Почта России или квест по отправке посылки.

Почта России или квест по отправке посылки. Почта России, Посылка, Квест

И снова почта России! Второй пост за сегодня.


Сегодня решил отправить посылку в проекте Обмен подарками АДМ по инструкции поста


Зашел на сайт почты России в личный кабинет (я уже был зарегистрирован), все заполнил и сразу оплатил. Распечатал, приклеил на посылку, позвонил на горячую линию Почты России, где мне сказали беги быстрее в любое ближайшее к тебе отделение и отдавай посылку оператору и все.


Радостный я побежал в свое ближайшее отделение, но там оказалось, что проблемы с компьютерами сегодня и ничего не работает. Радость уже начала угасать и я пошел в другое отделение, хоть на сайте и написано, что такие посылки без очереди, я все же взял талончик и стал ждать своей очереди (не люблю скандалить и что то доказывать стоящим в очереди людям, да и сам не люблю когда кто то лезет без очереди), благо народу впереди меня было 3 человека и работали 2 оператора.


Дождавшись своей очереди подхожу и даю свою посылку, говорю, что все уже оформлено на сайте и оплачено, оператор на меня смотрит с выпученными шарами и тупит, я говорит ничего не знаю, зовет главную, та говорит, что мы с этой системой вообще не работали и не работаем и не будем принимать посылку и вообще сайт Почты России , горячая линия почты России нам не указ и это разные организации! Тут меня бомбануло и мы начали бурную дискуссию на несколько минут, в итоге, что оператор, что их главная стоят на своем и не хотят отправлять мою посылку. Говорю ладно оформляйте как умеете, оплачу вам заново, после этого оператор еще минут 10 оформляла посылку и изменила мой трек номер, данный на сайте при онлайн оформлении, по деньгам вышло одинаково. Я сразу же в приложении нажал кнопку отменить первую онлайн оплату и деньги как ни странно вернулись на счет через несколько секунд.


Так что не везде эта система работает и не все операторы знают ее.


Что сказать, это почта России...


Отправляйте посылки как и раньше или курьером

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=