Почта России контролирует своих сотрудников

Теща работает почтальоном в одном из отделений Почты России.  В середине мая за ней и другими почтальонами закрепили мобильные телефоны, которые они, выходя на участок, должны носить с собой, а по окончании работы сдавать обратно. Поскольку она развозит почту на велосипеде (привет, почтальон Печкин!), и периодически ей помогает внук, то со своей работой она справляется намного быстрее. Она уже получила замечание от руководства, что она НЕ ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасъ и тоталитаризмъ.

Нигде в мире такого нет, чтоб работодатели в рабочее время требовали на работе находиться, только у нас и в северной Корее.

раскрыть ветку (72)
9
Автор поста оценил этот комментарий
тут, как мне кажется, есть признаки несанкционированной слежки. контролировать сотрудника можно и гласно. с другой стороны:платят за сделанную работу. если человек справляется быстрее, подключая какие-то свои резервы - почему бы ему в освободившееся время не заняться своими делами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей платят повременку и начальство не ебет сколько писем и посылок в отделении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство ищет способы наебать и так низкооплачиваемого работника, вместо того, чтобы поощрить за инициативу и рационализацию. Конечно, проще заниматься репрессиями, чем реальной оценкой труда и мотивацией. Возможно, поэтому так часто работа почты вызывает разочарование.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать, если вся работа уже сделана? Сидеть и плевать в потолок, зато часы отработаны?

раскрыть ветку (68)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да.

Либо договариваться с начальством.

раскрыть ветку (47)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это непродуктивно и нормальные работодатели понимают, что тупое отсиживание часов не улучшает мнение работника о них. И зарплата у почтальона не почасовая.

раскрыть ветку (46)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А график работы- почасовой.

Очень мало какой работодатель будет спокойно относиться к тому, что сотрудник не уведомив его в рабочее время шарахается по своим делам.

раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальоном и так никто не хочет работать, там копейки платят, а если работников будут додавливать, то они просто плюнут и уйдут.

Если работа сделана, то какой смысл в отсидке? Это старомодный подход, от него сейчас уже отходят.

раскрыть ветку (35)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо закреплять в трудовом договоре. А то в рабочие часы вне работы собьёт машина, а формально несёт ответственность работодатель.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

«Просто плюнут и уйдут» 

А вы из какой страны? В вашей стране так и происходит? Звучит точно не про необъятную

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашей стране терпят все, что захочет левая нога работодателя и получают при этом копейки?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Давай следующий вопрос на первую несгораемую сумму, этот был изи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда водка подорожает выйдете на улицы или также схаваете? ;))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй запретить, внести в список запрещённых тяжелых веществ, сажать на пожизненно за продажу несовершеннолетним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У человека повремённая оплата. Работодатель несёт ответственность за здоровье человека в течении всего рабочего дня.
Ни в одной нормальной стране мира работодатель не допустит нарушения трудового режима. Увольнение со всеми вытекающими.
Очень хочется послушать мнение зарубежных рабочих. Согласны ли они рискнуть своим будущим и наплевать на работодателя? Предполагаю, что идиотов среди них  не очень много.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не думаю, что там заставляют почтальона, который всю почту уже разнес, приходить в офис и тупо сидеть часами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал "сидеть"? На почте заняться нечем? Там работы полно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одни уйдут другие придут, к сожалееию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России ещё от крепостного права не отошла

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, активное его реставрирует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сначала работа у них сделана быстро, а потом посылки на мусорке найдут. Даже из поста ясно, что с работой быстрее она справляется только вместе с внуком. А может на самом деле никакого внука нет, а посылки она выкидывает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же выкидывать, сначала надо проверить, вдруг что интересное есть.

Вы вот так взяли и просто обвинили человека, даже не зная ее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, работодатель отвечает за здоровье работника в рабочее время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненормальные работодатели. У нормальных сделал норму - можешь гулять, но за повышение производственных показателей дают плюшки, повышают по карьере, дают премию. У меня был такой опыт и в команде у меня была высокая заинтересованность выполнить задание и заняться своими делами. Шеф одобрял

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как на почте можно повысить производственные показатели? Писать друг другу письма и их доставлять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять письма на другом участке и их доставить? Но соре, зарплату больше не дадут, а терпилы-коллеги примут это как норму. Тут был пост от начальника отделения, как он пытался разгрести завалы и улучшить качество обслуживание. А руководство его уволило, поскольку он подрывал устои организации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На другом участке свой почтальон есть.

Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле? Какую норму? Раздать рекламу на улице?
У действительно нормальных работодателей такие работники очень резко попали бы на биржу труда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага :) вот я желаю вам найти такого работодателя, который был у меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальный работодатель, который платит достойную зарплату. Но у меня повремённая оплата, а не сдельная.

Автор поста оценил этот комментарий
В рабочее время за сотрудника отвечает работодатель, если находясь не на работе человек получит травму в рабочее время, трудовая инспекция может не слабо покарать за это, ну и оформлять как производственную травму возможно придется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие понятия как почасовая и сдельная оплата труда, если почасовая то да человек обязан сидеть 8 (или сколько там в договоре) часов даже если нет работы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она же ушла на участок, мало ли где может пропадать - в магаз сходить, с содедкой потрындеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, как вы изначально договорились, если вам платят за часы - извольте сидеть и плевать; если за проделанную работу - сделал дело, гуляй смело. Но это лично моё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, работа почтальона устроена так, что ее физически невозможно сделать всю, по крайней мере в городских условиях. Так было примерно в 2000 году, с тех пор только дополнительных функций добавили.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что если в рабочее время с сотрудником что-то случится, пиздюлей в первую очередь будет получать работодатель. Поэтому либо сиди в офисе, либо договаривайся, как уже тут писали.
Автор поста оценил этот комментарий
Эй эй эй, мне кажется ей выговоры за то что она не находится в отделении а не за то что рано сваливает.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ее должностные обязанности выполнены, письма разнесены. Раньше никого не волновало, что она все делает быстро и свободна, а теперь волнует. Ей надо устроить итальянскую забастовку.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что пока она разносила почту, привезли ещё. Надо вернуться и разносить дальше. До конца рабочего дня. У нас так программиста одного уволили.

-ты почему сидишь читаешь?

-я поставленную задачу выполнил

-других задач нет?

...


Ну его не только за это просили, по совокупности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не такая ЗП большая, чтобы столько требовать. Один раз участок обойти - дофига времени уходит. Лучше бы подняли ЗП рядовым работникам, а не занимались "оптимизацией".
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Пока нет других задач.
- Ну, тогда хоть полы помой, что стул просиживаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если начальник не может озадачить работников на весь рабочий день, то он хреновый начальник.

Автор поста оценил этот комментарий

Если она устроит итальянскую забастовку, ее спокойно уволят по статье за то, что плохо разносит заказные из налоговой, например.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказные из налоговой не разносят, их надо получать на почте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказные письма по правилам приносят на дом и выдают под роспись. В нашем отделении кидали в ящик, в вашем - заставляют ходить вас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг?
Заказные письма, если что, получают в почтовом отделении. Получатель письма уведомляется извещением.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы носили под подпись. Но дело давно было, лет 15 назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был период в жизни, когда мне приходилось ежедневно отправлять по 70-75 заказных писем. Меня ненавидели работники почты) Через неделю мы договорились о том, что я буду возить письма в разные отделения. Делить их было нельзя, т.к. они отправлялись по реестру.
На каждое письмо писали извещение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем отделении таких клиентов было с полдюжины. Приходили обычно с хорошей шоколадкой и все были довольны.

НО. Оформление таких писем - работа оператора, к работе почтальона она имеет опосредованное отношение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телефон положить, потом забрать, или купить дешевый телефон с таймером включения и выключения и ставить симку туда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку