Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно такую же систему ввести на остановках общественного транспорта, причем утром бабкам талонов что бы вообще не давал а в течении дня с ограничениями.

раскрыть ветку (70)
78
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте их просто пристрелим всех, а? Чего они ходят, молодым мешают?
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы эвтаназию разрешали
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы, я так понимаю, всех своих уговорили записаться
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы предпочел, чтобы человека можно было утилизировать, как технику. Состарился, заболел, совсем невмоготу - усыпили, сожгли в крематории, пепел закопали.


Я бы и сам так предпочел. Не хочу быть беспомощным стариком.


К тому же исключительно не перевариваю все эти пляски с похоронами, поминками, памятниками и крестами. Цирк да и только.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно встретить хотя бы здесь человека со схожим мнением. Жаль вас в реале фиг найдешь :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, папу хоронила. Ржали все....
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже субъектив.

Я последний раз на похоронах был - смело можно было мем с Лавровым ставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что ущемления в старости останутся незамеченными в молодости?
Как бы ты сейчас не говорил, но будет всё как в патруле времени. К старости изменить решение.

А кто- то не будет ждать старости, и весь гос аппарат и ярые сторонники- будут под угрозой терракта.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про транспорт выше описали верно. Пенсионеры вроде как по пенсионным проездным катаются бесплатно. Пусть они (проездные) не работают в час пик у не работающих пенсионеров (например  до 9 утра).

Знакомый работал кондуктором в трамвае в студенчестве, рассказывал, что эти бабули просто от конечной до конечной катались (скучно же, а проезд бесплатный, всех подружек можно собрать, поскандалить, на рынок к открытию в другой конец города скататься) с самого утра как в 6 часов первый трамвай приходил.

А народ едет на работу, причем каждая единица общественного транспорта набивается до состояния "шпроты в банке", а они just for fun катаются.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в молодости тоже подрабатывал кондуктором, бабок много ездило, но мне они нисколько не мешали. Самое зло было от молодых парней и богато одетых мужиков. Они за проезд никогда не платили, грубо посылали и вели себя агрессивно. А если вошедший контролёр обнаруживал безбилетника, то кондуктор лишался премии (не уследил, не заставил оплатить...). Контролёров не интересовало, кто и почему не оплатил, виноватым всегда был кондуктор. А у бабок хотя бы законный бесплатный проезд был и они не создавали проблем.


Один раз я помог водителю перевести стрелку, возвращался в кабину с ломиком, и одна бабка ткнула меня в спину зонтиком. Но я даже за это не обиделся. Хотя это был вагон ЛВС-97 с полностью отдельным входом в кабину, но она подумала, что я покушаюсь на её законную переднюю дверь.

Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но! В любой момент могут принять закон о лишении пенсии работающих пенсионеров. Поэтому им ещё более выгодно устраиваться на работу, где вообще никак не оформляют, а зарплату платят наличными в окошке кассы. А с этим ограничением в час-пик либо лишиться пенсии, либо для проезда между домом и работой покупать поездки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нухуяшеньки не понял! Какие ущемления, какой патруль времени...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга с таким сюжетом "досье 72"
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто сделать так, чтобы бесплатные проезды из за пенсионного возраста работали, к примеру, с 12 часов. Думаю много желающих просто покататься отвалится
раскрыть ветку (47)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А если правда надо ехать? Настоящий приём в больнице или поезд, к примеру?
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто проехать за деньги, в чем проблема?
3
Автор поста оценил этот комментарий

а не судьба к врачу записаться после 12.00? или поезд выбрать после 12.00? и как часто ты на поезде ездишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, собственно, я? Ну то есть человек предложил вариант, я поднял некоторые вопросы в связи с этим. Надо вести дискуссию о различных способах решений той или иной проблемы, возможные плюсы и минусы, которые встают перед множеством людей в зависимости от их принадлежности к той или иной группе.

А не: один говорит "бля, пиздец", а второй "не знаю, мне норм".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев социальное такси за счёт ПФР России или мин. здравоохранения)) бабушка позвонила - за ней бесплатно приехали, увезли и отвезли

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда о таком не слышал.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

потому что этого нет...это мои мечты))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А цена такая прям неподъемная?
раскрыть ветку (29)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно-интересно. Бабушке 76 лет, не инвалид, работала всю жизнь  - пенсия 20к

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы хоть написала кем она работала и в каком городе, ибо сравнивать таким образом бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Омск, врач в роддоме

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что бабушка моя не какой-то военный. К тому же не посчитали в стаж время обучения в училище, а потом в университете.

Работала врачом в роддоме

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, автобик 20, электричка ну 60 может. Сами бабки вонять начнут, именно те, кому и не надо никуда.
Ну вот у нас в городе ввели электронные проездные для студентов: покупаешь определённое количество поездок и катаешься. Вроде и экономишь, а вроде и лишний раз потратить жалко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, у нас автобус был 43 наличными, 30 (?) по транспортной карте. В Мск ещё дороже.
А электричка - смотря куда/откуда так-т.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это в области в прошлом году такие цены были. Сейчас 46 налом, 31 руб 65 коп по Стрелке.
В Москве 55 налом, 35 по Тройке. Метро или наземный, без разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно.
И эл-ки подорожали тоже. Хорошо, что по студенческому скидка, а то вообще грустно было б ~
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заплатишь один раз
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще куча бабулек, которым с утра в поликлинику действительно нужно приехать, отвалятся

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям на тот свет и отвалятся....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это решается теми же "социалтными часами"
Как есть грудничковый день. Бабушек ставить на дневное время. Рано с утра или вечером опять же удобнее ходитл тем, кто работает, а кто нет-могут и к 12 прийти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сделали определенное количество льготных мест в автобусе, к примеру вот эти 6 мест только для пенсионеров (аналогично местам до пассажирам с детьми) если пенсионер не на одном из этих мест - платит. Ну и правило, согласно которому при отсутствии пенсионеров это место надо освободить для пенсионера.
Понятно, что система геморная, но вполне можно допиливать напильником.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает такая система. У нас вот первые 6 мест для инвалидов и беременных пенсионеров. Так если они заняты, а пенсионеры  прут, требуют освободить любое другое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Беременных пенсионеров", тут где-то потерялась запятая.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что в Германии так сделали. Проездной для старпёра не действует когда все едут с работы и обратно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ивано-Франковске льготный проезд только с обеда и до 4 дня. За те два дня, что я там провел, ни разу не видел переполненного транспорта. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку