Почта России. Терпение и смирение.

После недавнего визита на почту России бомбит неимоверно.

Родственниками была отправлена посылка. Я ее отследила, распечатала извещение с сайта почты. Плюс мне в почтовый ящик бросили еще одно извещение. Зная нашу почту, после этого подождала 5 дней (часто не могут сначала найти посылку).

Прихожу после работы в 6 вечера на почту. Час стою в очереди.

Сотрудница 5 минут ищет посылку в компьютере, потом говорит, что я ей не дала извещение, хотя она только что держала его в руках. Указываю на её стол.

Берет его в руки, уходит, потом возвращается, начинает копаться, спрашивает, как выглядит.

Копается на стеллажах, спрашивает коллег. Друга сотрудница говорит: "так некоторые посылки почтальон переложила, а куда, мы не знаем, и телефон ее тоже не знаем, вы приходите завтра, мы еще разок посмотрим."

Возмущаюсь, говорю что возможности каждый день стоять после работы по часу с лишним в очереди и приходить еще разок у меня нет. Прошу выдать посылку.

Начинаются вздохи и хмыкания. Одна говорит: "девушка тут все стоят, надо иметь терпение, еще разок придете, что вы какая неугомонная?"

Ухожу, прихожу на следующий день. Выходит другая сотрудница, которой вчера не было, собирает извещения у всех. Выносит всем посылки, а мне отдает извещение и говорит: "вашу не нашла, ждите свою очередь." Почти час стою в очереди. Далее опять поиски, рассказ про почтальона. Возмущаюсь. Начинается наезд: "приходите завтра, вон сколько народа стоит ждет, не задерживайте очередь". Очередь тоже галдит, всем нужно быстрее пройти.

Выхожу на улицу, звоню на горячую линию почты России.

Оператор заладила одну фразу: "обратитесь к вашему отправителю, и уточните отправлял ли он посылку,  и получал ли почтовый идентификатор". На мои слова, что у меня есть трек номер и посылка уже пришла, эта фраза была повторена 2 раза.  

Такие вот дела. А если ждешь, и приходишь еще позже, то посылку они отправляют назад, хотя срок хранения еще не вышел.