203

Почта России может приятно удивлять. Продолжение

Привет! В продолжении истории https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_mozhet_priyatno_udivly...

Все выходные я собирался так сказать духом для встречи с загадочной Еленой и вот решился! Итак, наступил понедельник 30 июля и я, после 16:00, пошёл на почту за своей посылкой.

На удивление, зал был пустой, хотя я ожидал там увидеть столпотворение (как обычно там бывает).

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

В Смс-ке было сказано, чтоб я подходил к 4 окошку, что я и сделал :)

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

За стойкой никого не было и мне пришлось немного подождать. Прошло минуты 3-4 и появилась ОНА.... я почему-то сразу понял, что это именно Елена.

Я: Здравствуйте. Вы Елена?

Она: Здравствуйте. Я.

Я: Мне тут от Вас СМС пришло, чтоб я пришёл за посылкой. (показываю смс)

Она: Да, я отправляю сообщения всем, у кого тут по долгу пылятся мелкие пакеты (Смеётся)

Я: Какой великолепный сервис! Можно мне посылочку? (Показываю паспорт)

Далее у нас с ней состоялся разговор, в ходе которого я выяснил, что она по факту почтальон, но за допольнительную плату сидит после основной работы на выдаче посылок.

"Зачастую, люди заказывают посылки, которые не отслеживаются. Соответственно, на таких посылках автоматическое уведомление не формируется компьютером и они пылятся на полках "До востребования". Мелкие пакеты, которые пролазят в почтовый ящик, мы разносим до адресата" - говорит Елена.

Я: А смс в оплачиваете с собсвенного кармана?

Она: Да, я купила пакет смс вот и отсылаю (смеется)

Предложил денег закинуть на баланс, чтоб ей не накладно было - отказалась.

Сфотографироваться не захотела (скромняшка), зато попросила сфотать полку, где лежат такие же неотслеживаемые пакеты "До востребования".

"Передайте всем, кто заказывает такие посылки, чтоб хотябы раз в 10 дней ходили на почту и проверяли, не пришла ли посылка" - сказала Елена.

Я ещё раз поблагодарил Лену за такой хороший поступок и распрощался. Выходил я из почты с тёплыми чувствами. Мне так стало приятно, что есть не свете такие неравнодушные, отзывчивые люди, которые качественно и с душой выполняют свою работу.

А 50 рублей я всё-равно ей на баланс закинул. Номерок-то её у меня остался :))

Всем добра!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10635

Причины вымирания

6230

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6085

Такие времена

5900

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5315

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5002

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4439

Кто на что учился

4282

Двойные стандарты

4268

Как потом спать

Как потом спать
4114

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3803

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3653

Реальная помощь

Реальная помощь
3526

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3355

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3199

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3174

Вот с этого и надо было начинать

3132

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3053

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

2989

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
2984

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: