Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно есть правило, что выдача посылок приоритетнее остальных, но далеко не везде это правило соблюдают

раскрыть ветку (46)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько на почте хранятся посылки прежде чем их отправляют обратно? Я к тому, как долго их там копить можно?

И ещё, не нашёл как ответить на сам пост в мобильном приложении, нашёл только как ответить на чей-то коммент
раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц хранят на почте, потом отправляют назад или устраивают шабаш с разваровыванием содержимого и сжиганием упаковки
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ждала посылку с али, так эти суки извещение принесли только через месяц после того как посылка пришла. Соответственно когда я пришла за ней, ее уже "отправили обратно"
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда, когда еще у дешевых посылок не было треков?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже нет у многих
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, товар не дорогой был, порядком 100 руб. Я на тот момент была привыкшая, что посылки мне доходят месяца за два если не больше, поэтому даже не планировала в первый месяц идти и узнавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы все знают что почта хуй кладет на нужны клиентов, особенно при разноске извещений. Надо было трекованную посылку заказывать и не экономить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я как то не могла забрать свою посылку, оказалось что она была на платном хранении и мне пришлось ее выкупать что то за 115 рублей примерно. тоже извещение не несли долго..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и после месяца не принесли. А посылка, сука, с платной доставкой из другой страны. Пришлось перезаказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно был пост про то как чел пришёл за свитером с Asos'а, а тётка-оператор в этом свитере сидела )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обзванивают, говорят, что посылка уже долго лежит, заберите. Но и извещения не носят при этом
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут недавно 3 месяца посылка пролежала.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А через пять дней брать оплату за хранение не начинают?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно делать только если извещение доставлено лично в руки. Обычно их просто в почтовый ящик кидают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начни прокручивать текст вверх- снизу панель выскочит
6
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц хранят (на самом деле никто не будет ваш пакетик отсылать обратно в Китай) или сразу присваивают,а потом говорят,что не получали/уже в руках у адресата/съел почтовый голубь,а потом приходит уведомление,что раз вы в течении нескольких месяцев не забрали свою долгожданную флэшечку на 64,то её бросят в Ородруин .Но это не точно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею опыт по России. Отправлял человеку мелкую посылку, он не забрал и через месяц она вернулась ко мне. Все на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду именно алиэкспрессные посылочки) есьественно обычные отправления внутри страны отправляются обратно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скролите как обычно вниз, а затем слегка вверх, когда захотите написать комментарий самому посту - появится панелька для комментирования снизу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Срок хранения посылок и переводов составляет 30 дней с факта прибытия почтового отправления в отделение почты. По истечении этого срока посылка направляется обратно отправителю.

Но бывали случаи, когда человек только уведомление получил, приходит, а там ему говорят, что твою посылку отослали, до свиданья, уважаемый лох.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарии прокручиваешь вниз, в самом низу экрана выползает строка, туда и писать
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавь воды проведи пальцем сверху вниз

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

месяц, но начиная с 5 дня начинает капать плата за хранение

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно делать только если извещение доставлено лично в руки. Обычно их просто в почтовый ящик кидают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправления хранятся в отделении 30 дней, кроме судебных (7 дней).

Автор поста оценил этот комментарий
Месяц. Напишешь заявление, продлят хранение еще на месяц. Но это уже за деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто вверх-вниз потянуть. Тогда внизу окно ввода текста появится. Ну или крестиком убрать того, на чей коммент отвечаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц, кажется. Причем мне ещё позвонили за несколько дней до отправки назад, чтоб пришел и забрал.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не нашел? Там же серым по белому пишет: " осталось x дней хранения"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что не везде. Для меня каждый раз поход на почту превращается в кошмар, даже на известных китайских сайтах уже из страха ничего не заказываю. Ибо в нашем отделении никаких талончиков, суровая очередь взаимозанимающих друг за другом бабушек и толстых теток, которые бесконечно за что-то платят. :(
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на почте два окна для всей херни и два окна только прием и выдача посылок. Электронная очередь. Так что очередей давно не видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Приоритетна очередь. Выдача посылок стоит в приоритете когда есть отдельное тело для выдачи. Ни кто тебя из общей очереди не выкинет ради того что бы выдать что-то кому-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую!давеча сама стояла минут сорок со своим талончиком пока другие расплачивались и отправляли стопки заказных писем с описью в Мурмански Тьмутаракань.Попадос-с
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отправка писем это тоже непосредственно почтовая услуга. Лютовать надо в сторону тех, кто использует почту не по назначению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отделении прямо в зал кричат подойти тем у кого получение без оплаты. Подходит пара тройка людей их быстренько отпускают и продолжают работать дальше. Но отдельной кнопки еще не завезли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И где такое можно прочитать? По моему бред.
Автор поста оценил этот комментарий
На нашей единственной почте (РБ, город около 10к жителей) тоже как пару лет сделали, что одно окно по посылкам и электронным переводам, а пенсии и коммуналка в остальные 3 окна. И всё равно каждый раз, когда туда прихожу, вижу удивлённые глаза людей, что первая касса свободна, а в остальные по 10 чел стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне показалось, они там сами могут приоритетами рулить по ситуации. А так есть приоритетней операции, например, получение регистрации в госуслугах, тоже довольно быстрая по времени обслуживания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку