Почта России, остановитесь

Когда Почта России делает очередной жизнерадостный пост в ВК, в комментарии набегают разгневанные продавцы, которые отправляют свои посылки за рубеж. Можете почитать: https://vk.com/russianpost

Это мой неполный список посылок, которые до сих пор не доставлены (подал заявления на розыск):

Почта России, остановитесь Почта России, Негатив

Мартовские посылки идут уже более 3 месяцев. Можете проверить любой трек.

Весь март и апрель я носил посылки на Почту России и радовался, что не смотря на коронавирус, дела идут. Почта России говорила, что все ОК, и продолжала принимать посылки.

В мае стало понятно, что происходит жесть. Покупатели стали спрашивать, где их посылки. Почта России молчала, даже тарифы подняли. Я остановил продажи и стал ждать.

Почта до сих пор продолжает принимать посылки и на сайте пишет:

<...> возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Но замедления не просто "возможны", они гарантированы. А еще гарантировано, что продавцу придется вернуть средства покупателю, и таким образом он останется и без товара и без денег, в том числе, потраченных на доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ я в середине апреля поняла, что что-то не так и перестала отправлять с ПР. А ещё неделю назад они массово статусы "отправлено из России" заменили на "подготовлено к отправке из России", не видели в треках?)))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я тоже заметил! Ждал посылку из Москвы в Германию 36 дней. Пришла Целая, но долго что-то на складе лежит

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят же вам тут проблема в снижении Авиарейсов, и как следствие уменьшение авиадоставок
Автор поста оценил этот комментарий
Не неделю назад а уже месяц как, после обновления приложения.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой статус из нидерландов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку