Почта России, остановитесь

Когда Почта России делает очередной жизнерадостный пост в ВК, в комментарии набегают разгневанные продавцы, которые отправляют свои посылки за рубеж. Можете почитать: https://vk.com/russianpost

Это мой неполный список посылок, которые до сих пор не доставлены (подал заявления на розыск):

Почта России, остановитесь Почта России, Негатив

Мартовские посылки идут уже более 3 месяцев. Можете проверить любой трек.

Весь март и апрель я носил посылки на Почту России и радовался, что не смотря на коронавирус, дела идут. Почта России говорила, что все ОК, и продолжала принимать посылки.

В мае стало понятно, что происходит жесть. Покупатели стали спрашивать, где их посылки. Почта России молчала, даже тарифы подняли. Я остановил продажи и стал ждать.

Почта до сих пор продолжает принимать посылки и на сайте пишет:

<...> возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Но замедления не просто "возможны", они гарантированы. А еще гарантировано, что продавцу придется вернуть средства покупателю, и таким образом он останется и без товара и без денег, в том числе, потраченных на доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас везде такая проблема. Я торгую на Ebay коллекционным холодным оружием из Великобритании, из-за коронавируса, урезания количества персонала и самолеторейсов задержки с доставкой по всему миру, треккинг порой не работает вплоть до самой доставки посылки получателю. Иногда сведения о посылки отсутствуют более месяца. Так что проблема не с Почтой России, а с ситуацией в мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с Китая в Польшу всё отлично приходит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с Китая в Украину все отлично приходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку