Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане на почте нет приоритета посылками, но есть бронирование, из дома бронируешь очередь, приходишь на почту, а там народу человек 20, берешь свой бронированный номерок... И все ты враг номер один
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что ещё очередь никто не продает
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты открыл ящик Пандоры:) Сейчас будут продавать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
там номерки нумерованы и привязаны к паспортным данным. Хер вам перекупы.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду перекупом... Всего-лишь пришли мне сканы паспорта и прописки, да на сканах напиши своей рукой "Копия верна", поставь дату и распишись. И вуаля, место в очереди твое;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл что еще номер карты надо, срок окончания и код CVV с обратной стороны. Без этих данных в электронной очереди не регистрируют, инфа 146% ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже давно продают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Казахстан, будут покупать талоны только с блатными номерами
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Украине продают места в очередях на биометрические паспорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продают? Ты это про электронную очередь на 2 недели вперёд? Ну так ляг спать попозже, возьми и займи очередь в полночь, когда появляется новый день целиком
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы так.

У меня отделение в 5 минутах от дома, я беру талон, по кол-ву народа передо мной уже примерно знаю сколько времени у меня есть, поэтому иду в торговый центр, успеваю купить еды, отнести ее домой и вернуться в отделение. Обычно, когда возвращаюсь, еще минут 15 жду. Но тоже неплохо)

Жалко, смс-оповещение нельзя подключить, типа "перед Вами осталось 2 человека"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку