Почта России не хочет возвращать деньги за неоказанные услуги

Я человек терпеливый, и 400 рублей - это не те деньги, которые нужны вотпрямщас, но чет уже бомбит от наглости товарищей, отвечающих за вотэтовотвсе.

Ситуация. Отправила 31 октября 2019 года три увесистых заказных бандероли с заказными же уведомлениями. Суммарно 800 с гаком рублей, из которых за заказные уведомления 3*68 рублей. Заказные уведомления были нужны для суда, обычные у нас либо не доносят, недоноски такие, либо теряют по пути. В принципе суд принимает на время подачи и чеки, но потом неплохо было бы и уведомления донести.

И вот бандероли получены. Одна 5 ноября, другая 11 ноября, третья 25 ноября. Ни по одной уведомлений не приходит. Все бандероли по Москве, срок доставки уведомлений - 3 дня. 28 ноября захожу в почтовое отделение, спрашиваю, где, собссно, уведомления. Цимес в том, что одна из бандеролей, от 25 ноября, была буквально в соседний дом, и по сути никуда не уезжала из отделения, поэтому хотя бы по ней мог ответить начальник местного ОПС. Начальник отвечает, мол, по первым двум к ним ничего не приходило, а по той, что так и лежала у них, уведомление один хрен уходит на сортировку! Нахрена? То есть они отдали бандероль получателю, но уведомление отправили из нашей собянинской портянки куда-то внутрь МКАД, чтобы его опять вернули в нашу портянку и только потом вручили мне. Бессмысленно и беспощадно. Спрашиваю, как это теперь искать, и главное, если продолбаны сроки - как деньги-то вернуть. Говорят, мол, для начала пиши заявление на розыск по всем трем уведомлениям. По секрету сказали, что видят "свое", т.к. сами ему номер присваивали, и оно висит "на сортировке", по остальным ничего сказать не могут. У меня уже в этот момент возник вопрос: вот вы видите, что оно не доставлено в срок, вот у меня чек об оплате услуги. Вы хоть за одно сразу можете деньги вернуть? Не, пиши, и все. Хорошо, пишу. В 20-х числах декабря получаю ответы. Первый: отправлено, ждите.

Почта России не хочет возвращать деньги за неоказанные услуги Почта России, Возврат денег, Длиннопост

Допустим. Но в статусе вот это, и с тех пор изменений нет.

Почта России не хочет возвращать деньги за неоказанные услуги Почта России, Возврат денег, Длиннопост

Принять меры к розыску, если оно похерено на сортировке? Не, не слышали.

Ну и очевидно, что сроки продолбаны.


А вот второе и третье. Дабы не загружать вас чтением бумажек, прикладываю одну. Во второй копипаста с другим номером отделения. Суть обоих ответов: плохие сотрудники отправили оплаченные заказные уведомления как простые, сотрудникам сделали атата, извините пожалуйста, считайте эти ответы подтверждением получения бандеролей.

Почта России не хочет возвращать деньги за неоказанные услуги Почта России, Возврат денег, Длиннопост

Ну допустим. Спрашиваю у начальника местного ОПС, а теперь-то как деньги обратно получить. Я ж спрашиваю не за услугу отправки бандероли и не за ее получение адресатом, а за неоказанную услугу заказного уведомления. И вот по этим ответам очевидно, что она не оказана. "Нет", - говорит начальник ОПС, - "Должны быть квитанции для возврата". ??? Чеки? Так вот же они. Не, нужны некие квитанции. То есть типа без прямого указания она не может сделать возврат. Спрашиваю, а как же его получить, это указание. Причем, судя по срокам, уже в двойном объеме за каждое уведомление. Она не в курсе, "должны быть квитанции".

Звоню на горячую линию, оставляю жалобу, дескать, на основании ответов не делают возврат, предоставьте ответы, содержащие строчку об обязанности сделать возврат". Вчера в качестве ответа приходит в ответ копипаста приложенных бумажек. По которым возврат мне, естессно, не делают. И никаких комментариев относительно того, что начальник ОПС уже один раз по этим бумажкам возврат не сделал.


А теперь вопрос тем, кто сталкивался: как это на самом деле должно выглядеть? Какие документы нужны для оформления возврата? Чеки, само собой, у меня есть. Ощущение, что кто-то морочит мне голову, а я просто не знаю, какую бумажку с них еще истребовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, Ваш выход.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но он в очередной раз обосрался, как и все руководство почты России.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку