Почта России, остановитесь

Когда Почта России делает очередной жизнерадостный пост в ВК, в комментарии набегают разгневанные продавцы, которые отправляют свои посылки за рубеж. Можете почитать: https://vk.com/russianpost

Это мой неполный список посылок, которые до сих пор не доставлены (подал заявления на розыск):

Почта России, остановитесь Почта России, Негатив

Мартовские посылки идут уже более 3 месяцев. Можете проверить любой трек.

Весь март и апрель я носил посылки на Почту России и радовался, что не смотря на коронавирус, дела идут. Почта России говорила, что все ОК, и продолжала принимать посылки.

В мае стало понятно, что происходит жесть. Покупатели стали спрашивать, где их посылки. Почта России молчала, даже тарифы подняли. Я остановил продажи и стал ждать.

Почта до сих пор продолжает принимать посылки и на сайте пишет:

<...> возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Но замедления не просто "возможны", они гарантированы. А еще гарантировано, что продавцу придется вернуть средства покупателю, и таким образом он останется и без товара и без денег, в том числе, потраченных на доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф три месяца посылку ждать :)) я правда уже надежду, что придет давно утратил :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и причем тут наша почта?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс думает что таможня и почта - одно и то же. И когда таможка задерживает посылки на границе - виновата почта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня одна посылка, в Чехию) 2 недели на таможне Чехии пролежала. Только вчера выпустили, сколько будет еще ехать по старне неизвестно, но они тоже ругаются на свою почту)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие посылки тоже есть. Но раньше это были единицы, а сейчас все. Я имею ввиду отправку, а не получение.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вините таможку в первую очередь. Все посылки там застревают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёты не летают, при чем тут таможня? Самолеты не летают, не на чем возить посылки
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам такое сказал? Летают как раз таки почтовые самолеты. А так же жд и авто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирские рейсы возят почтовое дерьмо, меньше пассажирских рейсов, меньше можно дерьма перевезти. Сюрприиииз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая информация?

Автор поста оценил этот комментарий

Живу во Франции, здесь такие вещи не проходят как на почте России, могу под вашей франшизой делать то что вы отправляете в США

Автор поста оценил этот комментарий

А мне с польского магазина, мой заказ отправили ровно через два месяца! Правда извинялись и слали красивые текста, как они все на передовой по борьбе с "ковидом".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку