Почта России. К такому я точно не был готов.

Понедельник. 9 утра.

Иду с тяжёлым сердцем на почту - получать посылки с Китая.

Тяжёлым ,потому что лица их видеть уже не могу. Выдача превращается передачу Что? Где? Когда?

Что где валяется и когда это кончится.

Куча народу с утра,ругань и всё как обычно.


Захожу и вижу несостыковки с шаблоном. Вместо медлительных тёток сидят 2 молодых парня.

Протягиваю телефон с штрих кодом на экране - вместо извещения.

Протягивает сканер и считывает код. Показываю второй код - считывает. Встаёт и через 10 секунд приносит посылки

Ещё через 5 секунд приходит PUSH сообщение с кодом. Называю его. Отдаёт мне посылки и желает доброго утра.Благодарит за пользование Почтой России.

Народу нет в зале ни одного человека. Кроме меня и двоих парней с улыбками на лице которые смотрят на меня офигевшего.


Вышел и чешу репу. Не прошло и минуты. Неужели будущее наступило?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кодами вообще стало удобно и быстро. Ещё бы оплату перестали принимать на почте, а то придешь и ждешь пока 5 бабок оплатят ЖКХ

раскрыть ветку (51)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Недалекое будущее. В ярко освещенном помещении громко играет музыка, за столиками бухают люди, между ними снуют сексапильно одетые официантки.

За стойкой поддатый мужик, потягивая пивко, с досадой хлопает себя ладонью по лбу:

— Я же еще заказное письмо не отправил!

Бармен:

— Ну так отправьте. Вы ж в отделении «Почты России» находитесь.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Почта Бар
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Кирове есть такой) Именно почта бар и называется
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 году 2ГИС так и предлагал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у почты дорогущая недвижимость в центре городов - не удивлюсь если так и будет

50
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Удобное приложение, сайт который реально отслеживает посылки,  и коды вместо паспорта это то, о чем я только мечтал года 3 назад, когда писал эти сраные извещения каждый раз...
Стоит признать, что почта РФ в этом плане - меняется в лучшую сторону. Не все деньги, оказывается, можно спиздить себе в карман руководителям).
Осталось поднять зарплату операционистам до адекватного уровня, и будет совсем замечательно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я офигеть как удивился когда посылка из Новосибирска до Твери дошла за 4 дня. А вот из 200+ посылок из китая просрали только 2 какие-то копеечные. Ну и очередей давно не видел

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как это все нельзя? Можно, мы же в России.
Автор поста оценил этот комментарий

Будет совсем замечательно когда перестанут терять посылки, работать втроем за одним пк, когда программа на этом единственном пк перестанет зависать, когда откроют наконец дополнительное отделение с нормальным помещением, а не подсобку 12 кв.м. на район с населением 60к человек. Про появление постаматов как у нормальных почтовых служб я даже не заикаюсь, такое нам ждать еще лет 15.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, я за последние 5 лет жил в 2 районах своего не самого большого города.
И уже за это время прогресс заметен. Ремонтируются помещения где располагается почта, как минимум 10 отделений стали удобными, светлыми, с кондиционерами и новыми компам, которые не зависают.
С кадрами и утерянными посылками да, все еще есть проблемы.

Но, оговорюсь, это все зависит от зав.отделением и начальства в отдельных регионах. И  у нас, где-то, как ты и описал, подсобка 10кв.м на большой район, и хамящие сотрудники.
И тем не менее - прогресс есть.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на почте для этих бабок отдельное окно сделано, поэтому посылкам они никак не мешают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На нашей почте всего 2 окна. На приём и отправку мелких писем/оплату жкх. Но работает в основном одно окно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас иногда - "кто получать посылку, пройдите в окно X", но не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Не там стоите, вам в окно для бабок

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда почта нормально работает, иногда пиздец происходит. Это все из за бабок, которым надо пенсию получать именно в отделении. Так что если и есть очередь, то это человек 10-20. В таких случаях разворачиваюсь и иду домой, отделение в 5 минутах ходьбы. Зато в другие дни либо никого нет, либо пару человек быстро проходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

днём обычно пусто, а вот с утра часто на очереди нарывался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное неудобство - приходится каждый раз во всеуслышание говорит свой номер телефона, чтоб на него они прислали, как наши сотрудники выражаются, "электронную подпись". Но это, как я понял, зависит от региона - где-то есть, где-то нет. А я все ещё отучиваюсь при получении извещения и прихода домой на автомате начинать его заполнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите номер на бумажке и не надо говорить во всеуслышание)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

только номера телефонов каждый раз спрашивают

это

1) неудобно. ну есть же у вас мой номер уже

2) небезопасно. получить посылку может любой. получается аутентификация вместо авторизации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Получателей много и все номера оператор не помнит. Программа не выдает номер автоматически.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю - это они проверяют что у вас не изменился номер. У меня обычно не всегда спрашивают, а если спрашивают, то называют только первые цифры. И вероятно если сменился номер, то вам придется предъявить паспорт.

Не знаю точно, но предполагаю что сам оператор не видит код который отправляется вам на телефон. Что бы исключить воровство на почте сотрудниками этой самой почты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, что проверяется то, что номер, который ты продиктовал, принадлежит тебе.

а не то, что номер, который написан на посылке, принадлежит тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, многие пожилые люди уже не в состоянии освоить новые технологии или завести новые привычки. Если резко запретить им платить на почте, то это будет рай для мошенников, которые под видом помощи будут обирать растерянных пенсионеров.
Можно выводить эту функцию постепенно, например, установить возрастной ценз на оплату коммуналки и получение пенсий.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то понимаю ситуацию и больше за то, чтобы было отдельное окно для получения посылок, либо вне очереди плательщиков. Иногда на почте у нас так делают, иногда нет. Как повезет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще с 17 по 25 число каждого месяца не хожу на почту (в остальное время бываю там через день) - потасовки с бабками эт не моё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку