Почта России... Как же так?!

Добрый день! Хотя хрен его знает... Предупреждаю видео с матом!

Вот в таком виде пришла мне сегодня посылка из родного Челябинска от родителей. Которые решили отправить подарки внучке на день рождения + пару ништяков для меня. И к сожалению вместе с ними баночку любимого вишнёвого варенья. Естественно банку предусмотрительно взяли пластиковую и замотали в 2 полотенца. Спойлер: не помогло.

Почта России... Как же так?! Видео, Мат, Почта России, Негатив, Длиннопост, Вертикальное видео

А вот и содержимое в варенье абсолютно все.

Что нужно было делать с посылкой чтобы так помять банку?

Почта России... Как же так?! Видео, Мат, Почта России, Негатив, Длиннопост, Вертикальное видео

К сожелению по своей тупости и неграмотности, не составил претензию сразу на месте. Тем более дама сказала, что это можно сделать через горячую линию. Где я был благополучно послан нах.р. В общем спасибо тебе Почта России! Ребенок получила ох.....ные подарки, а я бесценный опыт и в следующий раз, буду дуплить вас сразу. Жёстко и бескомпромиссно.

Почта России... Как же так?! Видео, Мат, Почта России, Негатив, Длиннопост, Вертикальное видео

Все что не удалось спасти, уходит в помойку.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээм... Вот для таких как вы и пишут, что ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПЕРЕСЫЛАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rul... можно продукты питания, это заграницу нельзя. Другое дело, что нужна твёрдая тара, всякие там "осторожно" (что удорожает в итоге пересылку) и т д
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашей же ссылки:

Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
скоропортящиеся продукты питания, напитки;

варенье в эту категорию попадает, т.к. жидкое.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоропортящиеся* слово забыли. "скоропортящиеся продукты питания, напитки", нехорошо из контекста вырывать.
А вот то, что родственниками автора не была соблюдена должная упаковка - факт.

Другой авопрос, что делали на почте с консервой, что б так её погнуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там запятая между ними. Скоропортящиеся продукты питания (включая скоропортящиеся напитки), (отдельно) (просто) напитки (жидкости).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае определение относится к обоим однородным членам в перечислении. Это уже вопрос к русскому языку и составлению документов.
https://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/412/Определение_при_существительных_–_однородных_членах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а сколько состояний вещества вы знаете?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

три. разлилось - жидкое, разбилось - твердое, пропало - газообразное. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какое производит бурбулятор?)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 10, может больше, ща всё не упомнить: твердое, жидкое, газообразное, плазма, конденсат Бозе-Эйнштейна, амфорное,  сверхтекучесть, кварк-глюонная плазма, электронно-вырожденный газ, металлы Яна-Теллера, это то что на вскидку вспомнил, так больше их

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, сразу видно гуманитария.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут дело даже не в продуктах, сила применёная к этой посылке была не маленькой раз консервы смяло так, а это значит что будь там что то другое, сложный предмет, типа например игрушки для ребёнка. Насчёт консервов конечно мне не понятно зачем слать кукурузку и тд., не в голодом краю же, и всё эти консервы купить можно в любом магазине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шампиньоны))) а в остальных банках тушёнка, в Москве такую не продают, а она весьма вкусная))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку