2188

Почта России маразм крепчал

Был сегодня на почте, отделение маленькое, но несмотря на это там уже торгуют продуктами питания, и часто бывают большие очереди, сегодня мне повезло и очереди не было. Во время получения писем оператор спросила: «Молодой человек, а вам уже есть 18 лет?».

Предложили мне оформить кредитную карту от Почта Банка, сбивчиво начиная объяснять её условия и выставляя её в лучшем свете, я несколько раз вежливо отказался, сказав, что понимаю, что их заставляют это делать и им это самим неприятно, но по всем правилам продаж они отработали три моих возражения.

Сколько можно уже отвлекать работников почты от их прямых обязанностей заставляя их заниматься фсякой фигней, может там скоро и парикмахерские откроют?

Дубликаты не найдены

+249
Вот зря ты про парикмахерские заикнулся......
раскрыть ветку 46
+113

Я года два назад предлагал им открыть пивбар и шест установить, а девочки с трассы на сдельщину сами подтянутся...

раскрыть ветку 25
+116
Зачем девочки с трассы? Операторов и начальников отделений обяжут оказывать интим.услуги.
раскрыть ветку 22
+9
И до сих пор нет?!?!
раскрыть ветку 1
+32
Доставка суши пицц! Почтальоны то все равно ходят!
Или ллегализовать наркотики и делать щакладки!
Продавать бьиткоины прямо в отлелении!
Блокчейн! Фреймворк!
Простите, ззанесло..
раскрыть ветку 2
+10

Вот наверно примерно так у них совещания по развитию и проходят) Мы нихрена не можем и не умеем, чтобы еще такое поделать?)

0

У нас и так почтальонка которая пенсии разносит,ещё воз и маленькую тележку всякой жратвы таскает и втюхивает

+6

Пока сидишь в очереди, можно подстричься.) Хм...

раскрыть ветку 2
+9

И опять обрасти.

раскрыть ветку 1
+4

Точняк! Теперь точно откроют. А вообще почта россии это пример тотального долбоебизма в самом его полном  понимании. Тот кто придумал про продукты просто полный долбоеб.

+4
Хочу интимные стрижки!!! Представьте себе, перед вами в очереди , раскорячиваются на прилавок а почтальон говорит , вы пивас не купили, не могу вас подстричь!!!!!
+4

О! Точно! В понедельник на совещании нужно предложить!

раскрыть ветку 5
+1

и про туалет!

раскрыть ветку 3
0
Совещание в АУПе или МР?)
+1
А дальше похоронные бюро пойдут...
0
И похоронное бюро вскоре откроют
0
Стрижка в кредит от Почтабанка!
0

Ага, там не далеко от эпиляция ануса ))))

0
Линию бикини шугарингом
-1

помнится кто-то в комментах пару лет назад (может больше) писал "может они там ещё и продукты продавать начнут?"

+46

С одной стороны это как в США - многофункциональные аптеки.

Но с другой стороны мозги нашим совам тоже нужно включать - если где нибудь в глубинке где пять старух и одно почтовое отделение такая нагрузка в виде продуктов-банков это даже благо.

То с другой стороны посреди большого города никакое даже большое почтовое отделение не сможет конкурировать с даже маленьким магазином.

раскрыть ветку 22
+39

Ты эти аптеки видел? Они как супермаркеты и разные отделения друг другу не мешают, более того, есть отдельные консультанты и выдача именно часть по лекарствам. Так и почта, пусть хоть машины продают, только отдельным отделом, а не вешают все на студентку, она и кассир, она и финансовый консультант.

раскрыть ветку 6
+2
А я как понял там не студентки, а кто из сел, из пту, для кого это типа шанс, которые не понимают, что в городе есть работа, за которую они бы получали больше.
раскрыть ветку 1
0

и пользовался, и что?

за пределами большого города или пригорда там есть и заправки, сараи 12 на 12 заставленные всем подряд так что жопой негде повернуть, с решетками где прутья в палец толщиной. и один Апу на всех... сша они разные... как европы...

просто чтоб не было у нас "как всегда" сов-менегеров надо пороть, пороть, пока они не проблются, а когда они проблются снова пороть.

раскрыть ветку 3
+4

Оно ни с какой стороны не как в США, там все таки принято голову включать. А не пытаться нагружать компанию, которая даже основную функцию еле выполняет, всякой неведомой херней. На селе да, оно хоть какой то смысл имеет. Но в городе, пардон муа, это бред.

раскрыть ветку 1
0
там все таки принято голову включать

да как скажешь

+4
Я Вам не скажу за всю Одессу, но в Мск более-менее активно пользовался 3мя отделениями, ни в одном дополнительных услуг/продуктов не предлагали (хрень вся эта стоит разумеется), почта-банка сотрудник молча в уголке сидит и к сотрудникам почты отношения прямого не имеет.
раскрыть ветку 9
+5

город примерно на 500 000 - и пара-тройка ближайших отделений где нет очередей потому что для них нет места :) - стоят стеллажи с макаронами, кофе и что там еще... ещё банкомат стоит с точкой обслуживания почта-банка на пару окон.

но хоть обслуживают довольно быстро - в одном отделении электронная очередь есть, и она даже работает!!!!

раскрыть ветку 8
0

Это вы R-kioski ещё не видели в Финляндии. Как таковых отделений почты там уже давно нет. Приём и выдача посылок, отправка писем, марки, упаковка - всё это через R-kioski или иногда есть отдел и почтаматы в Prisma. При этом, когда туда заходишь, сложно понять по началу, что здесь оказывают почтовые услуги: это такая маленькая забегаловка-магазин, которая и выглядит, как магазин. Есть маленькая стойка, где можно перекусить и выпить кофе, продают всякие чипсы и пр.
Плюс тут оплачивают счета, можно снять и положить деньги в S-банк карту (кажется), купить и оплатить телефон, купить лотерейный и получить выигрыш с него и ещё много чего.

Иллюстрация к комментарию
0
Может, у нас в районе Главпочтамта ни одного магазина, в центре. Очень удобно.
раскрыть ветку 1
+1

возможно зависит от регионального менджмента. или от начальника отделения. хз.

у нас может быть отделение с допами в окружении нескольких сетевых магазинов, а может быть отделение посреди ничего и с ничем.

+12
Лучше платный туалет)))
раскрыть ветку 6
+8
Охуенно! И каждому из очереди а этот сортир будут давать трек-номер. Можно будет узнать где ты, когда тебе ссать.
раскрыть ветку 3
+3
...и в каком отделении тебе это можно сделать...
раскрыть ветку 1
+2

и застрять на полгода в сортировке

-1

Нафига? В макдональдсе бесплатный ;)

раскрыть ветку 1
0

Но почтовых отделений в России определенно больше, чем Макдональдсов.

Вот только режим работы...

+9

Вчера заскочил на почту посылку забрать. Один мужик пришел получать денежный перевод, а ему отказывались его выдавать, ссылаясь на то, что в кассе нет денег. Дословно работница почты сказала "Мужчина, мы не можем вам выдать перевод, потому что мы еще не наторговали такую сумму. Приходите завтра".

раскрыть ветку 5
+6
Не давно читал такую же историю, чувака гоняли типа приди завтра, в итоге сказали что ваш перевод отправили обратно, т.к. вы его долго не получали
+1
Мужик из Мезозоя? Ещё есть денежные почтовые переводы?
раскрыть ветку 2
+3

Есть. И ими пользуются.

Когда переводишь в далекую глубинку человеку, который не очень мобилен - ближайшим к дому отделением окажется не "Связной", не "Контакт" - а Почта.

0
Пиздец! Конечно есть . Но я ими ни когда не пользовался
0

Когда я перевод получала у почты зарезервирована сумма перевода была до получения мною его

+23

Просто зашёл за посылкой. Вышел через 6 часов с авоськой продуктов, стрижкой, маникюром, педикюром, с ворохом кредиток и буклетов,  в новой одежде (взятой в кредит). А где посылка? Х.З., сказали чтоб позже зашёл. Почтовые отправления - не основная задача Почты России.

раскрыть ветку 4
+4

В городе - да. В деревне - или зайди на почту, или вали за сахаром на другую сторону реки в магаз километра за полтора

0
Ты забыл про интимную стрижку)))
0

Мне на почте ничего лишнего никогда не впаривали. И вообще, я не видел, чтобы там кто-то что-то покупал, кроме почтовых коробок или пакетов. Почта банк у нас отделен от окон выдачи посылок. Возможно, от отделения зависит.

раскрыть ветку 1
+1
Тоже ничего не впаривали, муж сам подошел к стоике Почта-банка поинтересоваться условиями, потом оформил карту. Иногда расплачивается ей, потом гасит задолженность(срок без процентов есть). Вроде не кусает локти, но я бы не рискнула. Я исключительно за посылками хожу.
+8

Лучше бы сделали удобные условия доставки для всяких OZON, Wildberries и т.п., а то арендованные пункты выдачи - выгодно, а ПР у которой помещения уже есть - почему-то нет...

раскрыть ветку 5
0

они арендуют потому что там вещей на такие пунты сотни штук приходят, куда их на почте складывать? плюс всякие примерочные для вайлдберрис потребуются, новое ПО для учета и очереди. у нас город 50к жителей, 4 пункта выдачи вайлдберис, в пункт который в центре очень часто платная доставка, так как он постоянно забит, очередей правда нет, но поток людей идет, один выходит следующий уже заходит

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот и я о том же. У почты России огромные помещения, там склад только зачастую 40 метров только.

0

Постаматов будет достаточно.

раскрыть ветку 2
0

Не всё туда запихнёшь.

раскрыть ветку 1
+5
Задолбало уже. Даже маркетинг не могут продумать. Если клиенту нужна банковская карточка, то он обратится напрямую к стойке почта банка, где очереди нет, но зато есть вывеска для ориентации.
Один раз распиарили, работая на почте, дебетовую карту Пятёрочки одной мамзели, на вид очень умной девушке. Да вот не задача, распечатали памятку для клиента и отдали прямо в руки. Это была роковая ошибка. К Пятёрочке прилагается вклад с копеечными процентами. Умная мамзель как заорет, тыча пальчиком в памятку: 'Да вы мне кредит пытаетесь навязать. Тут о каких-то процентах говорится. Мошенники! '. 🤣
Короче, пришлось возврат продукта оформлять, волокитой заниматься.
Вывод: не надо навязывать несвойственную и почти бесплатную работу почтовым операторам. И холодным способом продавать - это гиблое дело
+4

Может тут будет представитель Почты? Объясните мне кое что, моя не понимать!

Заказываю посылки на АлиЭкспресс. Я их оплатил! Они мои!

Последнее время просто перестали приходить. И уведомления о поступлении в отделение перестали на электронку падать.

А потом, в соседнего дома девушка мне пишет в вацап и предлагает забрать одну из посылок.

Ей на почте отдали. Потому что она из соседнего дома и может мне занести.

Из 5 последних посылок отдали одну.

На почте на вопрос "какого хуя?" отвечают "А че такова? Они без трека же."

Какого хера они раздают мое имущество всем подряд?

раскрыть ветку 7
+1

Имущество не Ваше, а китайца, который его, возможно, отправил. Вы же деньги китайцу заплатили, а не почте. А вот уже китаец безбожно сэкономил на доставке.

раскрыть ветку 1
0

ох уж этот китаец, отправил пакетик бус за 100 рублей без трека обычной доставкой, а ведь мог доплатить 1к и отправить нормальной доставкой.

+1

Это почта. Меня еще отругали как-то - "поназаказывали тут всякого из ентого вашего Китаю, а нам носи!"

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, индекс отделения, дату и время последнего обращения, а также точный адрес, по которому были некорректно доставлены отправления.

раскрыть ветку 2
0

Хорошо хоть фото кредитки не надо с обоих сторон.
142452 почтовый индекс

UA810315451HK -номер отслеживания.

вот картинка - посылка почему то не дошла до отделения почты, но при этом ее благополучно выдали левому человеку

раскрыть ветку 1
0
Я тут пришел на почту узнать где мои пакеты со всякой хернёй из Али . Она их вытащила ,аж 4 штуки! И..... Отдала мне. Всё! На мой вопрос а нужОн ли паспорт ответила нет. Я хуею вообще! Вроде и быстро а чёт не надёжно как то.
+3

Сюда посмотрите, я даже комментировать это не могу, наступает аутизм после прочтения )) Представьте, какие бы очереди скопились в супермаркете, если бы кассир все это продвигал покупателям. Вот вам и борьба с очередями.

раскрыть ветку 1
0

сколько заработает за такое с тебя почта?

+3
+3

Ебанутые топ-менеджеры, пиздец, аж пичот от их тупости. И их еще наверняка поддерживают в профильных министерствах каких-нибудь.

+2

Хотел сначала пост об этом написать, а потом плюнул, нашему начальнику вчера во время очередной головомойки прямым текстом сказали "Почтовые услуги ушли на второй план, теперь приоритетное направление это торговля и банковские услуги", так что, ТС, всё это и есть теперь "непосредственные обязанности". Сука, как же у меня горит, мне нравится работать почтальоном, когда я почтальон, а не ебучая передвижная торговая лавка. Мало того, что сейчас все сваливают, у нас отделения чуть ли не полным составом увольняются, так ещё и с этими планами наседают. Бля, они нас чуть сигареты не заставили продавать, хотя, ещё не вечер, как говорится. Тут вот в ближайшее время обещали проверку московскую, заставляют всё вылизывать и подчищать все хвосты типа квитанций, которые мы не успели доставить за почтальона, который на больничном, ведь у нас своих квитанций вагон, плюс сраные китайские пакеты, плюс доставка пенсий за себя и "за того парня", а пенсионеров у нас много на отделении. Я всю эту неделю из отделения выходил только в седьмом часу, при том, что у меня рабочая смена как бы до половины четвёртого. И при этом менагеры орут, что я не вырабатываю свои часы. Сейчас в управлении, по крайней мере в нашем регионе, людей у которых было бы образование связанное с почтой, т.е. те, кто в своё время заканчивал училище связи и вообще понимает что и как надо делать, вообще не осталось, все свалили, а на их места пришли эффективные совы, для которых "приоритетное направление" на почте не почта.

+2
Их хотят сделать и МФЦ и аптекой нагрузить, и название там меняется, будет не почта России , а какое то там ещё. Я подзабыла, сегодня посылку отправляла и вот такие новости. Печаль.
+2
Не подсказывай блядь!
+1

Не парьтесь, Почта России - это филиал Ада на земле, так что радуйтесь, что вообще оттуда вышли, некоторые там застревают навечно... https://nevnov.ru/698752-sotrudnica-pochty-umerla-na-raboche...

+1

Кредитная карта Почта Банка - лимит 10к. Процент не особо высокий - что-то около 20. Но! Ежемесячная комиссия за ведение счёта - 500 р/месяц. Плюс СМС-информирование 49 р/мес. Итого грубо получаем 86% переплаты в год - это минимум. Да и вообще, все кредитки - наебалово))

+1

Лучше сразу массажный салон с молодыми почтальонами женского пола.

+1

А что, до 18 лет письма не выдают?))

раскрыть ветку 3
0
До 18 карты не выдают
раскрыть ветку 2
0

Некоторые карты с 14 можно иметь.

раскрыть ветку 1
+1

Мало того, что очереди, так еще и ценники у ПР просто конские. Недавно отправлял письмо А4 с объявленной ценностью и уведомлением о вручении. Как вы думаете, сколько это стоило? 250 рублей!

раскрыть ветку 2
+1

Кто-то доставляет дешевле?

раскрыть ветку 1
0

Китайцы с алиэкспресса. Я не понимаю, каким макаром они детальку за 20р доставляют БЕСПЛАТНО и из КИТАЯ ко мне В МОСКВУ. А тут письмо за 250 р из одного района Москвы в другой :FACEPALM:

0
Лучше массаж! В очереди можно совместить полезное с приятным!
0
Почта частная контора...она акционировалась
0

генекологические кресла для почты россии уже закупили, небольшие курсы для сотрудников и всё можно будет в больничку не ходить..

0
Показательный случай сов менеджеров в управлении.
0

Бл...! Харош им идеи накидывать😠

0
Просто вы не представляете, как с них это спрашивают
0

Нахрен ты им подсказываешь?

0
Да не только на почте... Первый СБ РФ начал всякую херню предлагать
0
Предложили мне оформить кредитную карту от Почта Банка

Я обычно говорю, что паспорта с собой нет, даже если до этого показывал его чтобы забрать посылку)

0
Согласен с автором, но просто, к слову, банк у них на самом то деле классный, только деньги при переводах могут потеряться, а так ок
0

Тоже был сегодня на почте. Банковских услуг не предлагали. Телок посадили моложе, красивее и позитивновеселее и все умеют в компьютер а не орут как старые "Галя! Иди что тут нажимать надо, я не знаю!" каждые 2 минуты. Ябы сказал, что стало лучше чем пару пять назад, если бы не 2 из 2х не пришедших за этот год безтрековых пакета. С треком норм приходят, а без трека - как у товарища выше. В принципе лучше чем 10 лет назад. Но видимо прийдется за трек доплачивать, если мелкая фигня прям нужна.

0
А я вчера была на почте, пока стояла, получала свое у оператора, из внутренней двери у них вышла работница (наверное, почтальон, не выполнивший план по продажам) и стала предлагать операторам купить маленькие вафли в шоколаде. Одна отказалась, вторая купила. Потом она стала предлагать нам, стоящим у стойки. Я ее пожалела, купила одну.
0
У них нет прямых обязанностей в том то и дело. Это обычные сейчас "операторы" по типу ритейлера как МТС, Билайн, и прочая х..ня
0
Недавно был на почте, перевод отправлял, так вот когда подошла моя очередь, к оператору подбежала девушка и что то начала быстро шептать.. я уловил что пришла какая то проверка... и тут же женшина оператор нарочито громко начала мне предлагать купить лотерейку ну или хотя бы шоколадку)) И всем стоящим в очереди тоже..Видно было как ей не ловко.. но видимо стали заставлять их заниматься подобной дурю.
0
Так они с этого получают больше, чем с почтовых услуг
0
У нас в почтовом отделении специальный человек сидит для этого, который только и занимается что оформлениями карт почтабанка и подтверждением личности для госуслуг. Очень настойчиво предлагают карту и очень нагло обманывают с процентами.
0

Бордель. С блекджеком и шлюхами.

0
Парикмахерские... Хватит им подсказывать!!! Они же реально внедрять начнут!
0

Мне всегда было интересно - зная, как работает Почта России, как можно свои финансы доверить Почта Банку? Кто все эти люди, которые являются клиентами этого банка? Верующие в чудо?

раскрыть ветку 3
+1

Почта банк-это контора принадлежашая ВТБ.

0

все работники почты получают карты почта банка и соответственно зп.

0
У меня у мужа там кредитка, есть беспроцентый период. Гасит до его окончания. Его все устраивает, не все же клиенты там деньги хранят.
0

интимные услуги пожалста

0

Я вот жду,пока массажные дрочильни откроют при почте.«Вам посылка из Китая,время ожидания 15 минут,не хотите ли ветку сакуры»

0

Тут не всё так однозначно.

0

Чем только почта не занимается лишь бы не работать

0
Печально то, что нагрузка на крупные отделения 8-10 человек и мелкие 2-3 человека примерно одинакова
0

А если девчонки- операторши симпатишные, то можно ещё целый ряд услуг оказывать. Эстетического плана)))

раскрыть ветку 1
+1

на любой вкус

-2
Вранье, почта банк отдельная организация и к работникам почты она не лезут с планом
раскрыть ветку 4
+4

Это если в отделении есть отдельная стойка Почта-банка. Если её нет, то оператор почтового отделения сама оформляет заявки на получение кредитной карты, или даже заявку на кредит. Ей с этих операций должен какой-то процент капать. Все терминалы оплаты картами в почтовых отделениях, от Почта-банка.

раскрыть ветку 1
0

в разных городах пользовался почтовыми услугами, хоть есть стока, хоть нету, ни разу не предложили ни мне, ни кому либо в очереди при мне

+1
Увы и ах, но хоть Почта Банк к почте России не имеет отношения, но карты сотрудники почты обязаны предлагать. У нас в отделении был план по картам, уж не вспомню сколько нужно было сделать, но за невыполнение влетало по полной
раскрыть ветку 1
0

всмысле не имеет... почта банк это продукт почты россии и банка втб

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: