Почта России контролирует своих сотрудников

Теща работает почтальоном в одном из отделений Почты России.  В середине мая за ней и другими почтальонами закрепили мобильные телефоны, которые они, выходя на участок, должны носить с собой, а по окончании работы сдавать обратно. Поскольку она развозит почту на велосипеде (привет, почтальон Печкин!), и периодически ей помогает внук, то со своей работой она справляется намного быстрее. Она уже получила замечание от руководства, что она НЕ ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще с ума сошли ребята там. Нашли за кем следить! Там зарплата минимальная, до 10 тысяч даже не дотягивает. Так и почтальоны практически одни пенсионеры остались, молодые- тем кому за 50.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ага. То есть почта использует телефоны как спецсредство для негласного получения информации. Помнится недавно чуть не засудили мужика за жпс-трекер для коровы? Может быть стоит проконсультироваться в конторе?

Как вариант установить какое-нибудь FakeGPS приложение и через него прокрутить трек поездки в Гибралтар-Лабрадор и Таити за один день.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же проблема была в самом жпс-трекере, как устройстве.

Если используемые на почте телефоны сертифицированы в России, то по данной теме проблем не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие фирмы используется такими техническими приёмами с отслеживанием сотрудников. К примеру, представитель фирмы, который ездит по области, поставляя товар в продовольственные магазины. За ним закреплён определённый участок и населённые пункты, в которые он направляется. И за ним тоже следят по средством выданных гаджетов, если поехал куда-то не по делу, то начальство это видит.

И я думаю, с юридической точки зрения, тут уже всё продуманно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство крупных фирм, где большое количество разъездных людей, будут использоваться средства для контроля за ними и это правильно.

Иначе инженер примет на себя какую-нибудь заявку, закроет её, якобы выполнив, попивая дома чаёк и всё. А по факту сделает её завтра или через неделю, условно. А всё это время кто-то будет сидеть и ждать, когда ему выполнят заявку.

А когда есть мониторинг и свои программы для работы, то и заявку он закрыть не сможет, если по gps будет удаление от указанного в заявке объекта, например больше 1 км.

И всегда можно направить ближайшего человека к объекту, зная где он находится сейчас, а не отправлять человека через весь город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь что у сотрудников почты это прописано в трудовом договоре.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад хотел школьником устроиться на почту, тысяч 20 обещали вроде. Наушники надел, на велосипед сел и катаешься по городу. А нет, только от 18 лет, испытательный срок какой-то и только полная занятость.
Куча школьников и студентов была бы не против подработать на полставки, тысяч за 10 в месяц, но нет, туда хрен попадёшь
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники и на велосипед? Зашибись гениально. А я думаю - почему так много велосипедистов ведут себя на дорогах как дебилы. Оказывается, дело не только в тотальном незнании правил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно. Я пару месяцев назад на почту заходил, на двери входной объявление, требуется почтальоны, операторы связи какого-то там низшего разряда, грузчик ну и Зп была указана в районе 9500.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку