Почта России, ну что с тобой не так...

Уже неоднократно писалось здесь о медлительности почты, о потершках посылках... Мусолено перемусолено... Мой пост не об этом.
часто хожу в одну и ту же почту у себя на районе. То с Али что-то закажу, то письмо отправить, построссинг так же. Уже давно привыкла к девочкам, замученных, к их медленному интернету, к разного рода скандалистам-клиентам, к глухим бабушкам и т.д.
Подожгло меня другое. В Почте России не продаются от слова СОВСЕМ, почтовые карточки... Те самые, которые посткроссеры отправляют по всему миру. На почте почти никогда не бывает марок на продажу!!! Управленцы почты, э... Але... Как отправить письмо или открытку, если нет возможности купить марку... Постоянная нехватка посадочных коробок... На это отдельная руалицо.... Зато порошков стиральных, всяких ложек на продажу навалом. Мне одной кажется, что что-то идёт не так.
Второй пункт ... Вдруг мое отделение перестало принимать на отправку заказные письма от предприятий. Идите в другое за три квартала. Они принимают. Вот объясните с чего вдруг.... Система то одна....
Эх почта почта.... Что с тобой не так...