2089

Почта России прокомментировала видео из Ростова в Инстаграме Пикабу

Вчера на Пикабу появился пост с видео о том, как рабочий Почты России в Ростове-на-Дону совершает погрузку посылок.

Почта России прокомментировала данное видео в Инстаграме, пообещав наказать данного работника.

Почта России прокомментировала видео из Ростова в Инстаграме Пикабу Instagram, Почта России, Пикабу, Видео, Ростов-На-Дону

Найдены дубликаты

+435
Знаю я этот инструктаж. Перед погрузкой проверьте не снимает ли вас кто
раскрыть ветку 20
+20
Вообще уж, лучше бы как в США, приравняли бы преступления на почте к уголовным и давали бы за это 7 лет (к примеру). А иначе такой бардак будет всегда.
раскрыть ветку 19
+27

Кто там работать тогда будет? Вы их зарплаты то видели? А обязаностей, ответственности и мозгоебства...

раскрыть ветку 10
+3

ты готов платить за отправку как в США?

раскрыть ветку 6
0

Один вот вообще расстреливал за всякую хуйню и что, делся куда-нибудь бардак?

+98

в Ростове, помимо этого, даже долбаное извещение о прибытии посылки не могут до почтового ящика донести, приходится самостоятельно ходить постоянно. Сегодня сразу 3 посылки забрала, оказывается неделю уже лежат, а извещений не было.

раскрыть ветку 59
+19

Мне посылки через забор кидают(частный дом) >< 100 раз просил просто выписывать извещения.

раскрыть ветку 7
+24

Откуда ты знаешь, что кидают? Может пинком с разбега?

раскрыть ветку 2
+6

:D молодцы какие. сервис, сразу видно

+2
Насколько знаю, можно просить продавцов на посылках писать "до востребования". Тогда посылки не будут лететь в огород, а спокойно ждать на почте.
раскрыть ветку 1
0

извещения ветром уносит, когда через забор кидаешь

+22

Ну в Киеве у меня извещения не было, но почтальон сама позвонила, и спросила не затруднит ли меня самому забрать посылку, ибо она легкая, но не удобная, а идти 5-7мин.

раскрыть ветку 15
+28

Тю, мне Укрпочта уже полгода как шлет смс про посылки. Удобно, быстро и не надо извещения ждать

раскрыть ветку 13
0

ну а  у нас люди должны сами догадываться или обладать телепатией, видимо

+6
Та же фигня 5 посылок ходил сам забирал , первая пришла точно в трекере было написано доставлено пришёл забирать сказали нету видимо не пришло а они блять просто не нашли её, через два дня пришёл попросил поискать нормально нашли
раскрыть ветку 1
+1

во во, вечно у них так

+2

У меня был случай, когда посылку мне выслали 17го сентября, на почте она была 18го октября, а извещение принесли аж 29го декабря

+1

нам если с Китая, то смс присылают, а если по России, извещение в день следующий за разгрузкой

0
Таже самая херня и у меня, часто заказываю вещи о почте, закажу что-то ценное, спионерят, закажу что-то не дорогое, прийдется самому проверять пришла ли посылка, или нет!
0

вы за бугром не видели. а это все и всегда так

раскрыть ветку 1
-1

нельзя так писать, надо писать, что у них хорошо, а у нас плохо, тогда и плюсы будут.

0

Странно мне приходят, правда повестки в суд и задолженности, правда не мои.

0

А мне на телефон сообщение приходит, видимо, эта фишка появилась у меня после регистрации у них на сайте. Попробуйте, может хоть робот смсчик у них не так сильно любит болт класть. Но, к слову, извещения тоже чаще всего приходят.

0

Если есть трек код, и посылка отметилась в твоем отделении, то извещение можно на сайте распечатать!

раскрыть ветку 2
0

еще раз: некоторые посылки не отслеживаются и идут без трек-номера, как например мои кисточки для акварели с резервуаром для воды

-2

но люди хотят получать нищебродско отправленые посылки без трека и при этом чтоб их извещали как за VIP

0

ребят, живу в Ростовской области, так вот что я вам скажу - это все от отделения видимо зависит, мне извещения иногда бросают, а иногда отзваниваются и говорят, что пришла посылка/мелкий пакет и т.д.

0
Мне так посылку месяц отдавали.
0

Заказываю с али, а так как извещение это же бумага, природу-матушку портить, они просто звонят и сообщают о посылке. Хабаровск.

-6

Посылки можно отслеживать по интернетам, пользуюсь этой, ибо оповещения выдаются в онлайн режиме и нет надобности  по 100500 раз забивать трек номер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
не все посылки отлеживаются
+6

некоторые посылки без трек-номера

-10

А самостоятельно периодически отслеживать их нельзя?

раскрыть ветку 16
+11

Данные обновляются с задержкой, плюс велика вероятность нарваться на видавшую лучшие годы работника, который лучше знает, что тебе делать, который, собственно, и начнет тираду о том, что нужно ждать извещение, а не скакать впереди паровоза, и все бы ничего, но лая об этом обо всем, господин работник все равно исчезает где-то в помещениях и является обратно с заветным отправлением.. Как будто нельзя было это все сделать молча.

раскрыть ветку 2
+14

не отслеживаются посылки некоторые

плюс на сайте почты не обновляются данные о посылках,такое тоже было. звонили много раз на почту уточняли, на что получали ответ:" Ой,мы забыли данные обновить, можете идти забрать посылку"

раскрыть ветку 8
+3

бывало, по треку - уже на месте, и так и лежит неделю, пока извещение не придет. а без извещения не хотят давать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+74

Сознательная порча чужого имущества - какой к чертям инструктаж и дисциплинарное наказание, детский сад а не федеральная организация...

раскрыть ветку 1
+1

ты видел как чемоданы с самолётов разгружают?

+210

т.е. этот человек выставил ПР в ужасном свете, очередной раз, на всю страну, а они лишь проводят с ними инструктажи и дисциплинарные наказания?

Почта России, почта России ни когда не меняется.

раскрыть ветку 53
+74

А что, работадатели ныне могут применять плети, карцер и кормление бычим молоком?

раскрыть ветку 32
+142

увольнение по статье.

раскрыть ветку 21
+10

Бычье молоко?

раскрыть ветку 9
+4

Просто он работает эффективно, быстро загружает посылки в фургон. А на почтовом отделении будет время разобрать и посмотреть посылки и присвоить потерять.

+2

Ну уволят они их и что дальше? Кто пойдёт работать в этот филиал Ада на Земле?? Точно такие же черти.

раскрыть ветку 10
+31

Зачем увольнять людей на ПР, если они воруют посылки, кто пойдет работать за такую зарплату? Поэтому их нужно оставить.

раскрыть ветку 5
+3
Предлагали идти туда на место безопастности труда. Оклад 8 + северные выходило 12. Как так жить то ебаный врот
раскрыть ветку 3
+1

Правильно *ни ког да

раскрыть ветку 1
+1

Я не виноват, браузер не показал как ошибку, а я всего лишь тупой.

+1

интересно что они ему сделают. з.п. все 10т.р. да он нах пошлет и пойдет сидеть дома получая пособие.

+1

Зачем менять совершенство?

0
Думаю он вообще повышение получит...
0

Инструктаж, как делать так, чтобы не палиться на  камеру xD

0

Может у них дисциплинарное наказание это пытки.

раскрыть ветку 1
0

Где-то здесь должно было быть фото немца с плёткой.

+13

Какое дисциплинарное наказание, премию за месяц не дадут, пальчиком погрозят, по факту это порча частного имущества, какое н@хуй дисциплинарное наказание

+28

Бля, 21й век... Почему не установить видеонаблюдение обязательное на таких вот точках ВЕЗДЕ? И карать нещадно за такие вот действия. Вчера вот наблюдал к примеру за погрузкой возле одного крупного супермаркета электроники, так там менджеры с камерой на штативе вышли и снимали весь процесс погрузки на видео. Так и надо!

раскрыть ветку 11
-3

готов платить в 10 раз больше за отправку?

-3
И карать нещадно за такие вот действия.
Прекрасно.
И будет там работать 2 инвалида на всю страну.

Чтобы решить эту проблему - надо не наказания и наблюдения ужесточать, а зарплаты поднять.
При нормальной зарплате там будут работать нормальные люди + будут дорожить своим местом.
И проблема исчезнет сама.
раскрыть ветку 9
+9

это тогда по всей стране нужно зарплаты поднять. вот ВЫ, возьмите и поднимите: учителям, шахтёрам, врачам.

а про камеры: мб действительно возможно поставить камеры с открытыми ip, чтобы любой мог наблюдать за несоблюдениями работников.

раскрыть ветку 2
+2

Конечно, там где хорошо платят люди же не воруют, ага

раскрыть ветку 1
0

Я читал как то статью начальника почтового отделения. Пишет, что раньше у них люди работали по 20 лет. Сейчас средний срок работы 2 месяца. Работы много, зарплаты маленькие. Приходят студенты, устраиваются и начинают искать другую работу.

0

Странное у вас представление о работниках всей страны. То бишь каждый, кто вообще может хоть немного работать, уже автоматом причисляется к мудакам, таким как на подобных видео? Я больше, чем уверен, что даже этот мудак, узная то, что его постоянно снимают на работе, выполнял бы её с большей щепетильностью и не портил чужое имущество.

раскрыть ветку 1
-1

Так закрыть в пизду эту ёбаную контору, пусть работает DHL и FedEx. Или как в Украине - больше десяти фирм, которые занимаются перевозками внутри страны.

+6

И отвечают они подобным сообщением, во всех местах, где опубликовано видео.

+6
Дополнительный инструктаж) Таки там и начальным не пахнет!
+14

Лучше бы грузчиков выделили, чтобы нормально посылки складывать, а не кидать к дальней стенке.

раскрыть ветку 5
+34
Слышала о сраче внутри почты России от участника "боевых" действий: были у них водители отдельно и грузчики отдельно. Потом грузчиков в целях экономии сократили. А водителям даже з/п не подняли ни на шиш.
Крч, не все готовы делать всю работу за тот же оклад. Очень эмоционально рассказывал, с горящим пуканом. И я, в общем-то согласна, но с оговоркой: не нравится, ищи другую работу, а не пинай ногами посылки.
раскрыть ветку 3
+1
Вот кстати да. Зачем идти туда работать, если не устраивает зп? Навалили больше обязанностей, а зп не подняли? Ну так свали оттуда. Мало чтоли водители нужны? Зачем выполнять свои обязанности так похабно..
раскрыть ветку 2
0

Это слишком просто :)

+4

У этих пидоров всегда дополнительный инструктаж и проверки, а на деле не меняется ровно нихуя.

+19

"Будет проведён дополнительный инструктаж" А может просто штрав въебать на сумму всех повреждённых посылок и без отпуска оставить?
А не всякие пидорские инструктажи проводить?

раскрыть ветку 12
+3

штраф

раскрыть ветку 6
0
а я прочитал "шваброй въебать"

О_о

0

Да спс, это я случайно.

раскрыть ветку 4
+1

Бляяяять... Ещё один, читающий жопой.

"...в отношении водителя будет применено дисциплинарное наказание за несоблюдение..."

"...с почтовыми работниками, осуществляющими... будет проведён дополнительный инструктаж..."

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется тебе нужен дополнительный инструктаж.

-1

ты сначала экспертизу стоимости ущерба проведи, штрафник херов

раскрыть ветку 2
0

Да ради Бога, можно хоть 10 экспертиз, один хуй этот еблан на видео платить за них будет. А в данном случае дело квалифицируется как "умышленная порча чужого имущества" ст. 167 УК РФ. А если этот еблан ещё и привлекался ранее, то может даже сесть.

раскрыть ветку 1
+2

а мне вот интересно, обязан ли водитель загружать свою машину? Мне кажется это должны делать специальные люди, тут скорее всего мужику сказали делай что хочешь, но если не привезешь почту, мы тебя лешим зарплаты.

раскрыть ветку 2
+1
Мне вот интересно, что ожидали голосящие люди? Не думаю, что с посылками сюсюкаются на сортировочных пунктах и жд станциях. То что на видео это детский лепет по сравнению с тем что может произойти в пути.
0
а мне вот интересно, обязан ли водитель загружать свою машину?

Смотря какие должностные обязанности по договору ему вменены.

+1
Стандартный отписон. Впрочем как и всегда.
+1

А вы говорите на пикабу бесполезно подобные темы поднимать.

раскрыть ветку 1
0

наркаман? написано же, "прокомментировала видио в ИНСТАГРАМЕ"

0

То чувство, когда видео уже удалили, но смотреть его не хочется потому что и так понятно что там

0

Правда еще не кому не нравилась)

0

Ребятки,работал я в этой сфере и по верьте мне на видео малая часть того как все грузится на самом деле))))

0

Ну инструктаж, ну разговор, а посылки то разъёбаны. Граждане, не отправляйте ничего почтой россии! Или украдут или сломают.

0

вот она, силушка пи... инсты £

0

Знаете, в чём плюс проживания в глубинке? Здесь отличная почта. Достаточно часто заказываю что-то и ни разу мне не приходили мятые-битые посылки, всегда всё хорошо. Кроме того, мелкие пакеты до килограмма приносят прямо домой, в почтовый ящик, раньше приходили смс-сообщения о том, что посылка пришла и всегда приносят извещения. И на самой почте отличные сотрудники, которые мне ни разу не грубили, а сама почта работает каждый день аж до восьми вечера, только в воскресенье выходной. Видимо, я живу в параллельной вселенной.

0

При тех зар.платах, что на почте платят, если руководство только попытается наехать на водилу, тот просто плюнет им в морду и уволится.

0

Забавно, работает какой нибудь работник почты за копейки, и ненавидит свою работу. Сдеалют ему взыскание, уволится, за такую мизерную зарплату возьмут точно такого же. А топ менеджеры ПРФ и владельцы, которым всё это хозяйство досталось просто потому что они просто сыночки, так и будут получать свои огромныве зарплаты. Зато пикабушники рады, ура, они победили, на одного грузчика на почте стало меньше. Правда они не знаю, что велика вероятность, что на его смену вообще никого брать не станут, и его обязанности распределят между и без того завгруженным персооналом, из за чего почта начнёт работать ещё медленее, но суть то не в этом, ура ведь.

0

Взяли какого-то больного жиробаса, он шаг влево шаг вправо с трудом делает, еле передвигается. Куда там ему аккуратно носить коробки)

0
Какой там инструктаж? Руки сломать, и по статье уволить.
А вот новых, инструктировать.
0
Везет мне,почтальон живёт рядом и все посылки приносит в руки. Дома заполняю извещения. Вижу что мне реально повезло.
0

Такое было уже, было про "разберёмся", в итоге имеем это видео. Проще говоря нихуя они не разберутся, забудьте

0

Думаю, у нас это официальный способ погрузки-разгрузки. И занимаются этой ответственной работой специально обученные люди, сдавшие по данному предмету экзамен и получившие диплом. Иначе я не могу объяснить наблюдение аналогичной картины в иллюминатор самолета в разных аэропортах страны (это о багаже).

0

Как бывший оператор МСЦ добавлю - Операторы знают эти правила, просто повлиять на водителя они(операторы) не в силах. Однажды с одним водилой до того доругались, что мой начальник смены уже подошел к окну погрузки и матов ему нагнул... помогло но не надолго.

0

А когда перестанут пиздить посылки?

0

такое впечатление что в почте России может быть и такое https://coub.com/view/6kq3r

0

у нас в поселке почтальон всегда смс присылает :) Хоть и глубинка России. А вот в городе все как в постах про почту на пикабу. Поэтому всегда заказываю все на родителей в сельское отделение

0

Интересно сколько времени у них займет найти этого работника?))))

0

просто инструктаж? эм...

0
Вчера видел как разгружают в фирме про компьютеры и зеленого человечка - все под камеру.
0
Ко мне китайский чайничек стеклянный едет с чашечками. А если он был там???? 😲
0

Работал 3 года назад на почте России в питерском АСЦ(Автоматический сортировочный центр). Когда пришел на пробный день был в шоке от того как работники буквально кидают и пинают посылки. Через 2 месяца делал так же.
Штрафуют за все подряд, постоянные вычеты из зп по любому поводу. На 10 должностей ставят одного рабочего. Нереальная текучка. Работать по человечески просто невозможно, нужно именно пахать как раб. Это полностью проблема криворукого и жадного руководства, работники тут не причем.

раскрыть ветку 2
0

То что зарплата маленькая, работнику это не дает право плохого обращения с посылками.

0

Пили пост чтоли.

0

При тех зарплатах, которые есть на Почте России, я вообще удивлён, что люди выходят на работу.

0

ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Пикабу скоро перерастет в ИИ и будет править миром.

0

А че стараться? Там и так внутри кирпичи

0

Все это можно читать как "Жулик, не кидай!"

0

На Ростове-Главном 2 сортировочных центра(один из них на видео), так вот, я всегда был в ахуе когда видел как перевозят посылки из одного центра в другой(между ними примерно метров 300-400).

0
В том районе (юфо) ещё и тырят из посылок по беспределу. Здесь же были посты
0

убрать почту нахрен,ликвидировать

0

Там должно быть два человека минимум, принимающий укладчик, и подающий. А этот всё делает, да ещё и водить наверно.. Да ещё за такую зарплату.. Всем на всё похуй, и щас так почти везде. Жизнь ебаная XD

0

Лишат премии и скажут чтобы больше так не делали. Все.

0
Смысл его наказывать/увольнять. Большинство работников так работает.
0

Ну а как???

0

И пиздюлей, пиздюлей им еще вломить!)

0

я - не я и рожа не моя. суки.

-1

Ну вот, теперь, в ожидании доставки, сэкономленные деньги на комплектующих можно пойти потратить на успокоительные

-1

подробатывал как то на складе. я б на тя посмотрел, как ты 3т посылок будешь аккуратно брать и переносить. :-D

-2

А я простой, счастливый человек. Я ничего, никогда в жизни не заказываю и не пользуюсь почтой России.

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+2
нельзя палетами укладывать все, потому что разные адреса назначения.
а подробнее?

Что мешает уложить посылки на палет? В пределах машины они едут все в одну сторону. Опять же лишний раз об кузов биться не будут.

Другое дело - тогда в каждое почтовое отделение и перевалочный пункт придется погрузчик загнать. Но ПР же затеяло меняться, ну они же такими лозунгами машут.

раскрыть ветку 1
-1
+1

Нет, я не из почты.

Ты просто ОВНО)))

Похуй, как они будут биться в самолете, это непреднамеренный ущерб, а специально швырять посылки - это уебство. Например, будь я продавцом, мне было бы не в кайф - упаковывать посылки в 100 тысяч слоев и бояться, что она не доедет и возмещать клиенту стоимость.

Пора уже давным давно, разогнать этот уебанский сброд сцанными тапками

раскрыть ветку 10
+4
раскрыть ветку 8
0

в крупных городах не хватает работников в ПР из-за маленькой зарплаты. В маленьких нас. пунктах рабочих мест не хватает, зарплата еще меньше. Воруют везде и швыряют везде. Послал нормально  упакованную посылку , а получили в мешке , типа плохо скотчем заклеили, вот и развалилась. Другую посылку вовсе украли.

+1
Да вот мне тоже показалось, что ситуация рядовая. Обычные посылки, обычная погрузка. Вот если бы это была спецупаковка, типа "осторожно, хрупкий груз" - тогда да, пиздец. А так - норма.
-9

нет абсолютно никаких подтверждений что это почта россии

раскрыть ветку 3
+3

Ага, это грузовик Coca-Cola

раскрыть ветку 1
0

Уууу, пиндосы!

0

Вообще никаких.

ещё комментарии