить в суд квитанцию (чеки) об отправке. Именно в такой ситуации оказался и я.

Обратился я с этим, разумеется, в Почту России.

Отправил всё что нужно (500 рублей вышло, кстати).

Проверил и забрал квитанции.

Положил их в паспорт чтобы не потерять.

И не трогал ни паспорт, ни их.

Через неделю, я решил продолжить судебные тяжбы.

Открыл паспорт, достал квитанции, а там...

Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост
Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост

Пустые, сцуко, серенькие листочки.

Стоит ли говорить, что это последнее, что я ожидал увидеть?

Просто чернила испарились за неделю лежания в паспорте.

Простого. Лежания.

Завтра поеду в то же отделение, выяснять, баг это или фича такая.

Показать полностью 2
236

Почта России

Эти было снято на одном из участков Почты России в Москве июнь 2020

Это Участок Нерозданных Почтовых отправлений в Москве Перовская,68
Сюда должны попадать посылки, бандероли, письма и т.д.,которые не востребованы или по каким то причинам не получены адресатом. Но дело поправимое, в отделении пишется заявление, что прошу вернуть с хранения рпо и т.д. Почта хранится пол года потом уничтожение. Но там тоже всё сложно и уничтожение может быть и через год! Если уничтожили, должны показать Акт об уничтожении.
Так вот, работники почты тоже люди и не редко ошибаются и в Участок "Нерозданных" попадают ценные письма с документами, посылки "свежие", EMS и другая почта, которая должна ехать к адресату, а приехала в конечный пункт ха ха. Почта должна обрабатываться день в день и если заметили "свежую" её отправляют к адресату, Но это же Почта России!  И день в день не успевают обработать почту и даже через месяц и пол года можно не найти свою посылочку, потому что она отстаивается под всеми снегами, ветрами и дождями в Участке Нерозданных почтовых отправлений на Перовской,68.

1882

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону Почта, Почта России, Велосипед, Позитив

Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
Источник: Хорошие новости

1119

В почте России работают воры

Доброго времени суток, друзья!

Первый пост, к сожалению негативный. Про воровство в Почте России.
Прошу поднять в топ что бы увидело больше людей, и представители Почты.
Администраторов прошу убрать рейтинг с поста, если это возможно, такого функционала при добавлении  поста не нашёл. Если что два комента для минусов внутри.

Суть.
В прошлом году переехали с женой и ребёнком в Симферополь, из Сибири, из г.Томска.
Все родственники остались там, поддерживаем связь, общаемся по мере возможности, всё как у всех.
30.01. у нас с женой годовщина свадьбы, и к этому дню тётя решила отправить небольшой подарок, в виде набора продуктов, не первой необходимости, но приятные дополнения к любому столу, конфет, платье для внучки, итого на 9150 грамм. Решила отправить почтой России.
До нашего переезда в другой город, почтой особо не пользовались, все под боком были, но тут сложились обстоятельства, другого варианта нет, да и собственно ничего не предвещало беды.

Отправлена посылка была 23.01.20

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

Доставлена в отделение она была 03.02.2020, по весу всё сходится.

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

4.02.20 отпросился с работы на час пораньше, т.к. отделения в основном работают до 18, и поехал в отделение за долгожданным сюрпризом в честь годовщины.
Но сюрприз мне преподнесла почта России. Получив коробку в руки, вес показался маловатым, попросил взвесить на весах:

Выделил красным места куда нужно обратить внимание.
На коробке написано 9125, на весах 6535.
Далее действующие лица:
Я-я
О1-оператор №1 выдавший посылку
О2-оператор №2
РО-руководитель отделения.
Я: "Как так?"
О1: "На коробке написана не правда, реальный вес на весах"
Я: "Я понимаю что весы показывают реальный вес, меня интересует куда делось 3 КГ веса посылки, которая была отправлена и которую сейчас вы мне вручаете?"
О2: "Что в посылке знаете?"
Я: "Набор продуктов, подарки по мелочи"
О2: "Продукты могли усохнуть пока ехали"
Я: "???" вежливо прошу позвать руководителя отделения
РО приходит, на подходе О1 начинает объяснять что посылка за время могла потерять в весе, это нормальная история, РО сначала соглашается с О1, потом когда посмотрела на весы была удивлена размером усушки, и попыталась свести разговор с темы усушки на то, что проблема с отправителем, он указал не правильный вес, а в отделении принимающей посылку этот вес неправильно записали. (Была предложена версия что продавец/отправитель посылки меня обманул, на что я вежливо сообщил что отправку совершил мой родственник, обманывать меня у него не было мотивов, при отслеживании везде указывался вес 9125, однако сейчас весь 6535.) Подняли результаты отслеживания и убедились что так и есть. По внешнему осмотру не было заметно что посылка вскрывалась.
РО: "Что в посылке знаете? Будем вскрывать? Или отправляем обратно?"
Т.к. это был своего рода подарок, что точно находится внутри я не знал, позвонил тетё, обрисовал ситуацию, на скорую руку она сообщила что там было, с примерным количеством, и начали процедуру вкрытия.
По ощущениям меня выставляли чуть ли не обвиняемым. Например:
РО: "Так, вы пишите две банки икры внутри, а тут у Вас шпроты и только одна банка икры, не факт что была вторая." или "Это гель для душа, а вы в списке не писали что должен быть гель"
Я: "Что успел вспомнить человек то он и назвал"
Тем более тетё уже 64 года, она пенсионер и не смотря на то что она отправитель, посылку она собирала не одну неделю, могла что то и забыть + волнение.

В итоге провели опись того что было внутри, с пометкой о массе, данные были занесены в акт вскрытия на второй стороне:

Красным выделен факт признания недостачи по весу.

Стр.№2, где показан вес содержимого.

По мере того как развивались события, а я задавал вполне резонные вопросы, "кто будет отвечать за воровство, и стоит ли мне прямо сейчас привлечь к решению полицию? Какие будут пути решения данного вопроса?" руководитель отделения убегала в соседнюю комнату и с кем то разбирала данный факт, иногда выходя и задавая мне односложные вопросы:
"Забирать посылку будете? Заявление писать будете?".
На вопрос что ожидать от данной истории, будет ли кто то наказан, будет ли возмещение, мне поступил вполне прямой ответ от РО:
"Направим запрос в отделение почему они с ошибкой указали вес посылки, ваша посылка оценена на 3000 рублей, процентов 10 могут вернуть."

У меня вопрос к людям которые работают в почте, возможно есть представители почты России занимающие какие-то руководящие должности, я понимаю что ответ руководителя отделения не корректен, т.к. проблема не только на первом отделении которое принимало посылку, но и на всех сортировочных пунктах, которые её обрабатывали, в том числе в том отделении, где её приняли с таким весом (либо вскрыли и вытащили 2,5 килограмма продуктов,), и попытались мне её вручить.
Но я не хочу что бы люди, совершившие воровство, остались безнаказанными.
Воровство это уголовное преступление, не зависимо от того, ворвались к Вам домой, или вскрыли посылку.

В целом сложилось впечатление что всем сотрудникам отделения глубоко всё равно на проблемы которые творятся в почте, основная проблема это то "что время уже к закрытию, а мы тут Вашим пропавшим кофе занимаемся". Про кофе это цитата.
Извинений от руководителя отделения не последовало, вся эта процедура длилась примерно два часа с 17:15.
Прошу представителя почты, заинтересованного в улучшении качества работы отделения в котором происходили данные события оставить email или телефон в коментах, готов к диалогу и очной ставке, от возможной безнаказанности портится настроение.

Спасибо тем кто прочитал.

Показать полностью 4
6947

Почта России

Две почтовые истории.
Прихожу как-то, не помню за чем, в местное почтовое отделение. Очередь - человек двадцать. Из трёх окон работает только одно. Отстоял с полчаса, увидел книгу жалоб. Написал отзыв, мол сотрудников мало, работаете кое-как. Через месяц приходит уведомление на получение письма из этого отделения. Картина повторяется. Отстоял минут полчаса, получаю письмо, открываю, официальный ответ от почты. "Мы Вас понимаем, но сделать нифига не можем".
Обидно, блин.
Захожу в это же отделение отправить письмо. Очереди в этот раз не было. Говорю:
- Дайте конверт фомата а4, документы отправить надо.
- Вам пластиковый, или бумажный?
- Любой.
- К сожалению, никаких нет.
- Значит, подсолнечное масло, тушёнка, туалетная бумага, лотерейные билеты, книги у вас есть, а конвертов нет?
- Совершенно верно.
Тётя слегка ржанула на заднем плане.

4578

Сотрудница "Почты России" в Гатчине пообещала зарезать клиента как барана

В Гатчине сотрудница почтового отделения намекнула на расправу посетителю, который пришел за посылкой из Китая.

Как стало известно 47news, конфликт между местным жителем и сотрудницей почты произошел 27 мая в почтовом отделении на проспекте 25 октября в Гатчине.

Мужчина приехал на почту за посылкой, но забыл извещение. Работница гатчинского отделения отказалась его обслуживать. Съездив домой, гатчинец все-таки получил посылку, но после оскорблений в свой адрес.

На видеозаписи слышно, как девушка возмущается тем, что посылка из Китая, а на замечание Ильина о том, что он ей не грубил ответила: "Ой, мне грубить дорого выйдет. Смотрите, как барана прирежу". Местный житель посоветовал сотруднице "Почты России" не пугать его, после чего вновь услышал: "Да - вот вас как барана и прирежу потом, если будете так говорить".

Сегодня в почтовом отделении 47news заявили, что ничего подобного произойти не могло. "У нас все воспитанные и вежливые. Не могло быть такого у нас", - ответила одна из сотрудниц. Однако, найдя в сети видеозапись, посоветовала обратиться к директору.

В пресс-службе "Почты России" пообещали прокомментировать произошедшее позже.

http://m.47news.ru/articles/121194/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: