Дубликаты не найдены

+3

а как работает сайт госуслуги.ру? Заполнил заявление в электронном виде, подкрепил сканы, а потом шуруй в нужное ведомство в очередь с оригиналами документов. И копии не забудь. В чем смысл непонятно
+3
Пользуюсь приложением ПР на андроид,все данные запоминает. Извещение формируется уже заполненным.
раскрыть ветку 1
0
И у меня всё нормально
+2

Слава Одину, в Москве уже не нужен ни паспорт ни извещение. Называешь оператору код из СМС (телефон нужно зарегистрировать заранее) и посылка твоя.

+3

скажи спасибо, что за бланком на почту идти не надо

+1

Гениальное решение.

+1

А есть еще голубиная почта.

0
21 век на дворе, а мы извещения на мелкие пакеты вручную пишем. С провайдерами, видите ли дорого им, блядь.
0

Работала я как-то, в общем на почте. Как Прометей, подаривший людям огонь, я показала сотрудникам почты удивительную для них вещь: большинство их документации (извещения, накладные и т.д.) можно печатать, а не писать от руки! На компах у сотрудников стоит примитивная программа, в которой им даже лень разбираться, потыкав кнопки. Программа, при должном с ней обращении, сама все сортирует и оформляет, в итоге затраты времени на тупую работу по переписыванию циферок сводятся к нулю.

Увидев печатный документ, мне даже пытались сделать выговор (долой инновации!!!!!)

Так что, неудивительно. На почте много приколов, да.

+1

Тут даже сказать нечего. ¯\_(ツ)_/¯

0
Без бумажки, ты какашка, а с бумажкой...
0
Дык этож великая и могучая Россия.
тут нечему удивляться.
раскрыть ветку 3
+2

Этож?

раскрыть ветку 2
-2
Этож, аля это же
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3249

"Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!"

Привет, Пикабу!

Не знаю, сталкивался кто-то ранее с подобной проблемой или нет (хотя мир большой и наверняка кто-то имел подобный опыт), но в такое я попал впервые и ранее о таком в сети не читал!

Итак история простая.

Было отправление в Словению, которое я отправил 22/02/2020 (красивое число получилось, но в данной истории это единственный, наверное, плюс)

Страна-получатель: СЛОВЕНИЯ - на маркировке СЛОВЕНИЯ, во всех базах СЛОВЕНИЯ.

Дальше начинаются интереснейшие приключения:

13 мая 2020 - первый раз прибывает в Ирландию
14 мая 2020 - Статус "неудачная попытка вручения" - действительно, почему же она неудачная? может потому, что получатель живёт в Словении,  а не в Ирландии?

23 мая - снова в России

26 июня - второй раз прибывает в Ирландию!

12 июля - Россия, Санкт-Петербург

17 июля - Москва

20 июля - обалденный совершенно статус: "Доставка отложена по просьбе адресата"

Какого адресата? Меня? Как отправителя?

Со мной никто не связывался, хотя мой телефон был указан во всех базах! Т.е. уже кто-то врёт.

Получателя из Словении? Так он вряд-ли бы от своей посылки отказался - он её ждёт сил нет, как и днём и ночью!

"Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!" Почта России, Раздолбайство, Fail, Клиент всегда прав, Хамство, Россия, Ирландия, Длиннопост, Словения, Негатив

Дело ясное, что дело тёмное - еду разбираться в отделение.

Описываю ситуацию.
У операторов якобы глаза на лоб: "Как так? Никогда такого не было и вот опять..."

Спрашивают: Вы посылку забирать будете?

Я говорю, что в идеале я бы хотел, чтобы она всё-таки приехала в Словению, а не чтобы я её забрал и снова оплачивал отправку.

И тут я слышу фразу, которую вынес в заголовок!

"Молодой человек! Почта России второй раз Вашу посылку за свой счёт не повезёт!

Что, сцуко?
Второй раз за мой счёт?!
А то что вы первый раз не попали не то что в страну, а даже по сути мимо континента промахнулись, причём дважды, это как понимать?!!!

Нет, формально, конечно: "Ирландия является островной страной в северной части Атлантического океана и является частью европейского континента"

Но как бы на самом континенте она всё-таки не находится.

Ну и прикольный статус:
30 июля 2020 15:32 "Передано курьеру (водителю)

30 июля 2020 15:33  "Вручено"

Какому курьеру передано?
Так и напишите в статусе: "Клиент приехал сам, так как мы все кругом раздолбаи" - вот это был бы правдивый статус!

Жалобы составлены.
По этому отправлению первую жалобу я составил ещё 14 мая.
Официальный срок рассмотрения Почтой России 3 месяца.
Сейчас 20 августа - 3 месяца прошло, а официального ответа так и не поступило.
Накатал 2 новых жалобы.
Посмотрим, чем дело кончится.

За нарушение сроков доставки положено возмещение в размере 2 кратной уплаченной стоимости. В моём случае - это 2*4750руб = 9500р

Так что ещё повоюем!

Показать полностью 1
1136

Почта России держит марку))))

Да здравствует Почта России, неиссякаемый источник постов!))
Работаю секретарём и дважды в неделю хожу на почту отправлять корпоративные письма. Прихожу два дня назад в отделение (195248, СПб). Передо мной три человека, электронная очередь не работает. Во всех пяти окошках сидят операторы, занимаются каким-то делами за компом, бумажки разбирают. Посетителей игнорируют. Спрашиваю у сидящих в очереди, в какое окно собственно ждём-с. Все растерянно пожимают плечами: непонятно, говорят, сидим ждём когда кто-нить освободится.
Подхожу к одному из операторов и спрашиваю, в каком из окон принимают письма. Я, говорит, занята, спросите у других. Другие, собственно, тоже заявляют что заняты. Жду минут пять и прошу пригласить старшего.
Дальше вкратце: выходит тетечка, я спрашиваю что за проблема с приёмом посетителей и требую организовать обслуживание. Она пялится на меня как баран на новые ворота, никаких тебе "приношу извинения", пререкается. Одна из операторов, видя конфликт, бросает дела и начинает наконец обслуживание очереди. Старшая тем временем продолжает спорить, успевает бросить фразы "это ваши проблемы" и "пока вы тут возмущаетесь, уже бы очереди своей дождались бы!" и сваливает.
Я пишу в книгу жалоб, дожидаясь наконец своей очереди, отдаю письма и ухожу. А что у меня за письма были?)) Правильно, от компании, где я работаю))
Примерно через час звонит мне на работу недовольный голос, говорит что это из отделения почты России, переключите на директора "или кто там у вас постарше, по поводу вашего сотрудника"!!!!)))) Судя по интонации, звонит явно не извиняться.
Я конечно офигела, сказала что директор занят. Недовольный голос стал ещё недовольнее, очевидно поняв, что я и есть сотрудница, на которую она собирается жаловаться) на следующий день звонок повторился.
Еще пару месяцев назад в такой ситуации я бы поржала и переключила бы на свою начальницу, но я недавно переехала и сменила работу, так что в этой компании я всего месяц, и не хотелось бы такой истории в начале работы.
Ничего иного, как позвонить на горячую линию и потребовать прекратить попытки воздействовать на меня, я пока не придумала.
Что это было и в какое спортлото писать?@DmitriyMarkin

153

Цифровая Почта.

Краем уха услышал по новостям о нововведении на Почте России: получение отправления по SMS. Наконец-то!

В очередной раз, получая безделушку с Али, задал этот вопрос работнице почты. В ответ услышал, что мол да, давно есть. Удивился, как так есть, а не внедряют это прогрессивное начинание? Тем не менее заполнил анкету, получил на телефон уведомление о подключении данной услуги.

Вообще-то, думалось мне, давно пора: и почтальона гонять не надо, опять же посылка меньше на почте лежит, быстрее оборот. Одни плюсы в-общем.

Получив по электронке уведомления от отслеживателя трекинг кодов о прибытии посылок, на почту не торопился, было интересно, как всё сработает. Каково же было моё удивление, когда вместо уведомления по СМС обнаружил две очередные бумажки в ящике -  извещения на получение отправлений.

Отстояв живую очередь (естественно валидатор или как его там, не работал) язвительно осведомился, почему вместо СМС получил извещения? И тут мне раскрыли суть оцифровки: оказывается бумажки так и будут приходить, а СМС вы получаете предьявив их на почте.

Поинтересовавшись о сакральном смысле этого танца с бубнами получил в ответ: вам теперь не надо их заполнять!

Продолжай улучшать нашу жизнь, Почта России!

7516

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ Почта России, Беспилотник, Облом, Копипаста, Fail, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Первую в России посылку так и не доставили – беспилотный летательный аппарат врезался в дом

Сегодня в Улан-Удэ должна была состояться первая в России доставка почтовых отправлений беспилотным летательным аппаратом. Местом старта рейса была выбрана площадка отделения почтовой связи в 105 микрорайоне Улан-Удэ. Почтовый груз планировали доставить на беспилотнике в село Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии.

В церемонии запуска приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

- Я хотел бы поблагодарить Алексея Самбуевича и руководство республики, за то, что предложили использовать регион для тестовых пилотов по запуску дронов. Для Почты России использование дронов в повседневной деятельности очень актуальная задача. Ммы доставляем почту и корреспонденцию по всей стране и зачастую это труднодоступные районы, которые в различных климатических условиях не позволяют использовать традиционные виды транспорта, такие как автомобили, например. Поэтому доставка почты с помощью дронов для нас актуальна. Я очень рад, что мы сегодня здесь запускаем этот проект, который должен стать успешным, - сказал Николай Подгузов.

В свою очередь глава республики отметил, что очень рад тому, что выбор пал на Бурятию.

- Для нас это большая честь. В скором времени в республике планируется запустить собственное производство беспилотников, - подчеркнул глава Бурятии Алексей Цыденов.

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ Почта России, Беспилотник, Облом, Копипаста, Fail, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Дрон российского производства с дальностью полёта до 60 километров должен был доставить двухкилограммовый груз в село Нижний Саянтуй. Средняя скорость полёта дрона – 70 км в час. Однако уже через несколько минут после запуска дрон потерпел крушение, столкнувшись с домом.

Причиной, по словам организаторов, стало множество точек вай-фай, которые сбили с пути беспилотник. Оборудование планируется усовершенствовать и повторить запуск позже.

Источник

Показать полностью 2
1985

Электронно-живая очередь

Они сделали электронную очередь, но все равно обслуживают в порядке очереди, игнорируя приоритетные пункты меню для соответствующих окон. Иными словами им без разницы что ты выбрал: отправить посылку? Будешь ждать, пока единственное окно для отправки посылок обслужит энное количество коммунальных платежей, и не надо тут говорить, что коммунальные платежи принимаются в других пяти окнах почтового отделения.

Пришёл в 12:40, сейчас 13:34, за это время окно #7 приняло посылок: 0. Следует переименовать почту России в контору по приему коммунальных платежей России.

КПД системы электронной очереди никогда ещё не был так равен нулю.

Электронно-живая очередь Почта России, Электронная очередь, Инновации, Северодвинск
Электронно-живая очередь Почта России, Электронная очередь, Инновации, Северодвинск
2392

Еще одно отделение почты Омска

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

На волне популярности электронных очередей в Омских отделениях почты, решил скинуть пару фоток отделения почты рядом с моим домом (644088).

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

Как я понял, в этом отделении решили провести отопление прям по потолку (и это было очень задолго до электронной очереди), все бы ничего, ведь каждый из нас делал дома именно так, хотя бы разочек), но мне почему то кажется (я конечно не эксперт в проводке отопления и все такое) что это как-то не по госту что над толпой людей в 15 человек весит труба с горячей водой, и смотря на весь остальной ремонт она почему то не веет надёжностью.

А на этой фотке (в левой части) виден отсутствующий кусок потолка, который упал на меня этой зимой, вообщем то она больше ничем не примечательна.

ЗЫ: выкладываю в надежде, что этот пост заметят и там тоже сделают ремонт. Всю жизнь хожу в это отделение, все девушки, что там работают, приветливые и отзывчивые, если бы я работал в таких условиях и такой обстановке, то я б не смог быть таким позитивным.

ЗЗЫ: Прошу поднять повыше, если не сложно, комментарии для минусов внутри. Извините за ошибки.

Показать полностью 2
2039

"Почта России": Дмитрий Страшнов не получал зарплату в 95 млн — это была премия

"Почта России": Дмитрий Страшнов не получал зарплату в 95 млн — это была премия Почта России, Плохой сервис, Дмитрий Страшнов, Доход

"Почта" поделилась сведениями о доходе главы этой организации. Дмитрий Страшнов получал 307 тыс. рублей в месяц без учёта надбавок за гостайну.

Несколько дней назад российские СМИ сообщили: гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов в 2014 году заработал 95,4 млн руб. Как выяснила Генпрокуратура по итогам проверки Минкомсвязи, с правительством зарплата топ-менеджера не согласовывалась.

21 ноября пресс-служба ФГУП "Почта России" выпустила официальное разъяснение о доходах главы организации. В 2014 и 2015 гг. оклад генерального директора составил 307 тыс. рублей в месяц без надбавки за допуск к сведениям, составляющим гостайну (50% от ежемесячного оклада), а также без оплаты за командировочные дни и отпускных.

Кроме того, в 2015 году Страшнов получил годовое премиальное вознаграждение по итогам финансового-хозяйственной деятельности предприятия за 2014 год. Оно составило 95 млн рублей.

— Порядок расчёта премиального вознаграждения по итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятия регламентируется Постановлением Правительства РФ от 21.03.1994 г. № 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", а также письмом Министерства труда Российской Федерации от 28.04.1994 г. № 727-РБ "О порядке применения постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.1994 г. № 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", — отметили в пресс-службе.

В указанном постановлении записано, что решение о выплате годового вознаграждения принимает регулятор отрасли, а суммируется премия с учётом годового оклада и прибыли предприятия за вычетом расходов на его хозяйственную деятельность.

За 2015 год годовое премиальное вознаграждение Страшнову не выплачивали. В январе этого года правительство утвердило новый порядок оплаты труда руководителей.

Понимаете? Сотрудники за гроши работают, мотивации ноль, сплош и рядом говносервис, а эта падла 95 лямов премию получил. У меня одного подгорает?

Показать полностью
2612

Из Китая, с любовью.

Поведаю я вам историю, которая произошла со мной сегодня =)

Брат мой возжелал телефон из Китая, да не простой, а LeTV x500. Повыбирал пару дней из продавцов своего друга будущего и выбрал... Заказали, через 19 дней пришло.

Что пришло смотрите ниже:

Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России

Это были кадры из видео, благодаря которым, я надеюсь, деньги будут возвращены продавцом. 

Также с посылкой был Акт, о недовесе 

Минус телефон, вот только где?

Что мы сделали:

Написали Акт о вскрытии дефектного почтового отправления(составлялся сотрудником почты) в 4 экземплярах. (1 нам, 2 отправителю, 3 КСУ, 4 в подшивку документов отделения) в котором подписи принимающих сотрудников почты, и моя, в том, что я отказываюсь от получения посылки. 

чуть позже добавлю видео распаковки._.

Продолжение следует... в понедельник буду звонить узнавать, что там выяснили, но думаю за это время мало что будет известно...

Показать полностью 8
1732

"Почта России" просит не отправлять ей документы "Почтой России"

Наш бухгалтер сегодня сделала день всей нашей фирме :) позвонила нам бухгалтер "Почты России" с уточнением, когда мы им предоставим акты выполненных работ за май. Наш бухгалтер открыла 1С проверить контрагента и невозмутимым тоном ответила: "Документы вам отправляются почтой России, а вы сами знаете как вы работаете...".
В общем, попросили курьером привозить.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: