Почта России может приятно удивлять. Продолжение

Привет! В продолжении истории https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_mozhet_priyatno_udivly...


Все выходные я собирался так сказать духом для встречи с загадочной Еленой и вот решился! Итак, наступил понедельник 30 июля и я, после 16:00, пошёл на почту за своей посылкой.

На удивление, зал был пустой, хотя я ожидал там увидеть столпотворение (как обычно там бывает).

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

В Смс-ке было сказано, чтоб я подходил к 4 окошку, что я и сделал :)

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост
Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

За стойкой никого не было и мне пришлось немного подождать. Прошло минуты 3-4 и появилась ОНА.... я почему-то сразу понял, что это именно Елена.


Я: Здравствуйте. Вы Елена?

Она: Здравствуйте. Я.

Я: Мне тут от Вас СМС пришло, чтоб я пришёл за посылкой. (показываю смс)

Она: Да, я отправляю сообщения всем, у кого тут по долгу пылятся мелкие пакеты (Смеётся)

Я: Какой великолепный сервис! Можно мне посылочку? (Показываю паспорт)


Далее у нас с ней состоялся разговор, в ходе которого я выяснил, что она по факту почтальон, но за допольнительную плату сидит после основной работы на выдаче посылок.

"Зачастую, люди заказывают посылки, которые не отслеживаются. Соответственно, на таких посылках автоматическое уведомление не формируется компьютером и они пылятся на полках "До востребования". Мелкие пакеты, которые пролазят в почтовый ящик, мы разносим до адресата" - говорит Елена.

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

Я: А смс в оплачиваете с собсвенного кармана?

Она: Да, я купила пакет смс вот и отсылаю (смеется)

Предложил денег закинуть на баланс, чтоб ей не накладно было - отказалась.

Сфотографироваться не захотела (скромняшка), зато попросила сфотать полку, где лежат такие же неотслеживаемые пакеты "До востребования".

"Передайте всем, кто заказывает такие посылки, чтоб хотябы раз в 10 дней ходили на почту и проверяли, не пришла ли посылка" - сказала Елена.

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

Я ещё раз поблагодарил Лену за такой хороший поступок и распрощался. Выходил я из почты с тёплыми чувствами. Мне так стало приятно, что есть не свете такие неравнодушные, отзывчивые люди, которые качественно и с душой выполняют свою работу.


А 50 рублей я всё-равно ей на баланс закинул. Номерок-то её у меня остался :))

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если со своей почтой дружить то все получается отлично. Переодически захожу с шоколадкой и помогаю сделать план по моментальным лотереям.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всё получалось отлично, достаточно быть вежливым и доброжелательным. Не понимаю всех этих оскорбительных взяток-подачек, называющихся "дружбой". Если к тебе хорошо относятся просто за то что ты такой -- прелестно, а если ценят за шоколадку и лотерейные билетики -- это печально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, эти пережитки шоколадные для "наведения мостов" надо устранять. Я свои чокопайки им подогнал перед обедом когда у нас уже все было настроено по получению посылок. Девчонки просто говорили что я им облегчаю работу, а я с ними был вежлив в отличие от многих. Помнят ситуацию когда во время дикой очереди я не стал разбираться с посылкой по которой были вопросы, а попросил отписаться в вайбере как у них будет поменьше народу. Все нормально уже почти 3 года, проблем не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко шоколадку девочкам? Жлоб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку