203

Почта России может приятно удивлять. Продолжение

Привет! В продолжении истории https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_mozhet_priyatno_udivly...

Все выходные я собирался так сказать духом для встречи с загадочной Еленой и вот решился! Итак, наступил понедельник 30 июля и я, после 16:00, пошёл на почту за своей посылкой.

На удивление, зал был пустой, хотя я ожидал там увидеть столпотворение (как обычно там бывает).

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

В Смс-ке было сказано, чтоб я подходил к 4 окошку, что я и сделал :)

Почта России может приятно удивлять. Продолжение Доброта, Почта России, Позитив, Длиннопост

За стойкой никого не было и мне пришлось немного подождать. Прошло минуты 3-4 и появилась ОНА.... я почему-то сразу понял, что это именно Елена.

Я: Здравствуйте. Вы Елена?

Она: Здравствуйте. Я.

Я: Мне тут от Вас СМС пришло, чтоб я пришёл за посылкой. (показываю смс)

Она: Да, я отправляю сообщения всем, у кого тут по долгу пылятся мелкие пакеты (Смеётся)

Я: Какой великолепный сервис! Можно мне посылочку? (Показываю паспорт)

Далее у нас с ней состоялся разговор, в ходе которого я выяснил, что она по факту почтальон, но за допольнительную плату сидит после основной работы на выдаче посылок.

"Зачастую, люди заказывают посылки, которые не отслеживаются. Соответственно, на таких посылках автоматическое уведомление не формируется компьютером и они пылятся на полках "До востребования". Мелкие пакеты, которые пролазят в почтовый ящик, мы разносим до адресата" - говорит Елена.

Я: А смс в оплачиваете с собсвенного кармана?

Она: Да, я купила пакет смс вот и отсылаю (смеется)

Предложил денег закинуть на баланс, чтоб ей не накладно было - отказалась.

Сфотографироваться не захотела (скромняшка), зато попросила сфотать полку, где лежат такие же неотслеживаемые пакеты "До востребования".

"Передайте всем, кто заказывает такие посылки, чтоб хотябы раз в 10 дней ходили на почту и проверяли, не пришла ли посылка" - сказала Елена.

Я ещё раз поблагодарил Лену за такой хороший поступок и распрощался. Выходил я из почты с тёплыми чувствами. Мне так стало приятно, что есть не свете такие неравнодушные, отзывчивые люди, которые качественно и с душой выполняют свою работу.

А 50 рублей я всё-равно ей на баланс закинул. Номерок-то её у меня остался :))

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+9

Ага, заходишь ты вот так, иногда, а тебе говорят "Мужчина, что вы тут ходите, без извещения не дадим. Если не извещения - значит ничего не пришло".

раскрыть ветку 3
0

Кажется это от вшивости конкретного человека зависит. Примерно 50 на 50 у меня.

0
Не, они и без извещения дают. По трек-номеру, по фамилии.
раскрыть ветку 1
+2

Речь идёт о неотслеживаемых отправлениях, то есть трек-номера нет. "В компьютере" отправления нет -- только в общей куче искать по фамилии каждый раз. Везет, если фамилия приметная, мои посылки сразу откладывают. А с распространенными фамилиями получение таких посылок то ещё удовольствие. И да, часто по нескольку раз приходится приходить, так как найти сразу не могут (а ты ещё и не уверен дошло ли, ведь "Елены" извещений не отправляют), собственно и на пикабу куча таких историй.

+6

При чем тут "Почта России"?

Да, человек работает в этой организации, но всё что описано не относится к почте, только к человеку.

раскрыть ветку 1
-1

Тем более который хреново выполняет свою работу.

+18

За 50 на балансе - красавчик. Только мог и не предлагать ей, сразу понятно, что она откажет. Советую тебе в следующий раз тоже ей посылку принести в виде шоколадки и тогда до конца жизни можешь быть уверен, что Елена ради твоих посылок сама в Китай отправится, чтобы поторопить китайцев. Приятно ей ооочень будет, увидишь фидбэк

раскрыть ветку 5
+3
Так и сделаю :) следующее смс от Елены отправит меня в путь на почту через магазин 🍫 шоколадок 😂
раскрыть ветку 4
+1

здравствуйте, копался тут в сохраненках. ну как, накормили ее сластями?)

раскрыть ветку 2
+1

Удачи там. И если у тебя нет второй половины, то может получиться как в фильмах )

+5

Что за бред? Если бы Почта просто бы работу свою выполняла и разносила уведомления, то и этот чудо-сервис не понадобился. Просто охереваю от того, что они положили болт на работу, посылки "пылятся", и надо ещё раз в 10 дней заходить на всякий случай. А ТС рад этому.

Нахер такой сервис, тут не хвалить, а ругать надо.

Вот это охрененное нарушение -- "Зачастую, люди заказывают посылки, которые не отслеживаются. Соответственно, на таких посылках автоматическое уведомление не формируется компьютером и они пылятся на полках "До востребования".

раскрыть ветку 8
+6
После прочтения поста возник вопрос, а что сейчас для не отслеживаемых посылок нет простых извещений? Так видимо она и преобрела пакет смс чтоб не ходить не разносить извещения. В чем тут героизм... Что за бред
раскрыть ветку 7
0
Это не героизм. Да. Это чистой воды упрощение и улучшение условий труда. +50 к логистике на предприятии. А действительно, ПР Я давно бы сделало автоматическую отправку смс абонентам, на имя которых поступила посылка.
раскрыть ветку 2
0

У нас почтальонов нет. Говорят что позвонят когда посылка приедет. Мне вот вчера позвонили, за пару дней до 4 месяцев после отправки заказа и тоже на почте никого не было. Даже квитанций заполнять не надо было. Правда звонили со стационарного телефона.

раскрыть ветку 1
-1

Есть конечно, но Елене в падлу их заполнять, и она рассылает смс -- это нормально, всем так проще. Но это и не подвиг. Если бы она делала это вместо всех неоправленных уведомлений, ок, молодец. Но если посылки пылятся и надо бегать узнавать самому -- это жопа.

Во многих отделениях уже лет пять почтальоны сами звонят вместо уведомлений и просят придти, так всем удобнее. Вот не думал, что это может кого-то удивить.

Я сам в своем отделении попросил не тратить время на уведомления, так как посылок много бывает, а как посылки накопятся -- либо одну бумажку написать, либо позвонить.

раскрыть ветку 1
+2

Для меня этот пост из будущего! Понедельник 30 июля 16-00 :)

раскрыть ветку 1
+2

Широка страна моя родная. А ТС из Петропавловска.

+2
Вот жмот, хотя бы пару соток закинул бы)
раскрыть ветку 4
+4

Тоже хотел написать, но подумал мож студент и каждый полтос не счету =)))

+1
Ещё не вечер :)
0
Ага, а там неотслеживаемая посылка за 30 рублей была))) Если каждый по полтосу закинет, ей на работу ходить будет необязательно. Ничего личного, чисто математика.
раскрыть ветку 1
0
Ну ты еще больший жмот чем он)))
+1

Так как в одно время плотно закупался arduino- меня  на почте знают и пишут в вайбере. 2 раза покупал им перед обедом чоко-пай... В итоге у меня пачка бланков заполненных заранее (только дату вставить), в очереди не стою- отписываюсь в вайбер, мне пишут сколько посылок с оформлением(сам мониторю, но бывают нестыковки). Прихожу, отдаю бланки, мне отдают посылки.... меньше минуты времени.

0

А на моей почте тут ввели какую-то базу с номером телефона и паспортом. Теперь не надо писать данные паспорта на обороте. Ну и смс о посылках будут приходить. Только вот почему-то согласие на обработку персональных данных не предлагали подписать.

Это сейчас везде так? Город Спб.

0
У нас если трек номера нет и посылка не помещается в ящик, обычно кидают пустое извещение, где грубо говоря фамилия и надпись "мелкий пакет". А если прийти на почту и сказать хочу по фамилии получить, пошлют далеко )
0

Подгузов разлогинься, никто тебе не поверит

-1

Хороший пост, добрый. У нас тоже шлют смс-ки, когда посылки приходят. Очень удобно. Но однажды смс-ка пришла, я помчалась на почту, а посылки ещё не приняли. Пришлось ждать час. Мне-то ничего, а женщина с работы на час отпросилась, когда получила смс-ку.

-1

оо, даже до Камчатки посылочки доходят

-1

"Передайте всем, кто заказывает такие посылки, чтоб хотябы раз в 10 дней ходили на почту и проверяли, не пришла ли посылка" - сказала Елена.

Какие такие?

раскрыть ветку 4
-2

На которые извещения не автоматом распечатываются в почтовом софте, а вручную заполняются почтальоном (неотслеживаемые). Елене влом заполнять извещения, поэтому посылки пылятся.

раскрыть ветку 3
+1
Елене влом заполнять извещения, поэтому посылки пылятся.

Как бы так сказать, что бы не хамить.

ПР получила с отправителя (в итоге с меня) денег за эти извещения и часть (малую) платит Елене.Я не против облегчить жизнь Елене, но не в ущерб своим интересам.
Не хочет Елена писать извещения пусть смс шлет.
А по уму пусть ПР придумает как отследить отправление до отделения и даст эту информацию мне как получателю.
Мне извещение не принципиально, но просто так создавать очередь в отделении глупо.

раскрыть ветку 2
-1
А Елена симпатичная-то оказалась?
-1

Попахивает DDOS атакой на Почту :)

раскрыть ветку 1
-4

Попахивает распиздяйством Елены и её коллег

-1

Если со своей почтой дружить то все получается отлично. Переодически захожу с шоколадкой и помогаю сделать план по моментальным лотереям.

раскрыть ветку 3
+4

Чтобы всё получалось отлично, достаточно быть вежливым и доброжелательным. Не понимаю всех этих оскорбительных взяток-подачек, называющихся "дружбой". Если к тебе хорошо относятся просто за то что ты такой -- прелестно, а если ценят за шоколадку и лотерейные билетики -- это печально.

раскрыть ветку 2
+1
Вы правы, эти пережитки шоколадные для "наведения мостов" надо устранять. Я свои чокопайки им подогнал перед обедом когда у нас уже все было настроено по получению посылок. Девчонки просто говорили что я им облегчаю работу, а я с ними был вежлив в отличие от многих. Помнят ситуацию когда во время дикой очереди я не стал разбираться с посылкой по которой были вопросы, а попросил отписаться в вайбере как у них будет поменьше народу. Все нормально уже почти 3 года, проблем не было.
-3

Жалко шоколадку девочкам? Жлоб

-2

Ожидал, что в конце поста будет про секс.

раскрыть ветку 1
0
Это только у киностудии приват что-то типа: он пришёл на почту за посылкой, она повела его на склад, где после вручения посылки, они занялись сексом. :))
Похожие посты