Почта России повысила тарифы на международные отправления

Почта России сделала новогодний подарок дорогим россиянам подняв тарифы. А чтобы не очень буянили, подняли тарифы только на международные отправления.


Для примера, отправить 200 грамм за границу стоило 371,7 руб, а теперь 472 рубля. Как мило, 27% роста.


И самое главное, тихо и без лишнего шума. Никаких сообщений в прессе. Внутренним приказом.

Почта России повысила тарифы на международные отправления Почта России, Тарифы почты, Тарифы

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно,откуда такие расценки,отправка посылки весом около 500 грамм из Японии или Германии стоит порядка 10 баксов. хотя чего я хуйню пишу,это же Россия

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Цены уже почти мирового уровня, сервис всё также, на дне. Воруют, теряют, отправляют авиапочту наземкой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...приходишь с трек-номером,стоишь в очереди (опущу тот момент,что можно звонить на горячую линию и жаловаться,этим ситуацию в моем отделении не улучшишь),слушаешь ворчание мол почему без извещения,которое они принесут через месяц. Посылка из любой точки Японии доходит до границы за сутки,через 2 суток она уже как правило в Москве,откуда потом меееедлено-медленно ползет до моего мухосранска. За такие деньги

Автор поста оценил этот комментарий

..хотя вот мне написали из Германии,что Дойчепост якобы повышает цену на международную отправку с 7 до 14 евро

Автор поста оценил этот комментарий

и тут порядка 10 баксов... какие негодяи, выполняют международные договоры по международной почте. По сути цена на международные отправления давно единая для всех и далеко не вся эта сумма идет почте России за прием и доставку до авиаперевозчика.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас глянул мелкий пакет DHL стоит 19 евро с отслеживанием. Почти столько же сколько и у нас за 2кг.

Но только в России цена зависит от массы посылки, а в Германии одна цена на любую посылку до 2кг.


https://www.dhl.de/en/privatkunden/pakete-versenden/weltweit...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете DHL и DHL Post. Первый - курьерская служба, второй почта. Хотя и контора одна, и не государственная. Акции торгуются на бирже.


https://www.deutschepost.de/de/b/briefe-ins-ausland.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

dhl и почта германии разные вещи немного

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? Не путаете DHL и DHL Express?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому,что оплачивал пересыл в Россию почтой Германии посылку в полкило и это стоило мне 7 евро,а не какие ни 19. Если я правильно понимаю то Почта Германии и DHL это разные структуры,хотя могу ошибаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ выше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не прав, у них есть пакеты до 500г, примерно как у нас. Германия плохое сравнение, в той же Латвии почта дешевле. И почти в любое направление отправляют быстрее чем ПР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а здесь 7,5. Или ты возмущен что дешево?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку