Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас открыли "центр выдачи посылок" и этим разгрузили три (или больше даже) отделения почты. После работы в центре не протолкнуться, но у него есть одно ценное свойство - он круглосуточный.
Поэтому я посылки забираю или ночью, или перед работой.
раскрыть ветку (15)
249
Автор поста оценил этот комментарий
А разгруженные отделения, наконец, смогли заняться своей основной деятельностью - оплатой квитанций и продажей макарон.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... выдача мелких пакетов, выдача пенсий (не уверен, что там еще выдают, но не суть), отправка писем, отправка посылок и еще дофига чем они занимаются - там всегда есть люди, но этих людей там теперь в меру. Я пару раз заходил туда за мелкими пакетами - все быстро и комфортно.

Просто вся алиэкспрессная когорта (я в ее числе) слилась в едином экстазе в одном здании.

Его ключевое свойство в том, что оно круглосуточное. Правда это не мешает людям туда к 18-19 часам набиваться толпой, но меня это мало волнует. Нравится в очередях стоять - пусть стоят.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсии еще как выдают. Не так давно нужно было отправить посылку , так смогла ее отправить толтко в 4й почте. Потому что в предыдущих было столько бабушек , сколько в жизни не видела))
Почему вот у нас на выдачу тоже не откроют (
А в каком городе такой центр есть?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пиздецки бомбит от этой выдачи пенсий бабки. Этим старый кошелкам может точно также капать на карточку, как и другим людям. Нет нужно очереди на ровном месте создавать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что блядские банки тут же начинают на такие карточки подключать всякие платные услуги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё услуги? Плачу только за мобильный банк, который реально полезный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый матери попытался оформить, так там сразу какой-то херни платной понавешали.

Ладно он заметил, а одинокому пенсионеру как?

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что блядские банки тут же начинают на такие карточки подключать всякие платные услуги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На какие карточки? Вы о чем?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промазал, не туда ответил. А имелось в виду это:

#comment_96583635

Автор поста оценил этот комментарий

пр-кт Энергетиков, 64, Санкт-Петербург, 195275

1
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетиков?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БРАТ!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас почта очень маленькая, а район большой, и дома 17этажные. Ну и как-то решили это дело разрубить и перенесли выдачу посылок в соседний район с большим отделением. Там забирать вообще проблем не было (письма всё также приходили в прежнее отделение).
Но народ поднял хай, дескать, в лом туда таскаться, и посылки перенесли обратно. Двух-трёхчасовые очереди, снова здравствуйте!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ад... я вот так и чувствую как горит у всех этих людей, которые туда пруться после работы и на выходных с семьями. Реально видел как впятером пришли посылку получать.

Да, у меня бы тоже был взрыв негодования, если бы мне надо было 3км идти за посылками.

Но блин это же реально удобнее - раз в месяц прогуляться с пивом туда ближе к ночи или такси в гулянки взять через отделение почты домой, чем стоять 3 часа в очереди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку