«Почта России» тебя не исправить

Сегодня я узнал, о новой услуге «Почты России». Называется она «Ускоренное получение». Суть услуги в том, что пройдя верификацию на сайте, вы можете получать отправления в отделении без паспорта и извещений. Вся информация отображается в мобильном приложении.


Ну, круто же, правда? Прямо вот, «цифровая экономика» в одной отдельной взятой компании наступила уже сегодня.


Но, это же «Почта России», и не может быть все так гладко, скажите вы? Конечно, вы правы.


И, так. Вы как умная Маша, получаете уведомление в приложении. Идете с улыбкой на лице в свое почтовое отделение. Показываете оператору штрихкод посылки из приложения.


И, вот здесь и наступает фиаско. Оператор требует назвать ваш номер мобильного телефона, чтобы вы смогли получить СМС с кодом, что это вы и это ваша посылка.


То есть оператор требует, чтобы я на все отделение озвучил свои персональные данные. Причем эти данные есть у них в программе. И, достаточно, просто отправить мне СМС на телефон. А, не орать на все отделение какой у меня номер телефона. И, молиться, что этими данные не воспользуются мошенники, случайно оказавшиеся рядом.


Почта России, ну что с тобой не так?


P.S. В службе поддержки посоветовали писать телефон на бумажке. Но, я считаю, что как бы и оператор не должен видеть мой номер телефона. Оператор должен спросить у меня СМС с кодом и отдать посылку. Ну, на крайний случай спрашивать последние четыре цифры телефона.


Лига юристов, дайте совет. Может написать претензию в Роскомнадзор? Как поступить в данной ситуации?


#юридическая консультация #прошу юр помощи

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, у автора какие то проблемы с манией величия)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку