Почта России маразм крепчал

Был сегодня на почте, отделение маленькое, но несмотря на это там уже торгуют продуктами питания, и часто бывают большие очереди, сегодня мне повезло и очереди не было. Во время получения писем оператор спросила: «Молодой человек, а вам уже есть 18 лет?».


Предложили мне оформить кредитную карту от Почта Банка, сбивчиво начиная объяснять её условия и выставляя её в лучшем свете, я несколько раз вежливо отказался, сказав, что понимаю, что их заставляют это делать и им это самим неприятно, но по всем правилам продаж они отработали три моих возражения.


Сколько можно уже отвлекать работников почты от их прямых обязанностей заставляя их заниматься фсякой фигней, может там скоро и парикмахерские откроют?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это как в США - многофункциональные аптеки.


Но с другой стороны мозги нашим совам тоже нужно включать - если где нибудь в глубинке где пять старух и одно почтовое отделение такая нагрузка в виде продуктов-банков это даже благо.


То с другой стороны посреди большого города никакое даже большое почтовое отделение не сможет конкурировать с даже маленьким магазином.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эти аптеки видел? Они как супермаркеты и разные отделения друг другу не мешают, более того, есть отдельные консультанты и выдача именно часть по лекарствам. Так и почта, пусть хоть машины продают, только отдельным отделом, а не вешают все на студентку, она и кассир, она и финансовый консультант.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я как понял там не студентки, а кто из сел, из пту, для кого это типа шанс, которые не понимают, что в городе есть работа, за которую они бы получали больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городах там студентки практику проходят, кто на соцработника учится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пользовался, и что?


за пределами большого города или пригорда там есть и заправки, сараи 12 на 12 заставленные всем подряд так что жопой негде повернуть, с решетками где прутья в палец толщиной. и один Апу на всех... сша они разные... как европы...


просто чтоб не было у нас "как всегда" сов-менегеров надо пороть, пороть, пока они не проблются, а когда они проблются снова пороть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил на «и что?». А при чем тут заправки сараи я вообще не вдуплил. Обычные киоски с минимальным набором в дорогу и кассой, они и в России такие же, и проходимость там околонулевая. При чем тут аптеки и почта вообще не понятно, там нет ровным счетом нихуя, кроме газировки, батончиков и омывайки. Честно говоря я вообще не понял, что ты сказать этим хотел.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как и я не понял твоего... еще раз повторю идея мне кажется неплохой - в сша это аптеки, у нас будет почта... в сша эта система делалась несколько десятилетий, у нас пока только началось - а как оно пойдет дальше хз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще раз повторю, в сша это большие такие магазы, речь ведь о walgreens, cvs etc? Они в принципе не имеют ничего общего с отделениями почты в России. Вот вообще ничего. И дело не в менеджменте, а в принципе в концепции, как я сказал, это больше похоже на супермаркеты, там куча персонала и каждый на своем месте. А при чем тут заправки я вообще не понял, они никаких услуг не оказывают и толп людей там нет.

Мы ходим по кругу. Не?


Вообще сравнивать Почту России с американскими аптеками это еще надо было додуматься) в США всю почту по домам разносят, бабули не приходят за пенсией. Тут никакой менеджмент не поможет, потому что тупо количество посетителей разное, а ПР взвалило на себя слишком дохуя обязанностей при острой нехватки кадров и площадей. Готов спорить, что до конца наших жизней нихуя в ПР не изменится, так и будет куча очередей и хуевое качество услуг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ни с какой стороны не как в США, там все таки принято голову включать. А не пытаться нагружать компанию, которая даже основную функцию еле выполняет, всякой неведомой херней. На селе да, оно хоть какой то смысл имеет. Но в городе, пардон муа, это бред.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там все таки принято голову включать

да как скажешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам не скажу за всю Одессу, но в Мск более-менее активно пользовался 3мя отделениями, ни в одном дополнительных услуг/продуктов не предлагали (хрень вся эта стоит разумеется), почта-банка сотрудник молча в уголке сидит и к сотрудникам почты отношения прямого не имеет.
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

город примерно на 500 000 - и пара-тройка ближайших отделений где нет очередей потому что для них нет места :) - стоят стеллажи с макаронами, кофе и что там еще... ещё банкомат стоит с точкой обслуживания почта-банка на пару окон.


но хоть обслуживают довольно быстро - в одном отделении электронная очередь есть, и она даже работает!!!!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе умерли киоски союзпечать.чтобы купить газету-стой в очереди на почте.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё покупает газеты?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, конечно покупают! Для кого их в таком количестве печатают тогда? Я ими обувь сушу из кожи)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем их покупать, перед выборами кпрф разносили свои добротные бумажные газеты, запас их немного и расходую до следующих выборов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не покупаю,я просто говорю что другие покупают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте,да.я люблю почитать газету,а не гаджет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы R-kioski ещё не видели в Финляндии. Как таковых отделений почты там уже давно нет. Приём и выдача посылок, отправка писем, марки, упаковка - всё это через R-kioski или иногда есть отдел и почтаматы в Prisma. При этом, когда туда заходишь, сложно понять по началу, что здесь оказывают почтовые услуги: это такая маленькая забегаловка-магазин, которая и выглядит, как магазин. Есть маленькая стойка, где можно перекусить и выпить кофе, продают всякие чипсы и пр.
Плюс тут оплачивают счета, можно снять и положить деньги в S-банк карту (кажется), купить и оплатить телефон, купить лотерейный и получить выигрыш с него и ещё много чего.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у нас в районе Главпочтамта ни одного магазина, в центре. Очень удобно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно зависит от регионального менджмента. или от начальника отделения. хз.

у нас может быть отделение с допами в окружении нескольких сетевых магазинов, а может быть отделение посреди ничего и с ничем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку